Laufbegeisterung bei 2500 Kindern

Sport / 07.10.2013 • 18:13 Uhr / 34 Minuten Lesezeit
Rund 2500 Mädchen und Burschen beteiligten sich an der siebten Auflage des „Vorarlberg bewegt“-Kindermarathon in Bregenz. Foto: vn/Lerch
Rund 2500 Mädchen und Burschen beteiligten sich an der siebten Auflage des „Vorarlberg bewegt“-Kindermarathon in Bregenz. Foto: vn/Lerch

Beim „Vorarlberg bewegt“ Kindermarathon in Bregenz waren am Ende alle Sieger.

Kindermarathon. Rund 2500 Nachwuchsläufer trotzten dem immer wieder einsetzenden Regen und feierten beim „Vorarlberg bewegt“- Kindermarathon im Bregenzer Casinostadion ein gro-ßes Sportfest. Unter dem Motto „Rennen statt pennen“ beeindruckte die heimische Jugend mit Kampfgeist, Durchhaltevermögen und Spitzenleistungen. Dafür gab es viel Applaus von den zahlreich versammelten Eltern, Großeltern, Freunden und Bekannten.

Medaillen für alle

Jedes Kind durfte sich nach absolviertem Lauf eine Medaille umhängen und sich als Sieger fühlen. Dazu gab es einen Goody-Bag mit Überraschungen und ein Finisher T-Shirt. Neben zahlreichen Einzelsportlern liefen 85 Schulklassen aus 26 Schulen und 467 Kindergartenkinder um die Wette. OK-Chef Peter Mennel: „Ganz persönlich empfinde ich eine große Genugtuung, dass die Kinderbewerbe bei unserem Marathon einen solch großen Stellenwert erreicht haben.“ Der Nachwuchsbewerb im Rahmen des Sparkasse Marathons ist zum zweitgrößten Nachwuchs-Laufevent in Österreich gewachsen.

178 Hörbranzer dabei

Die Initiative des Landes Vorarlberg und des Sportservice Vorarlberg – „Vorarlberg bewegt“ – fand einmal mehr enormen Anklang bei den Schulklassen. Das Bewegungsprojekt kam für die Nenngelder auf und ermöglichte einen Gratisstart. Die meisten Schüler stellte die VMS Hörbranz mit 178 Teilnehmern, gefolgt von der VMS Hard Mittelweiherburg auf Platz zwei mit 108 Startern und der VS Egg auf Platz drei mit 89 Läufern. Sportlandesrätin Bernadette Mennel nahm gemeinsam mit Sparkasse-Vorstand Martin Jäger und Peter Mennel die Siegerehrung vor. „Ein ganz besonderer Dank gilt den engagierten Lehrern, die auch heuer in großer Zahl die Schüler zum Mitmachen animiert haben. Es war eine riesige Begeisterung spürbar. Dem Sportservice Vorarlberg gebührt ein großes Kompliment für die perfekte Abwicklung des Kindermarathons“, sagte Bernadette Mennel.

1750 Euro gesammelt

50 Cent vom Startgeld jedes Teilnehmers kamen der „Ronald McDonald“-Kinderhilfe zugute. Dadurch konnte ein Scheck in der Höhe von 1750 Euro an Spendengeldern überreicht werden.

Die Kinderbewerbe haben bei unserem Marathon einen großen Stellenwert.

Peter Mennel
Mit Unterstützung der Schwester und des Papas erreichte am Ende auch einer der jüngsten Teilnehmer die Ziellinie. Foto: VN/Lerch
Mit Unterstützung der Schwester und des Papas erreichte am Ende auch einer der jüngsten Teilnehmer die Ziellinie. Foto: VN/Lerch
Ein Teilnehmer zeigt stolz seine Medaille. Foto: schwämmle
Ein Teilnehmer zeigt stolz seine Medaille. Foto: schwämmle
Auf der Zielgeraden wurde noch schnell ein Gruß zu Mama und Papa auf der Tribüne geschickt. Foto: akp
Auf der Zielgeraden wurde noch schnell ein Gruß zu Mama und Papa auf der Tribüne geschickt. Foto: akp
Eine Gruppe des Schulheims Mäder bewältigte die Stadionrunde.Foto: VN/Lerch
Eine Gruppe des Schulheims Mäder bewältigte die Stadionrunde.
Foto: VN/Lerch
Nicht für alle stand eine schnelle Zeit im Vordergrund und der Spaßfaktor durfte beim Kindermarathon nicht fehlen.Foto: Schwämmle
Nicht für alle stand eine schnelle Zeit im Vordergrund und der Spaßfaktor durfte beim Kindermarathon nicht fehlen.
Foto: Schwämmle
Die Nachwuchsläufer bewiesen Kampfgeist.Foto: schwämmle
Die Nachwuchsläufer bewiesen Kampfgeist.
Foto: schwämmle

Marathon

„Vorarlberg bewegt“ Kindermarathon 2013 in Bregenz

Die 15 teilnahmestärksten Schulen

1. VMS Hörbranz 178 Läufer(innen)

2. VMS Hard Mittelweiherburg 108

3. VS Egg 89

4. VS Sulzberg 60

5. VS Höchst Unterdorf 52

6. VMS Bregenz Stadt 49

7. Ski MS Schruns Dorf 30

8. VMS Hard Markt 29

8. VS Bregenz Rieden 29

10. VS Lauterach Unterfeld 27

11. VS Lustenau Kirchdorf 26

11. VS Gaschurn 26

12. VMS Alberschwende 24

13. VS Hard Markt 23

14. VS Koblach 20

15. VS Gütle 20

Erklärung: Insgesamt nahmen 26 Schulen mit 924 Läufer(innen) an den Schulbewerben des Kindermarathons teil.

