IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG!
Hier klicken und mitmachen!

Fußball

UEFA Europa League

4. Spieltag

Gruppe A

Fenerbahce Istanbul – ManUnited heute

Sükrü Saracoglu Stadi, 19 Uhr

Sorja Luhansk – Feyenoord Rot. heute

Slawutytsch-Arena, 19 Uhrr

Tabelle

1. Feyenoord Rotterdam 3 2 0 1 2: 1 6

2. Manchester United 3 3 0 1 5: 2 6

3. Fenerbahce Istanbul 3 1 1 1 3: 5 4

4. Sorja Luhansk 3 0 1 2 1: 3 1

Gruppe B

FC Astana – Olympiakos Piräus heute

Astana Arena, 17 Uhr

APOEL Nikosia – BSC Young Boys heute

GSP-Stadion, 19 Uhr

Tabelle

1. Olympiakos Piräus 3 2 0 1 5: 2 6

2. Apoel Nikosia 3 2 0 1 4: 4 6

3. BSC Young Boys 3 1 1 1 3: 2 4

4. FC Astana 3 0 1 2 2: 6 1

Gruppe C

RSC Anderlecht – FSV Mainz 05 heute

Constant-Vanden-Stock-Stadion, 19 Uhr

FK Qäbälä – AS St. Etienne heute

Gabala City Stadium, 19 Uhr

Tabelle

1. RSC Anderlecht 3 1 2 0 5: 3 5

2. AS St. Etienne 3 1 2 0 3: 2 5

3. FSV Mainz 05 3 1 2 0 5: 4 5

4. FK Qäbälä 3 0 0 3 3: 7 0

Gruppe D

Zenit St. Petersburg – Dundalk FC heute

Krestowskij-Stadion, 19 Uhr

Maccabi Tel Aviv – AZ Alkmaar heute

Netanja Stadion, 19 Uhr

Tabelle

1. Zenit St. Petersburg 3 3 0 0 11: 4 9

2. Dundalk FC 3 1 1 1 3: 3 4

3. Maccabi Tel Aviv 3 1 0 2 5: 6 3

4. AZ Alkmaar 3 0 1 2 2: 8 1

Gruppe E

FK Austria Wien – AS Roma heute

Ernst-Happel-Stadion, 19 Uhr, SR Javier Estrada (ESP)

FK Austria Wien: Hadzikic; Larsen, Rotpuller, Filipovic, Martschinko; Serbest, Holzhauser; Venuto, Alexander Grünwald, Pires; Kayode

Astra Giurgiu – Viktoria Pilsen heute

Stadionul Marin Anastasovici, 19 Uhr

Tabelle

1. AS Roma 3 1 2 0 8: 4 5

2. FK Austria Wien 3 1 2 0 6: 5 5

3. Viktoria Pilsen 3 0 3 0 2: 2 3

4. Astra Giugiu 3 0 1 2 3: 8 1

Gruppe F

Sasssuolo Calcio – SK Rapid Wien heute

Mapei Stadium, 19 Uhr, SR Craig Pawson (ENG)

SK Rapid Wien: Strebinger; Schrammel, Sonnleitner, Maximilian Hofmann, Wöber; Mocinic, Grahovac; Schaub, Szanto, Murg; Joelinton

Athletic Bilbao – KRC Genk heute

San Mamés, 19 Uhr

Tabelle

1. KRC Genk 3 2 0 1 7: 4 6

2. Sassuolo Calcio 3 1 1 1 5: 4 4

3. SK Rapid Wien 3 1 1 1 4: 4 4

4. Athletic Bilbao 3 1 0 2 1: 5 3

Gruppe G

Panathinaikos A. – Standard Lüttich heute

Apostolos-Nikolaidis-Stadion, 21.05 Uhr

Ajax Amsterdam – Celta Vigo heute

AmsterdamArena, 21.05 Uhr

Tabelle

1. Ajax Amsterdam 3 2 1 0 5: 3 7

2. Celta Vigo 3 1 2 0 5: 3 5

3. Standard Lüttich 3 0 2 1 3: 4 2

4. Panathinaikos Athen 3 0 1 2 3: 6 1

Gruppe H

SC Braga – Konyaspor heute-

Estádio Municipal de Braga, 21.05 Uhr

KAA Gent – Schachtar Donezk heute

Ghelamco Arena, 21.05 Uhr

Tabelle

1. Schachtar Donezk 3 3 0 0 8: 0 9

2. KAA Gent 3 1 1 1 3: 6 4

3. SC Braga 3 0 2 1 2: 4 2

4. Konyaspor 3 0 1 2 1: 4 1

Gruppe I

OGC Nizza – FC RB Salzburg heute

Allianz Riviera, 21.05 Uhr, SR Hüseyin Göcek (TUR)

FC RB Salzburg: Walke; Lainer, Miranda, Caleta-Car, Ulmer; Rzatkowski, Laimer, Upamecano, Berisha; Hwang, Soriano

FC Schalke 04 – FK Krasnodar heute

Veltins Arena, 21.05 Uhr

Tabelle

1. FC Schalke 04 3 3 0 0 5: 1 9

2. FK Krasnodor 3 2 0 1 6: 3 6

3. OGC Nizza 3 1 0 2 3: 6 3

4. RB Salzburg 3 0 0 3 1: 5 0

Gruppe J

PAOK Saloniki – FK Qarabag Agdam heute

Toumba-Stadion, 21.05 Uhr

AC Fiorentina – Slovan Liberec heute

Stadio Artemio Franchi, 21.05 Uhr

Tabelle

1. AC Fiorentina 3 2 1 0 8: 2 7

2. PAOK Saloniki 3 1 1 1 2: 3 4

3. FK Qarabag Agdam 3 1 1 1 5: 7 4

Slovan Liberec 3 1 1 1 5: 7 4

Gruppe K

Southampton FC – Inter Mailand heute

St. Mary’s Stadium, 21.05 Uhr

A. C. Sparta Prag – H. Beer-Sheva heute

Generali Arena, 21.05 Uhr

Tabelle

1. A. C. Sparta Prag 3 2 0 1 4: 4 6

2. Southampton FC 3 1 1 1 3: 1 4

2. Hapoel Beer-Sheva 3 1 1 1 2: 1 4

4. Inter Mailand 3 1 0 2 2: 5 3

Gruppe L

FC Zürich – Steaua Bukarest heute

Stadion Letzigrund, 21.05 Uhr

FC Villarreal – Osmanlispor FK heute

El Madrigal, 21.05 Uhr

Tabelle

1. FC Villarreal 3 1 2 0 5: 4 5

2. Osmanlispor FK 3 1 1 1 5: 4 4

3. FC Zürich 3 1 1 1 4: 4 4

4. Steaua Bukarest 3 0 2 1 2: 4 2

UEFA Europa League im TV, heute

Puls 4, live ab 18.15 Uhr: Sassuolo – Rapid

Sky Sport, live ab 18.30 Uhr: Sassuolo – Rapid

Sky Sport, live ab 18.30 Uhr: Austria – AS Roma

SF2, live ab 18.50 Uhr: Nikosia – YB Bern

SF2, live ab 20.55 Uhr: FC Zürich – Bukarest

Sky Sport, live ab 21 Uhr: Nizza – RB Salzburg

Sport 1, live ab 21 Uhr: Schalke – Krasnodar

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Per E-Mail teilen
Entdecken Sie die VN in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.