IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!
Hier klicken und mitmachen!

Fußball, VFV-/VN-Tabellenparade – Nachwuchsmeisterschaften 2016/17

Reserve

Future League

 1. FC Egg 9 30:13 22

 2. Schwarzenberg 10 32:17 22

 3. FC Andelsbuch 10 39:25 19

 4. SPG RW Langen 9 31:26 13

 5. Lingenau 10 34:29 6

 6. SPG Vorderwald 10 8:64 3

U 18

Gruppe 1 (LG1)

 1. Admira A 8 32:7 21

 2. Altach A 8 27:8 19

 3. Lauterach A 8 18:18 15

 4. FZ Mittelwald 8 25:10 13

 5. SW Bregenz 8 13:15 12

 6. SG Hofsteig 8 28:21 11

 7. Dornbirner SV 8 14:18 9

 8. Viktoria Bregenz 8 8:33 3

 9. SPG Leiblachtal 8 9:44 3

10. FC Höchst 0 0:0 0

Gruppe 2 (LG2)

 1. FC Dornbirn 9 29:18 19

 2. Brederis/Meiningen/Sulz 9 29:12 18

 3. FC Lustenau 1907 10 30:20 18

 4. Austria Lustenau 8 35:15 17

 5. Altach B 9 38:21 17

 6. VfB Hohenems 9 32:15 15

 7. BW Feldkirch 9 22:17 13

 8. RW Rankweil 8 18:21 8

 9. SC Röthis 9 17:48 6

10. Altenstadt 9 11:31 3

11. SPG Frastanz/Göfis 9 12:55 3

Gruppe 3

 1. FC Nenzing 9 30:16 21

 2. Au 9 27:22 16

 3. Nüziders 9 21:23 13

 4. Götzis 9 22:19 11

 5. Admira B 9 17:26 10

 6. SC Hatlerdorf 9 19:30 6

U16

Gruppe 1 (LG1)

 1. FC Lauterach 6 38:6 18

 2. FC Höchst 8 58:23 16

 3. FC Lustenau 1907 7 24:11 16

 4. SW Bregenz 8 31:24 15

 5. SG Hofsteig A 8 25:18 13

 6. Hard A 7 23:27 10

 7. SPG Leiblachtal A 8 21:28 6

 8. FZ Mittelwald 8 12:46 6

 9. Viktoria Bregenz 8 14:63 0

Gruppe 2 (LG1)

 1. Altenstadt 9 25:6 22

 2. VfB Hohenems 9 30:19 19

 3. DSV A 9 39:12 17

 4. Altach A 9 28:17 16

 5. Austria Lustenau A 8 33:9 15

 6. Rankweil A 9 29:23 13

 7. Dornbirn A 8 19:20 12

 8. BW Feldkirch 9 12:21 5

 9. Tisis 9 8:43 4

10. FC Lustenau 1907 9 8:61 3

Gruppe 3

 1. Hochmontafon 9 48:17 21

 2. Ludesch 9 48:13 20

 3. Rätia Bludenz 9 34:18 19

 4. SPG Großwalsertal 9 53:32 18

 5. Klostertal 9 50:19 15

 6. FC Nenzing 9 48:25 14

 7. SPG Montafon 9 32:25 12

 8. Nüziders 9 19:40 9

 9. Bürs 9 24:62 3

10. Thüringen 9 7:112 0

Gruppe 4

 1. SPG Schlins/Satteins/Göfis 9 106:9 24

 2. SPG Brederis/Meiningen 9 68:15 21

 3. SPG Frastanz/Göfis 9 42:24 18

 4. SC Röthis 9 32:14 16

 5. Sulz 9 33:25 15

 6. Götzis 9 38:22 14

 7. SPG Altach/Mäder B 9 32:28 10

 8. FC Koblach 9 20:58 9

 9. FC Mäder 8 10:127 3

10. Rankweil B 8 12:71 0

Gruppe 5

 1. DSV B 8 37:7 21

 2. SPG Leiblachtal B 9 25:17 17

 3. Hard B 8 30:21 14

 4. Austria Lustenau B 9 23:34 10

 5. Dornbirn B 9 17:22 9

 6. SG Hofsteig B 9 13:44 4

Gruppe 6

 1. FNZ Vorderwald A 8 38:12 19

 2. FNZ Hinterwald 8 31:18 18

 3. SC Hatlerdorf 9 35:13 17

 4. FNZ Vorderwald B 9 34:36 12

 5. FNZ Rotachtal 9 24:33 7

 6. SPG Rheindelta 9 21:71 3

U 14

Gruppe 1 (LG1)