Kindermarathon 2013

Top-5 in der Einzelwertung

» Zwerg-Marathon (Jg. 2005/06)

Distanz: 400 m

1. Leonie Eller 1:33

2. Ilona Eller 1:34

3. Juliette Michely 1:36

4. Selina Peager 1:37

5. Lisa Feurstein 1:38

1. Stefan Mündle 1:25

2. Niclas Zmölnig 1:30

3. Lasse Burger 1:32

4. Jonas Heisele 1.33

5. Timothy Venturi 1:33

» Knirps-Marathon (Jg. 2003/04)

Distanz: 1300 m

1. Emma Röser 6:03

2. Livia Holzer 6:07

3. Sophie Wolf 6:23

4. Clara Mauer 6:23

5. Franziska Rief 6:23

1. Elias Preuschl 4:59

2. Kilian Feurstein 5:04

3. Daniel Epp 5:05

4. Fabio Scheichl 5:09

5. Julian Ottinger 5:13

» Kids-Marathon (Jg. 2001/02)

Distanz: 1800 m

1. Theresa Hefel 7:14

2. Lena Scheichl 7:19

3. Johanna Ochsenreiter 7:30

4. Lena Rädler 7:31

5. Vanessa Hartmann 7:32

1. Niklas Scherer 7:01

2. Martin Heimpel 7:09

3. Valentin Lotter 7:14

4. Moritz Hartmann 7:38

5. Julian Hinder 7:45

» Junior-Marathon (Jg. 1997 bis 2000)

Distanz: 1800 m

1. Jenny Paulic 8:16

2. Franziska Ochsenreiter 8:57

3. Franziska Hartmann 9:12

4. Amira Holzmann 9:23

5. Katharina Schatzmann 9:36

1. Tobias Kerschbaumer 7:55

2. Martin Zeller 8:35

3. Elias Nussbaumer 8:41

4. Patrick Ottinger 8:45

5. Manuel Drechsel 9:08

Top-5 in der Schulwertung

» Zwerg-Marathon

Distanz: 400 m

1. Klasse Volksschule Durchschnittszeit

1. VS Egg 1b 1:53

2. VS Gaschurn 1:56

3. VS Lauterach Unterfeld 1b 1:57

4. VS Bregenz Weidach 1c+d 2:01

5. VS Egg 1a 2:03

» Knirps-Marathon

Distanz: 1300 m

2. Klasse Volksschule

1. VS Bezau 1/2 6:43

2. VS Egg 2a 6:52

3. VS Sulzberg 2a 7:13

4. VS Sulzberg 2b 7:15

5. VS Augasse 2b 7:38

3. Klasse Volksschule

1. VS Gaschurn 6:36

2. VS Egg 3a 6:44

3. VS Sulzberg 6:59

4. VS Bregenz Weidach 3 c+d 7:00

5. VS Hohenweiler 7:46

4. Klasse Volksschule

1. VS Lustenau Kirchdorf 4c 6:28

2. VS Sulzberg 6:31

3. VS Lauterach Unterfeld 4a 6:45

4. VS Bezau 3/4 6:49

5. VS Hörbranz 4b 6:57

» Kids-Marathon

Distanz: 1800 m

1. Klasse Haupt-/Mittelschule

1. HS Bezau 8:27

2. VMS Bregenz Stadt 1c 9:02

3. VMS Hörbranz 1c 9:18

4. VMS Hörbranz 1a 9:39

5. VMS Hard Mittelweiherburg 1a 9:50

1. Klasse Sportschule

1. VMS Bregenz Vorkloster 1a 8:42

2. VMS Wolfurt 1a 8:48

2. Klasse Haupt-/Mittelschule

1. VMS Lustenau Rheindorf 2c 8:21

2. VMS Alberschwende 2b 8:31

3. VMS Hörbranz 2a 8:42

4. VMS Hard Mittelweiherburg 2k 8:51

5. VMS Bregenz Stadt 2c 8:52

2. Klasse Sportschule

1. SkiMS Schruns-Dorf 7:49

2. VMS Bregenz Vorkloster 2a 8:07

3. VMS Hard Markt, Sport Allgemein 10:34

» Junior Marathon

Distanz: 1800 m

3. Klasse Haupt-/Mittelschule

1. HS Bezau 11:00

2. VMS Bregenz Stadt 3c 11:51

3. VMS Bregenz Stadt 3b 11:51

4. VMS Hörbranz 3a 12:07

5. VMS Bludenz 3b 12:31

3. Klasse Sportschule

1. SkiMS Schruns Dorf 9:02

2. VMS Bregenz Vorkloster 9:36

3. VMS Hard Mittelweiherburg 3a 11:17

4. VMS Hard Markt Sport Allgemein 11:44

4. Klasse Haupt-/Mittelschule

1. VMS Alberschwende 4b 9:54

2. VMS Hörbranz 4a 9:59

3. VMS Hörbranz 4c 10:14

4. VMS Hörbranz 4b 11:06

5. VMS Bregenz Stadt 4c 11:19

4. Klasse Sportschule

1. SkiMS Schruns Dorf 9:38

Vorarlberg bewegt Kindermarathon 2013: Die Vorarlberger Teilnehmer(innen)

