Gratulationen

19.04.2019 • 15:28 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

Am Samstag feiern Geburtstag:

Altach: Rudolf Egle, St. Niklasweg 2 (98); Berta Marte, Siedlungshof 1 (93).

Bartholomäberg: Martin Maier, Lärchenweg 5 (79).

Bizau: Alois Metzler, Unterdorf 132 (88).

Bludenz: Sophie Lampert, Beim Kreuz 32 (80).

Buch: Herbert Böhler, Risar 132 (78).

Doren: Waltraud Forster, Standbach 80 (76).

Dornbirn: Gerda Furtner (80).

Fontanella: Edwin Stark, Türtsch 16 (85).

Göfis: Josef Beller, Tufers 26 (89).

Hörbranz: Peter Lehmann, Flurweg 12 (75).

Lauterach: Günther Adami, Austraße 47 (72).

Lustenau: Ivan Nemet, Pontenstraße 20/17 (78).

Rankweil: Werner Moosmann, Räterstraße 11a/2 (77).

Silbertal: Lorenz Vallaster, Kristbergstraße 29 (87).

St. Gallenkirch: Rudolf Barcatta, Haus-Nr.132 (76); Rudolf Scheidl, Haus-Nr. 205b (71).

Sulzberg: Johanna Giselbrecht, Stein 100 (84).

Tschagguns: Waltraud Stemer, Bödmensteinstraße 10 (71).

Wolfurt: Karl Winder, Holzriedstraße 21/2 (71).

Am Ostersonntag feiern Geburtstag:

Bartholomäberg: Helmut Bilgeri, Gantschierstraße 156 (83); Emil Mangeng, Fallweg 4 (73); Ilona Bohne, Gantschierstraße 124 (70).

Bregenz: Horst Diermaier (80).

Dornbirn: Adolf Seidenader (82).

Feldkirch: Helmut Köb, Montikelweg 2a/Top 23 (82); Kurt Hermüller, Gallmiststraße 3 (74).

Götzis: Hilda Pacher, Spines 4a (93); Erna Jenny, Zollwehr 24 (92).

Hittisau: Peter Saltuari, Au 17/2 (71).

Kennelbach: Ernst Pizzini, Waldhäuser 17 (75).

Klösterle: Bruno Günster, Haus-Nr.86b (84).

Lustenau: Ingrid Bezler, Kneippstraße 5a (78); Elisabeth Wöginger, Pontenstraße 28a/9 (76).

Rankweil: Walter Seidner, Südtirolerstraße 6/36 (83).

Schlins: Anton Fetzel, Balotta 4 (77).

Sonntag: Karl Nigsch, Schmiede 32 (73).

St. Gallenkirch: Armin Kasper, Haus-Nr.110a (75).

Vandans: Martha Ammann, Glavadielstraße 22 (76).

Am Ostermontag feiern Geburtstag:

Blons: Imelda Domig, Blons 76/1 (73).

Bludenz: Walter Helbok, Beim Kreuz 6/3 (84); Edith Salcher, Montafonerstraße 22 (79); Thomas Koschat, Schmittenstraße 6/2 (70).

Doren: Johann Vögel, Nellenburg 90 (75).

Dornbirn: Erika Köhlmeier (80).

Feldkirch: Alois Feuerstein, Rheinstraße 78 (87); Franz Berkmann, Austraße 50b (82); Emanuel Gamper, Königshofstraße 39a (81); Franz Hammerl, Reichsstraße 7a (83); Ute Geiger, Kreuzäckerweg 3 (72).

Gaißau: Danica Plahuta (81).

Göfis: Kreszentia Schwarz, Pfitz 36 (88).

Hohenems: Walter Gross, Emsbachstraße 7/2 (72).

Hörbranz: Elfriede Schuler, Lindauer Straße 39 (85); Herta Birnbaumer, Lochauer Straße 83 (84).

Lustenau: Karl Holler, Fuchsfeld 6 (79).

Meiningen: Erika Strauss, Wiesenstraße 3a (78).

Partenen: Ilga Tschofen, Silvrettastraße 11a (80).

Riezlern: Eugen Beck, Schwandweg 5 (71).

Satteins: Anna Konzett, Trutsch 3 (96).

Schwarzach: Waltraud Repnik, Feldweg 11 (80); Erna Seisl, Kellaweg 60/1 (72).

Sulzberg: Erika Helmle, Kronenbühl 502 (80).

Ehejubiläum

Bregenz: Margit und Ernst Bachinger, Gallusstraße 8, feiern am Ostersonntag das Fest der goldenen Hochzeit.