 1. AKA Hypo Vorarlberg 8 72:4 24

 2. FC Lauterach 9 69:19 19

 3. SG Hofsteig A 9 39:19 18

 4. FZ Mittelwald 8 27:13 18

 5. Austria Lustenau 8 37:17 16

 6. FC Hard 8 32:44 12

 7. FC Höchst 9 23:24 9

 8. Viktoria Bregenz 9 12:51 4

 9. SPG Leiblachtal 9 13:61 4

10. SW Bregenz 9 8:80 1

Gruppe 2 (LG2)

 1. FC Dornbirn 8 46:12 24

 2. VfB Hohenems 9 55:17 22

 3. VFV U15 Mädchenauswahl 9 47:17 19

 4. FC Lustenau 1907 9 35:13 14

 5. Altach 9 35:24 13

 6. BW Feldkirch 8 35:19 12

 7. Admira 7 12:28 9

 8. SC Hatlerdorf 9 16:51 6

 9. Götzis 8 6:64 3

10. Dornbirner SV 8 11:53 0

Gruppe 3

 1. Ludesch 9 62:17 22

 2. SPG Brederis/Meiningen 9 69:26 22

 3. FC Schlins 9 47:14 21

 4. SPG Großwalsertal 10 45:35 21

 5. Rätia Bludenz 9 37:25 16

 6. Frastanz 9 36:29 16

 7. FC Nenzing 10 32:38 11

 8. Satteins 9 28:43 7

 9. Klostertal 9 25:55 4

10. Nüziders 9 13:57 4

11. Altenstadt 10 14:69 4

Gruppe 4

 1. FC Alberschwende 9 88:13 24

 2. SC Röthis 8 50:11 21

 3. FNZ Rotachtal 8 42:7 21

 4. FNZ Hinterwald 9 41:30 18

 5. FNZ Vorderwald A 9 37:30 12

 6. Sulz 9 35:35 12

 7. FNZ Vorderwald B 8 25:38 9

 8. Au 9 27:53 9

 9. SG Hofsteig B 8 17:73 3

10. FC Koblach 9 10:82 0

U 13 Coca Cola Ligen

Gruppe 1

 1. Altach A 9 57:4 25

 2. Austria Lustenau A 8 56:4 21

 3. Hard A 9 14:21 16

 4. Göfis A 8 19:18 15

 5. Bludenz A 9 25:25 12

 6. Altenstadt 9 19:22 11

 7. FC Dornbirn 7 14:10 10

 8. Tisis 8 6:22 7

 9. Sulz 8 10:33 6

10. FC Lustenau 1907 9 1:62 0

Gruppe 2

 1. SC Hatlerdorf 9 48:14 23

 2. FC Egg 9 68:25 22

 3. Au 9 49:24 19

 4. SPG Hörbranz 8 41:16 18

 5. SPG Rheindelta 9 38:14 18

 6. FC Höchst 9 35:35 13

 7. FNZ Rotachtal 9 29:31 10

 8. Dornbirner SV 9 16:29 9

 9. Hard B 10 14:60 6

10. FNZ Vorderwald 9 21:68 6

11. Austria Lustenau B 8 4:47 0

U 12

Gruppe 1

 1. Dornbirn A 9 58:17 27

 2. FC Lustenau 1907 9 33:23 18

 3. Austria Lustenau A 9 43:17 17

 4. SG Wolfurt/Kennelbach A 9 39:13 16

 5. Altach A 8 27:25 14

 6. SW Bregenz A 9 20:32 10

 7. Dornbirner SV 7 21:28 9

 8. VfB Hohenems 7 15:21 8

 9. Feldkirch A 8 14:41 3

10. Höchst A 9 10:63 0

Gruppe 2

 1. Feldkirch B 8 41:13 21

 2. SW Bregenz B 8 41:24 18

 3. Altach B 7 46:11 14

 4. SG Wolfurt/Kennelbach B 8 28:11 14

 5. Austria Lustenau B 7 33:12 11

 6. Dornbirn B 7 21:20 7

 7. SG Wolfurt/Kennelbach C 8 33:51 7

 8. Höchst B 7 16:41 3

 9. SPG Schwarzach U12 B 6 4:80 0

Gruppe 3

 1. SPG Hörbranz 7 34:15 18

 2. FC Hard 6 38:10 15

 3. SC Hatlerdorf 6 37:34 12

 4. Admira A 7 18:21 10

 5. FC Lauterach 7 18:28 10

 6. Viktoria Bregenz 7 24:31 6