AAbdulmazhidova Ayshat; Abend Wanda Lorene; Aberer Christine; Aberer Johanna; Abkarova Mariam; Abler Dominik; Abler Valentina; Acikgöz Burak; Acikgöz Esma; Adam Chiara; Adametz Aurelia; Adami Simon; Agerer Belinda; Agic Emin; Ahnert Johanna; Ahnert Katharina; Aichele Lukas; Aichner Selina; Ajkovic Viktor; Akgül Ayse; Akgül Gamze; Akgün Sevval; Aksoy Sude; Akyildiz Ece; Alge Helena; Alge Stella; Alger Marius; Alibegovic Arman; Alici Kaan; Aliev Ismail; Alihadzhiev Akraman; Alper Berkay; Alper Ergül; Altindas Kübra; Altinsoy Muhammed Mustafa; Altmisdört Yaren; Amann Lena; Amann Sarah; Amirov Amir; Amirov Razhab; Amman Naja; Andjelkovic Veronika; Andreatta Claudio; Angerer Alexander; Angerer Fabio; Angerer Hannah; Ansal Ali; Ansal Bako; Ansal Mazlum; Ansal Zilan; Ansal Zöhre; Anwander Laurin; Ardic Ümmühan; Ari Devran; Arsanukaeva Madina; Arslan Kaan; Arslan Murat; Aruk Atakan; Asik Emre; Assmann Celine; Auer Tobias; Auer Tobias; Augustin Patrick; Außerhofer Patrick; Autengruber David; Avsar Aysima; Ayaz Derya; Aydin Bedirhan; Aydin Irem; Aydogdu Hüseyin-Ali; Aykac Sila; Ayyildiz Toprak

BBachmann Florine; Bachmann Hannes; Bachter Konrad; Bader Selina; Bader Vincent; Bagirtlak Osman; Baldauf Carolin; Baldauf Elias; Baldauf Emanuel; Baldauf Julie-Marie; Baldauf Noel; Baldauf Samuel; Baldauf Tabea; Balli Sevilay; Bals Bianca; Baltrusch Ben; Baltrusch Hannah; Baltrusch Iven; Baltrusch Mona; Banerjee Cara; Banerjee Moritz; Banerjee Paul; Banzic Marija; Banzic Svevlad; Bär Noah; Bär Pia Sophie; Barta Fabio; Barta Johannes; Barta Niklas; Barta Paolo; Basic Lorena; Bastug Berke; Bata Noel; Bauer Chiara; Bauer Clemens; Bauer Natascha; Baumann Jana; Baumann Selin; Baumgartner Lena; Baumgartner Nina; Baur Julia; Baurenhas Kathinka; Bautz Angelina; Beauvais Frederik; Beauvais Timothe; Becher Raffael; Bechter Cedric; Bechter Christoph; Bechter Fabian; Bechter Jerome; Bechter Konrad; Bechter Lena; Beck Valentin; Beecken Clara; Beer Johannes; Begic Sara; Behmann Amy; Behmann Mia; Behrens Elias Gabriel; Bentele Samuel; Berchtel Marco; Berchter Christoph; Berchtold Alija; Bereuter Barbara; Bereuter Cecile; Bereuter Dominique; Bereuter Felix; Bereuter Florian; Bereuter Jannik; Bereuter Karin; Bereuter Laetitia Sienna; Bereuter Laurin; Bereuter Leander; Bereuter Valentin; Bereuter Valeria; Berg Julian; Berger Lea; Berger Luca; Berghammer Pia; Bergler Fabian; Bergmann Nathanael Salomon; Bergmann Noah; Berkmann Andre; Berkmann Laurin; Berkmann Leonie; Berkmann Michelle; Berkmann Robin; Berkmann Valentina; Berl Pascal; Berl Patrick; Berlinger Ambros; Berlinger Jodok; Bernatzill Tristan; Berthold Linus; Berti Julian; Bertolini Luigi; Bertsch Angelo; Bibulatov Sulim; Bicer Kemal; Bickel Jana; Bickel Lisa; Bilgeri Alina; Bilgeri Federico; Bilgeri Tobias; Bingel Ann-Sophie; Bingel Marie-Louise; Birnbaumer Denise; Birnbaumer Luis; Bischof Marina; Bitschnau Lea; Blank Aaoron; Blank Annalena; Blank Dina; Blank Lorenz; Bliem Johannes; Blum Alina; Blum Tobias; Bobos Hannah; Boch Matheo; Boch Nikolai; Bock Andre; Bodingbauer Laura; Bogorny Sandro; Bohle Eva; Böhler Alexander; Böhler Anna; Böhler Coline; Böhler Lara; Böhler Lorenz; Böhler Moritz; Böhler Sophia; Bolter Harald; Bolter Johanna; Bolter Lucas; Bonelli Daniel; Böni Angelina; Borger Judith; Borger Julius; Borger Paul; Bösch Antonia; Bösch Lorena; Bösch Maja; Boss Marco; Boudkour Karim; Boudkour Khalil; Bourna Lydia; Boxler Leon Dennis; Bozbiyik Ramazan; Bozkurt Enes; Bramberger Heidi; Brändle Alina; Brändle Antonia; Brändle Emilia; Braun Anja; Bregar Oliver; Bregovic Kiara; Brenner Lisa; Brenner Max; Breuß Elias; Breuss Laura; Breuss Noah; Breuss Ramona; Brodtrager Gregor; Bröll Anna; Broscheid Jonas; Broscheid Julia; Bruckschwaiger Sara; Brugger Amalia; Brugger Timon; Bruggmüller Sarah; Brüning Loraine; Brunner Jasmin; Brunner Lukas; Brunner Michelle; Brunner Santina; Brunthaler Katharina; Buchacher Lucas; Büchele Anna; Bülbül Ali; Bülbül Mert; Buldas Eda; Bülow Mattea; Burbacher Lenz; Burger Ciara; Burger Jannik; Burger Lasse; Bürgi Felix; Burgstaller Florian; Burgstaller Jakob; Burtscher Benedikt; Burtscher Florian; Burtscher Kim; Burtscher Paul; Buschjäger Leni; Buschor Rosalie; Büsel Aavon; Butteri Letizia; Butteri Letizia; Butteri Tiziano; Büyük Hasan; Büyük Medine; Bytyqi Diona

