Gratulation zum Geburtstag

18.05.2018 • 14:11 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

Am Samstag feiern Geburtstag:

Altach: Johann Hatz, Brolsstraße 9b (84); Anni Müller, Im Bild 6 (83); Johanna Staudinger, Konstanzerstraße 48 (77).

Au: Ernestine Anna Rüscher, Rehmerhalde 133 (81).

Bartholomäberg: Manfred Vonier, Eschenweg 4 (72).

Bludenz: Melanie Zimmermann, Haldenweg 2/3 (95); Eduard Janz, Zürcherstraße 55/4 (89); Erika Gasperi, Siedlerweg 3 (78); Herma Pocza, Sonnenbergstraße 5 (76).

Brand: Werner Beck, Mühledörfle 91 (77).

Feldkirch: Lucie Stubler, Hämmerlestraße 32/202 (91); Franz Kofler, Kronenweg 14 (83); Arthur Leithner, Iserinweg 5 (76); Hermann Lang, Schmittengässele 12 (74).

Gaißau: Margaretha Steiner, Kirchstraße 1 (91).

Götzis: Gottfried Gießauf, Steinat 7 (84).

Hard: Agathe Schmelzenbach, Seestraße 39 (80).

Höchst: Siegfried Zenz, Wiesenstraße 22 (78).

Klösterle: Rosa Nikolussi, Danöfen 118 (85).

Koblach: Adolf Amann, Ehbachstraße 10 (82); Ludwig Schellhorn, Kumma 5 (75).

Lauterach: Albert Tripp, Sandgasse 9a (86); Wolfgang Gerbis, Im Steinach 21 (85).

Lustenau: Peter Giselbrecht, Scheibenstraße 25 (81).

Partenen: Maria Carpenter, Innerbofa 51/1 (81); Ilse Kofler, Silvrettastraße 71 (73).

Raggal: Magdalena Sparr, Marul 1 (82).

Schwarzach: Horst Zein, Bildsteinerstraße 13 (79).

Thüringen: Horst Burtscher, Gartenstraße 11 (75).

Thüringerberg: Erich Klotz, Haus-Nr.192 (78).

Wolfurt: Peter Strumbl, Martinsweg 11/19 (72).

Am Sonntag feiern Geburtstag:

Alberschwende: Jodok Oberhauser, Nannen 211 (81).

Außerbraz: Anton Tuttner, Oberradin 18 (72).

Bildstein: Artur Beinder, Dorf 266 (82).

Dalaas: Reinhold Konzett, Obermarias 197 (80).

Dornbirn: Gertrude Blum (87).

Feldkirch: Dr.iur. Kuno Künz, Egelseestraße 95b (75).

Fontanella: Kurt Schäfer, Kirchberg 105 (85).

Götzis: Ruth Hulmak, Dr.-A.-Heinzle-Straße 60a (84); Charlotte Ströhle, Montfortstraße 84 (92); Rosemarie Weidacher, Bleiche 45 (73).

Hohenems: Eugenie Jäger, Frühlingsstraße 6 (84).

Koblach: Ilga Bolter, Roter Graben 8 (83).

Lauterach: Kurt Gmeiner, Flurweg 20 (87); Peter Kohlhaupt, Pariserstraße 32/2 (70).

Lustenau: Bruno Paupers, Lerchenfeldstraße 21a (78).

Rankweil: Helga Lang, Flözerweg 18 (79).

Am Montag feiern Geburtstag:

Andelsbuch: Franz Xaver Kleber, Itter 489 (79).

Bartholomäberg: Otto Fritz, Bärgerstraße 6 (84); Norbert Gobber, Obergantschierweg 15/1 (70).

Bludenz: Sigmund Karl Kössler, Wichnerstraße 21 (75).

Buch: Elvira Katharina Sinz, Risar 113 (82).

Dornbirn: Elfriede Schulnig (95); Bernardin Kontschieder (88).

Feldkirch: Margarete Nussbaumer, Langäckerweg 2 (89).

Hohenems: Anton Fussenegger, Haldenstraße 12 (85); Helmut Maier, Radetzkystraße 53 (73); Renald Jäger, Schönwiesstraße 1/Top 1 (82).

Hörbranz: Johann Tomberger, Grünaustraße 7 (78).

Rankweil: Fritz Unsinn, Rottlaweg 24 (78).

Schruns: Hermine Hueber, Wagenweg 31 (100); Friederike Stüttler, Hofrat Durig Weg 19 (74).

Ehejubiläum

Dornbirn: Renate und Alois Höfler, Bickweg 6, feiern am Sonntag, 20. Mai, das Fest der goldenen Hochzeit.