IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!
Hier klicken und mitmachen!

Fußball

Liga-Liveticker: VOL.AT

Vorarlbergliga, 14. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Hella Dornbirner SV heute

Sportplatz Alberschwende, 14 Uhr, SR Michael Baumann

Zima FC Langenegg – SC Röfix Röthis heute

Im Weiher, 14 Uhr, SR Gangl

Blum FC Höchst – FC Intemann Lauterach heute

Rheinaustadion, 14 Uhr, SR Berndt Böckle

RW Rankweil – Admira Dornbirn heute

Gastra, 15 Uhr, SR Bode

Kaufmann Bausysteme Bizau – Simeoni Metallbau Andelsbuch heute

Bergstadion, 16.30 Uhr, SR Felix Ouschan

FC Brauerei Egg – Austria Lustenau Amateure Sonntag

Junkerau, 14 Uhr, SR Mutlu

FC Nenzing – Bike Puchmayr FC Kennelbach Sonntag

Sportplatz Nenzing, 14 Uhr, SR Schörgenhofer

Zimm FC Wolfurt – SW Bregenz Sonntag

Sportplatz an der Ach, 14 Uhr, SR Kojadinovic

Landesliga, 12. Spieltag

Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach heute

Im Hoferfeld, 14 Uhr, SR Macanovic

FC Schwarzach – SC Sevimli Fußach heute

Klosterwies, 14 Uhr, SR Gruber

Sparkasse FC BW Feldkirch – SV Gaißau heute

Waldstadion, 14 Uhr, SR Karagic

Erne FC Schlins – SK CHT Austria Meiningen heute

Sportplatz Untere Au, 14.30 Uhr, SR Coralic

Golm FC Schruns – BayWaLamag FC Thüringen heute

Stadion Wagenweg, 15 Uhr, SR Lepir

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Lustenau heute

Sportplatz Sulzberg, 15 Uhr, SR Kurtoglu

IPA SC Göfis – Metzler Werkzeuge SK Brederis heute

Im Hofen, 16 Uhr, SR Jurcevic

1. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 14, Grabher; SV frigo Ludesch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, 14, Mathis; FC Baldauf Doren –
FC Renault Malin Sulz, 15, Kaufmann; Ruech Recycling RW Langen – Fohrenburger Rätia Bludenz, 15, Brunner; Kibar SC Tisis – Vollbad FC Götzis, 16, Mutlu; Alfi FC Lingenau – Eco Park FC Hörbranz, 16.30, Tschann; Wälderhaus VfB Bezau –
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 18, Akbulut;

2. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: blum FC Höchst 1b – FC Intemann Lauterach 1b, 12, Beganovic; Fliesen James FC Riefensberg – SV Satteins, 14, Music; Zimm FC Wolfurt 1b – SK Bürs, 14, Schadl; Mevo FC Schwarzenberg – Unterberger Automation FC Nüziders, 15, Heiss; SPG Burtscher Großwalsertal – SV Brauerei Frastanz, 16, Kojadinovic; Sonntag: FC Mohren Dornbirn 1b – SC Hohenweiler, 10.30, Zubcic; FC Brauerei Egg 1b – Simon Installationen FC Mäder, 12, Fuchs;

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 11.45, Schreiner; typico SV Lochau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 12, Jovanovic; RW Rankweil 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, 12.30, Kaya; Golm FC Schruns 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 12.45, Gojic; Cashpoint SCR Altach 1b – Austria Lustenau 1b, 13, Krizic; FC Raiffeisen Au – SW Bregenz 1b, 15, Dietrich; Sonntag: Autohaus Frainer FC Klostertal – Vollbad
FC Götzis 1b, 14, Ilhan;

4. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – FC Bremenmahd, 11.45, Demirel; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SV Gaißau 1b, 16, Saskin; SC Sevimli Fußach 1b – SC Vandans, 15, Holzknecht; FC Mellau 1b – FC Lustenau 1b, 20, Petrovic; Sonntag: Hella DSV 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 10.30, Raschid; FC Schwarzach 1b –
Admira Dornbirn 1b, 11, Feurle; FC Nenzing 1b – SC Röfix Röthis 1b, 12, Macanovic;

5. Landesklasse, 12. Spieltag

Heute: SV frigo Ludesch 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 11.45, Tezcan; Erne FC Schlins 1b – SV Satteins 1b, 12.15, Gilly; IPA SC Göfis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 13.45, Brunner; FC Beschling – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 14, Hundertpfund; SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 14, Yilmaz; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, 12.45, Rigger; FC Raiffeisen Au 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, 12.30, Lucic; FC Renault Malin Sulz 1c – SK CHT Austria Meiningen 1b, 14, Gächter; Kibar SC Tisis 1b – SPG Buch 1c, 14, Yildirim; Sonntag: Autohaus Frainer FC Klostertal 1b – SK Bürs 1b, 16.15, Yilmaz; Elektro Kolb FC Hard 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c, 10.30, Kelesli; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Peter Dach FC Koblach 1b, 11, Petrovic; Simon Installationen FC Mäder 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 14, Rigger; Bereits gespielt: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:1 (0:1), Torfolge: 35. 0:1 Domenik Burtscher, 75. 1:1 Fabian Lessiak;

ÖFB-Jugend-Totoliga, 9. Spieltag

Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (in Nenzing) – AKA Tirol U-18, 14, Saria; AKA Hypo Vorarlberg U-16 (in Nenzing) – AKA Tirol U-16, 12, Reichholf; AKA Hypo Vorarlberg U-15 (in Nenzing) – AKA Tirol U-15, 12, Böckle;

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 11. Spieltag

Sonntag: FFC fairvesta Vorderland (in Röthis) – SPG Linz/Wolfern, 13, Jovanovic; RW Rankweil – Wacker Innsbruck 1b, abgesagt;

Frauen, Vorarlbergliga, 9. Spieltag

Heute: SPG Leiblachtal – Erne FC Schlins, 14; Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Andelsbuch, 15, Aktuna; Sonntag: SPG Austria/Höchst – SPG Feldkirch/Rankweil 1b, 14, Lucic; FFC fairvesta Vorderland 1b (in Röthis) – ESV Bludenz, 15, Maier;

Frauen, Landesliga, 9. Spieltag

Heute: SW Bregenz – SPG Thüringen, 14; Sonntag: FC Nenzing – SPG Kennelbach/Schwarzach, 10, Purtscher; FFC fairvesta Vorderland 1c (in Röthis) – ESV Bludenz 1b, 11, Balac;

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.