CCakici Tunc; Cam Yagmur; Can Samet; Car Lukas; Caranovic Dennis; Carlsson Maja; Cayir Medine; Cebe Rojat-Ömer; Cekic Mehmet; Celik Berkan; Cenik Doulnay; Ceper Caner; Cesur Irfan; Chan Sissi; Chronst Matteo L.; Chronst Valentina F.; Ciccolella Ricardo; Ciccolella Sandro; Cicek Abdussamed; Cik Noel Ismail; Cimen Pinar; Cinar Iclan; Claus Arved; Clirmis Liun; Cobzaru Christof; Coric Elena; Corn Jonah; Corona Mattheo-Nicola; Corona Sophia-Lara; Cristelotti Leon

DDablander Patrick Sebastian; Dadaeva Radima; Dallapiccola Flavio; De Man Sabine; Dechant Julia; Dechant Maja; Decker Timo; Dedeeli Aykut; Dehn Jonas; Dehn Kim Noah; Del Regno Armando; Delavier Chanel; Delavier Gerard; Deller Fiona; Dell-Osbel Gina; Demelkhanov Ibragim; Demelkhanova Zama; Demirel Yasemin; Demirtas Elyesa; Demonja Dusica; Denifl Lucas; Denifl Stefanie; Denkwitz Tom; Deronja Julian; Deuler Chiara; Deuler Saskia; Deuring Gregor; Di Marco Adriana; Diallo Malick; Diem Bruno; Diem Flora; Diet Elias; Dietrich Anthony; Dietrich Jeremy; Dietrich Maria; Dilsky Linda; Dinc Zehra; Dionela Emilio; Djordjevic David; Dlapa Niklas; Dobler Nico; Dobler Vanessa; Doganyigit Anil; Dohr Catalina; Dohr Matteo; Dorner Ida Marie; Dorner Janek; Dorner Lea Madlen; Dorner Roger; Dorner Silas; Drechsel Franziska; Drechsel Manuel; Dremmel Laura; Dremmel Lina; Drljo Dominik; Drobmic Monique; Duba Enes; Dür Clemens; Dür Lorena; Dür Martina; Dür Melinda; Dür Natalie; Dür Oliver; Dür René; Dür Tabea; Düringer Luca; Durna Aylin; Dürr Luka; Düz Emir; Düz Kaan; Dzakulic Kenan

EEberhart Jakob Lion; Eberle David; Eberle Edith; Eberle Luana; Eberle Simon; Eckert Jan Felix; Eder Alina; Eder Denise; Eder Lea; Edthofer Pia; Egbe Ryan; Egger Magdalena; Egger Nicole; Eichholz Esther; Elbs Leonhard; Eller Ilona; Eller Leonie; Eller Magdalena; Eller Marco; Elmenreich Kevin; Elsner Dennis; Emer Melek; Ender Brian; Ender Laura; Endl Taira; Endrich Viktoria; Entner Lisa; Enzi Pascal; Epp Daniel; Er Semih; Erarslan Cemile; Erbek Alperen; Erden Arda; Erdikli Ahmet; Erdikli Baran; Erdikli Berat; Erdogan Mikail; Erdogan Ozan; Erdogdu Bariscan; Eren Hümeyra; Ergöz Umut; Ergün Ikbal; Ergün Irem; Erk Carlotta Katharina; Erlic Tim; Erne Valentina; Erol Lara; Erol Ömer; Erol Özlem; Ertl Julian; Ertl Norea; Ertl Vinzent; Eugler Magdalena; Ewert Nadine; Ewert Nora; Ewert Paul; Eyüp Ali