 7. Fußach 6 19:22 5

 8. SV typico Lochau 6 6:33 0

 9. Schwarzach A 0 0:0 0

Gruppe 4

 1. FC Nenzing 9 51:10 25

 2. Rätia Bludenz 9 30:21 21

 3. Nüziders 9 57:18 18

 4. FC Schruns 9 22:23 16

 5. FC Schlins 9 25:27 15

 6. Klostertal 9 19:25 11

 7. Ludesch 8 29:21 9

 8. SPG Großwalsertal 9 22:34 7

 9. Hochmontafon 8 12:37 7

10. SC Göfis 9 10:61 0

Gruppe 5

 1. SPG Brederis/Meiningen 9 40:14 20

 2. RW Rankweil 9 43:22 18

 3. Frastanz 9 21:9 17

 4. Satteins 8 29:14 15

 5. Altenstadt 8 16:17 14

 6. FC Koblach 8 27:15 13

 7. SC Röthis 8 23:26 12

 8. Götzis 9 19:24 11

 9. Tisis 9 17:45 4

10. FC Mäder 9 9:58 0

Gruppe 6

 1. Au 8 77:6 24

 2. FNZ Hinterwald B 8 41:14 18

 3. FNZ Hinterwald A 8 43:18 18

 4. FC Egg 8 24:11 15

 5. Schwarzenberg/Andelsbuch 8 27:15 15

 6. FNZ Rotachtal A 8 14:31 9

 7. FC Alberschwende 8 22:33 6

 8. FNZ Vorderwald 8 7:42 1

 9. FNZ Rotachtal B 8 6:91 1

U 11

Gruppe 1

 1. Hard A 9 54:5 27

 2. Dornbirn A 8 43:6 21

 3. Altach A 9 35:12 16

 4. Lauterach A 8 31:16 15

 5. Austria Lustenau A 8 29:8 14

 6. FC Lustenau 1907 9 17:34 10

 7. Hörbranz A 9 21:38 9

 8. FC Andelsbuch 8 16:25 6

 9. Feldkirch A 8 8:46 4

10. Hohenems A 8 1:65 0

Gruppe 2

 1. Dornbirn B 9 54:13 24

 2. FC Lustenau 1907 9 51:20 22

 3. Hörbranz B 9 31:15 22

 4. Lauterach B 9 32:23 16

 5. Austria Lustenau B 9 36:17 13

 6. Altach B 8 16:28 10

 7. Hard B 9 20:30 9

 8. Hohenems B 8 20:33 6

 9. Schlins B 8 15:58 4

10. Feldkirch B 8 7:45 0

Gruppe 3

 1. SW Bregenz A 6 36:7 18

 2. FC Schruns 7 31:6 15

 3. Admira 7 25:8 15

 4. Dornbirner SV 6 26:10 12

 5. Fußach 7 19:20 12

 6. Gaißau 7 13:27 6

 7. FC Höchst 7 7:44 3

 8. Götzis 7 6:41 0

Gruppe 4

 1. Nüziders 8 46:6 24

 2. SPG Großwalsertal 7 30:16 15

 3. FC Nenzing 8 29:15 15

 4. Vandans 8 50:27 13

 5. Ludesch 7 31:15 11

 6. Thüringen 7 17:28 7

 7. Schlins A 6 10:34 7

 8. Bludenz A 8 6:48 3

 9. Bürs 7 6:36 1

Gruppe 5

 1. Sulz 8 38:8 19

 2. SC Röthis 8 52:14 18

 3. Frastanz 8 35:7 18

 4. RW Rankweil 8 27:15 16

 5. SC Göfis 8 58:32 15

 6. Tisis 8 21:38 9

 7. SK Meiningen 8 33:35 6

 8. Altenstadt 8 33:39 6

 9. Bludenz B 8 0:109 0

Gruppe 6

 1. SC Hatlerdorf 8 65:9 24

 2. FNZ Vorderwald B 8 54:34 15

 3. Au 8 37:31 15

 4. FNZ Hinterwald 9 36:32 15

 5. Schwarzenberg/Andelsbuch 9 25:63 3

 6. FNZ Vorderwald A 8 18:66 3

Mädchen/Frauen

U16 Mädchen

 1. SPG Schwarzenberg 4 18:5 12

 2. FC Mäder 5 18:6 12

 3. Kennelbach/Schwarzach 5 17:12 6

 4. Au 6 8:27 4

 5. FC Lustenau 1907 4 4:15 1

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.