FFaißt Laura; Faißt Theresa; Falkner Hannah; Fasser Janis; Fasser Tabea; Fazlija Bleron; Federspiel Juno; Fehnle Felix; Fehr Sabrina; Feistenauer Kai; Felder Catalina; Feldkircher Leonard; Feldmann Nina; Felizeter Lennart; Fernandes Nykolle; Fernandes de Sousa Rebeca; Ferrari Alina; Feßler Fabian; Feßler Johannes; Fetschele Fabian; Fetschele Marco; Fetschele Michael; Fetz Alina; Fetz Dominik; Fetz Kilian; Fetz Nina; Fetz Yvonne; Feuerstein Hannah; Feuerstein Jakob; Feuerstein Lisa; Feuerstein Luisa; Feuerstein Magdalena; Feuerstein Samuel; Feuerstein Sophia; Feuerstein Vanessa; Feurle Nina; Feurle Thomas; Feurstein Christina; Feurstein Florian; Feurstein Jonas; Feurstein Kilian; Feurstein Lisa; Feurstein Lukas; Fidan Berfin; Fidan Lorin; Fide Harun; Fiedler Roman; Fieß Hanna; Filipovic Marco; Filiz Berkin; Filz Leon; Finger Florian; Fink Carolin; Fink Christina; Fink David; Fink David; Fink Elias; Fink Elias; Fink Gian Luca; Fink Hannah; Fink Isaja; Fink Joshua; Fink Julius; Fink Kathrin; Fink Laura; Fink Linus; Fink Lionel; Fink Louis; Fink Lukas; Fink Sonja; Fink Sven; Fink Sven; Fink Thomas; Fink Tim; Fink Valentina Sophia; Finkler Mathias; Finkler Noah; Firtz David; Fischer Max; Fischer Yannik; Fitz Bastian; Fitz Matteo; Fitz Ricardo; Fitz Samuel; Flatz Paul; Flax Helena; Fleisch Aileen; Fleisch Andrè; Fleisch Nico; Fleisch Noel; Fleisch Simon; Fleisch Stefan; Flöry Raphael; Forster Eileen; Forster Julia; Forster Madlen; Forster Tom; Forstin Mark; Fort Martin; Frank Angelina; Franz Jakob; Franz Klara; Frei Laila; Freidrich Martin; Frick Jonah; Frick Kilian; Frick Lena; Frick Marvin; Frick Noah; Frick Samuel; Friedrich Sarah; Frieß Linda-Maria; Fritsch Lukas; Fritsch Simon; Fritz Philipp; Fröhlich Lina; Funk Isabel; Furuncu Betül; Fußenegger Jonas; Fußenegger Tobias

GGajdek Vincenzo; Galeli Melisa; Galeli Noah; Gallez Emilian; Gallez Joachim Xaver; Galli Marvin; Ganahl Janes; Gantschacher Nico; Gapp Lisa; Gapp Sara; Gasser Maximilian; Gassner Elena; Gaßner Jonas; Gaupp-Berghausen Mathilda; Gauster Marcel; Gecici Aylin; Geiger Aaron; Geiger Jodok; Geiger Niklas; Geißler Fiona; Gellneck Dominik; Giannakidis Gabriel; Giesinger Anika; Giesinger Fabio; Giesinger Florian; Gigler Sonja; Gimpl Anna; Gimpl Hugo; Giselbrecht Jan; Giselbrecht Jerrik; Giselbrecht Marco; Giselbrecht Sara; Giselbrecht Simon; Giselbrecht Tamara; Giselbrecht Theres Sophie; Glabutschnig Magdalena; Glantschnig Enes; Gliebe Florian; Glinka Klaudia; Gmeinder Pauline; Gmeiner Fabian; Gmeiner Fabienne; Gmeiner Hannah; Gmeiner Kai; Gmeiner Michael; Gögeci Büsra; Gohl Maurice; Gohl Xenia; Gojkovic Nikola; Goossens Angelina; Gorbach Dominik; Gorbach Pascal; Görüm Ilayda; Gössl Felix; Gössl Simon; Gotal Steven; Götze Fabian; Grabher Maureen; Grabher Simon; Grabherr Clara Luisa; Grabherr Lea Sophie; Grabner Julia; Graf Antonia; Graf Kian; Graf Lina; Grafoner Christina; Grafoner Kathalina; Grassmugg Vincent; Grath Andreas; Grath Celina; Graz Celina Chiara; Greber Linus; Greber Max; Greber Valentina; Greinwalder Leonie; Greisdorfer Katja; Greiter Pia; Greiter Romy; Greußing Celina; Grgec Nina; Griehl Marie; Gripp Jana; Gripp Paulo; Gruber Marcel; Gruber Matteo; Grünberg Kilian; Gründel Vienna; Grutsch Hannah; Gschaider Nicole; Gundolf Amy; Gunz Lisa; Gürdap Abdülhalim; Gürgen Ayse; Gürgen Berat; Gürgen Burak; Gürler Dilara; Gürtler Teresa; Gussnig Oliver; Gutensohn Jasmin; Gutensohn Jonas

HHaas Fabio; Hack Matthias; Hackenberg Felix; Hackenberg Lilli Marie; Hadcipasic Ajla; Hagen Celine; Hagen Simon; Hagspiel Benedikt; Hagspiel Clara; Hagspiel Gabriel; Hagspiel Laura; Hagspiel Robin; Hahnen Constantin; Haid Fabian; Haid Felix; Haid Ronja; Haldner Elena; Haldner Jana; Haldner Janni; Haller Stefan; Hallitsch Nico; Hallitsch Timo; Hammerer Aaron Ferdinand; Hammerer Alexandra; Hammerer Angelika; Hammerer Aurel; Hammerer Clemens; Hammerer Daniela; Hammerer Elias; Hammerer Elisabeth; Hammerer Eva Maria; Hammerer Florian; Hammerer Hanna; Hammerer Julian; Hammerer Katharina; Hammerer Manuel; Hammerer Marius; Hammerer Natalie; Hammerer Paul; Hammerer Paul; Hammerer Victoria; Hammerer Vincent; Hammerle Carla; Hämmerle Emilia Flora; Hämmerle Lukas; Hämmerle Remo; Hämmerle Valentin; Harbas Ajdin; Harlmann Cornelia; Harscher Inga; Hartl Florian; Hartl Julian; Hartlieb Jakob; Hartlieb Johannes; Hartlieb Maya; Hartmann Elena; Hartmann Franziska; Hartmann Moritz; Hartmann Noah; Hartmann Vanessa; Hasbek Umut; Hasberger Emma; Hasberger Jonas; Hasberger Jonathan; Haslach Lea; Haßelmeier Jakob; Hauber Elisabeth; Hauer Mia Belinda; Haury Adriana; Hauser Jeremia Nòe; Hauser Maxine; Hauser Noel; Hauser Simon; Häusle Johannes; Häusle Jonathan; Heel Christian; Heel Florian; Heel Franziska; Hefel Catrin; Hefel Theresa; Hehle Kevin; Hehle Laurin; Hehle Mona; Heidegger Marco; Heidegger Tobias; Heim Jasmin; Heim Raphael; Heim Tobias; Heimpel Jana; Heimpel Martin; Heimpel Tobias; Hein Antonia; Hein Antonia; Heinzelmann Johannes; Heinzl Benjamin; Heinzl Kimberly; Heinzl Robin; Heinzle Andre; Heinzle Leonie; Heinzle Loren-Fabienne; Heisele Jonas; Heisele Lisa; Heisele Samuel; Helbock Kilian; Helbock Leroy; Helbock Sarah; Helbok Janik; Hellwagner Elias Joel; Hellwagner Lea; Hellwagner Noah David; Helmes Sophie; Herburger Angelika; Herdem Erva-Zeynep; Hermann Anna-Maria; Hermann Larissa; Herzer Lara; Herzer Lena; Heuchele Lea Marie; Heuchert Jonas; Hiebeler Anna; Hilbe Maja; Hilbe Valentin; Hillbrand Lorena; Hiller Luna; Himstedt Helena; Himstedt Theresa; Hinder Angelina; Hinder Julian; Hintz Janis; Hödl Elena; Hödl Timo; Höfel Fabienne; Hoffmann Leon; Hohenberger Anna-Lena; Höhn Nick; Hollaus Jonas; Holzer Jana; Holzer Livia; Holzmann Amira; Honeder Annabell; Hörburger Emma; Hotz Levin; Hotz Zoe; Hrust Luis; Huber Elena; Huber Fabian; Huber Gabriel; Huemer Jonathan; Hulka Lina Sophie; Hulka Ronja Marie; Huter Florian; Hutter Laurenz; Hutter Maximilian; Hutter Sebastian; Huwe Anna; Huwer Jonathan; Huy Kilian

IIbragimov Adam; Ibrahim Ali; Illedits Tobias; Ilmer Felix; Immler Charlotte; Immler Mathias; Inalov Muslim; Inan Gabriel; Inceoglu Aylin; Inceoglu Daniel; Inceoglu Melisa; Inceoglu Selin; Inceoglu Sinan; Isajewa Schukran; Islek Anise; Ivanovic Andrijan; Izgi Mert

JJäger Isabel; Jäger Kevin; Jäger Niklas; Jakobson Ann; Jakobson Silver; Jamal Malika; Jenny Nicolas; Jerotic Kevin; Jochum Andreas; Jochum Anna; Jochum Samuel; Jogic Sandra; Johannsen Mathias; Johannsen Patrick; Jonaskovic Sara; Jordan Andreas; Jordan Sebastian; Josifovic Stefan; Jovanovic Perrin; Jovanovic Tamara; Juen Martina; Jugl Dominik; Jugl Schirin; Juritsch Katharina

KKadgien Iannis; Kadgien Jonah; Kahraman Berat; Kainer Joelle; Kainz Lisa Maria; Kaisekamp Elias Tiago; Kalbieu Jule; Kalbieu Moritz; Kalosevac Alina; Kaltenbrunner Tobias; Kamaun Johanna; Kamaun Oliver; Kappaurer Magdalena; Karabulut Eren-Ali; Karaca Ismail; Karakoc Arda; Karakoc Beyza; Karakoc Ikram; Karakoc Talha; Karatas Cinar; Karg Emil; Karg Ida; Karg Jan; Karim LIna; Karnitschnig Anna; Kartal Mikail; Kartal Tuana; Kaufmann Diana; Kaufmann Hannah; Kaufmann Jakob; Kaufmann Julia; Kaufmann Lia; Kaufmann Luca; Kaufmann Luis; Kaufmann Moritz; Kaufmann Patrik; Kaufmann Sebastian; Kaya Tolga; Kayalioglu Efe; Kazan Mina; Kececi Ulas; Kek Angelo; Kek Emanuel; Kennerknecht Julia; Kerschbaumer Tobias; Kesici Seher; Keskin Egemen; Kezban Akan; Khastaeva Basehan; Khuat Phuong Nguyen Minh; Kienzler Anna; Kienzler Daniel; Kilga Isabella; Kilga Magdalena; Kipping Finn; Kipping Phoenix; Kirmis Kian; Kirmis Nik; Kirschner Julian; Kitz Paul; Kitzke Alina; Klaus Jonas; Klee Tamara; Klehenz Elena; Klehenz Nora; Klemisch Lena; Klemisch Pia; Klinger Raphael; Klocker Livia; Klocker Merlin; Klocker Michael; Klutsarits Katharina; Knass Fabian; Knichtl Maximilian; Knill Luca; Köb Clarissa; Koc Burak; Kocabas Tolga; Kocabay Enes; Koch Finn; Koch Jona; Köchle Sebastian; Köchle Selina; Kofler Hannes; Kofler Kimi; Kofler Maximilian; Kohler Andreas; Kohler Kevin; Kohler Marco; Kohler Sophia; Köhlmeier Niko; Koller Leni; Koller Michaela; König Florian; König Keyla; König Laurenz; König Leonhard; König Mira; König Pia Valentina; Kopf Ella; Kornberger Alexander; Kornberger Sarah; Kornes Tim; Kornes Tom; Koschat Danja; Koschat Felix; Kosmatsch Marie-Louise; Kostner Carla; Kowarc Luisa; Kowarc Pauline; Kozul Patrick; Krasniqi Hamdi; Krassnig Jan; Kraßnitzer Chiara; Kräutl Pascal; Kremer Annika; Kremer Nick; Kresser Paul; Kritzinger Maurice; Krobath Jana Malia; Kronberger Luis; Kropop Nina; Küng Anna Maria; Küng Jona; Küng Lian; Kürbisch Pascal; Kürbisch Sandra; Kurnaz Aylin; Kurt Ali; Kuster Luca; Kuster Mia; Kustermann Julian; Kutay Berkay

LLa Lisa; Labohar Marco; Labohar Marina; Labohar Natalie; Lackner Lisa-Marie; Lamon Laura; Lamon Lionardo; Lamon Livio; Lampacher Kevin; Lampert Emily; Lampert Jonas; Lampert Lena; Lampert Linus; Lampert Tabea; Landl Elena; Landl Salome; Lang Annika; Lang Felix; Lang Joshua; Lang Laura; Lang Lorenz; Lange Marcel; Lanzdorf Theresa Karoline; Laritz Hanna; Laritz Sophia; Lässer Julius; Lässer Karin; Lässer Luzia; Lau Raphael; Lazarevic Tamara; Le Duigou Nyla; Lebar Simon; Lechtaler Alisa; Lederle Markus; Leibitzki Joana; Leimbach Ben; Leißing Jana; Leißing Melina; Leitenbauer Lina; Leitner Julius; Lenk Johanna; Lenz Alexander; Lenz Cian; Leong Bünyamin; Lerchbaumer Anna; Lerchenmüller Julia; Lichter Hanna; Lie Svenja; Liebmann Mariella; Lindenmüller Flora; Lindenmüller Kilian; Lindenmüller Laurin; Linder Valentin; Lingg Pia; Linher Lisa; Lipburger Manuel; Lissy Jannic; Lissy Noel; Loacker Aeneas; Loacker Cheyenne; Loacker Kiano; Loacker Tabea; Lohmeyer Leevke; Lohs Johannes; Loos Alexander; Loos Maximilian Peter; Lorenz Maika; Lorenzin Angelina; Losert Saskia; Lotter Valentin; Lucas David; Lucas Kilian; Lucas Nolan; Lucas Sarah; Lukovic Savo; Lürzer Larissa; Luschnig Paul; Lussnig Nicolas; Lutz Immanuel

MMächler Laura; Madella-Mella Madita; Maderthaner Benjamin; Maderthaner Raphael; Madertoner Florian; Madlener Antonia; Madlener Carla; Madlener Linus; Madlener Livia; Madlener Raffael; Madsen Olivia; Mager Linda; Mahle Corvin Aaron; Mahmutaj Erodita; Mähr Felix; Mähr Niclas; Maier Lysanne; Maier Max; Maier Rosalie; Maier Sophia; Mair Amelie; Mais Lee-Ann Tabatha; Mais Noas; Majer Robin; Makos Dario; Malang André; Malayil Nicole; Maldoner Angelina; Maldoner Julian; Maldoner Markus; Malin Sarah; Mangold Luca; Mangold Madeleine; Mangold Marc; Mangold Niklas; Mangold Sandro; Mangold Timo; Manke Lenny; Manke Mia Selina; Manser Markus; Manz Tobias; March Rouven; March Sarah; March Tobias; Maringer Alina; Maringgele Alexander; Maringgele Mariella; Marinz Fabienne; Mark Gratian; Mark Matteo; Markstaler Tobias Noah; Marte Emilia; Marte Lukas; Marte Lukas Simon; Martin Anna; Masal Alina; Mäser Leonie; Mastrangelo Laetizia; Mathies Benedikt; Mathies Kilian; Mathies Leonie; Mathies Luca; Mathies Ricardo; Mathis Florentina; Mathis Nicholas; Matt Felix; Matt Giuliana; Matt Jakob; Matt Stella; Mattern Marilene; Mattern Minette; Mattes Anna-Lotta; Mattes Emil; Mätzler Aaron; Mätzler Emma; Mätzler Lara; Mätzler Tobias; Mauer Clara; Mauron Lisa; Maurus Jonathan; Mayer Adrian; Mayer Annika Elisabeth; Mayer Aron; Mayer Constantin; Mayer Marius; Meckler David; Mehele Anna-Lena; Meheszkey-Kiss Julia; Mehl Marvin; Mehlsack Julia Bianka; Meier David; Meier Hannes; Mendes Klaus; Menekse Irem; Mennel Laurin; Mennel Sandro; Mennel Thomas; Merk Dilek; Merk Laura; Merz Mathilda; Merz Maximilian; Messner Sarah; Metzer Matthias; Metzler Alexandra; Metzler Dietmar; Metzler Elena; Metzler Elena; Metzler Elias; Metzler Fabian; Metzler Georg; Metzler Jakob; Metzler Johannes; Metzler Kilian; Metzler Lena; Metzler Luca; Metzler Lukas; Metzler Mathias; Metzler Nina; Metzler Pius; Metzler Sophie Agnes; Meusburger Anna-Sophie; Meusburger Elisa; Meusburger Emilian; Meusburger Klara; Meusburger Laurin; Meusburger Lorena; Meusburger Marcel; Meusburger Maximilian; Meusburger Paul; Meusburger Samuel; Meyer Eileen; Miatto Jonah; Michely Juliette; Miessgang Alica Sarya; Miller Isabella; Minatti Chiara; Minkenberg Kiara; Minkenberg Louis; Miscenco Vlad; Misir Melissa; Mittelberger Maya; Mobers Gabriel; Mödritscher Aurelia; Mödritscher Gabriel; Mohr Franziska; Mohr Marius; Möller Marlon; Möltner Simon; Montel Lavinia; Montel Noemi; Moosbrugger Amanda; Moosbrugger Angelika; Moosbrugger Jannik; Moosbrugger Lara; Moosbrugger Luca; Moosmann Chiara; Morscher Elena; Morscher Fabio; Moschen Leonie Sophie; Moseley Nia; Moser Anna; Moser Jona; Mujacic Melis; Mujagic Demirel; Mujic Marvin; Müller Adrian; Müller Denise; Müller Lorenz; Müller Lukas; Müller Michelle; Müller Nino; Mündle Jana; Mündle Stefan; Munz Sophia; Murke Christoph; Mustedanagic Amina; Mustedanagic Armin

NNagel Jonas; Nagel Theresa; Nägele Sarah; Natter Emma; Natter Felix; Natter Linus; Natter Luca; Natter Sebastian; Natter Silas; Nenning Maria; Nenning Pius; Netzer Beat; Netzer Elias; Netzer Magdalena; Netzer Vivien; Neuffer Laura; Neugschwentner Angelina; Neugschwentner Patrick; Neumann Rosalie; Neunteufel Nico; Neuschmid Anton; Neuschmied Serafin; Nezezon Nina; Nicolussi Lukas; Nicolussi Sophia; Niederbacher Gianluca; Niederbacher Giovanna; Niederer Annika; Nigsch Amelie; Nikolic Adrijana; Nikolic Angelina; Nikolussi-Zatta Theresa; Nöckl Jakob; Nussbaumer David; Nussbaumer Elias; Nussbaumer Lea; Nussbaumer Marc; Nußbaumer Simon; Nußbaumer Simone

OOberhauser Fabienne; Ochsenreiter Franziska; Ochsenreiter Johanna; Ochsenreiter Miriam; Ocker Ben; Ocker Johannes; Oesterle Tim; Ohr Loris; Okurlu Mert; Olcum Batuhan; Ölz Adam; Omann Elisa; Orhan Emre; Orhan Enes; Österle Alessia; Österle Nico; Österle Samantha; Ostojic Luka; Ostojic Mateja; Ottinger Julian; Ottinger Patrick; Oturgan Sevde; Overmann Emily; Oyugi Rachel; Özcan Eren; Özdemir Arda; Özdemir Sefa; Özdemir Sila; Özer Baran; Özkilinc Doga; Özlan Elias; Özlan Kilian

PPabst Ronja; Palm Jana; Palta Büsra; Paluselli Anna-Laura; Parhammer Kilian; Paschold Nico; Pastor Hanna; Pastor Simon; Pasztor Laszlo; Patscheider Luca; Pätz Lisa; Pätz Sara; Paul Laurie; Paulic Jenny; Paulitsch Fabienne; Paulitsch Niklas; Paulitsch Pamela; Paulitsch Tessa; Pavlovic Dilara; Peager Selina; Pehlivanovic Meldina; Peiker Ida; Peiker Leo; Pel Fabian; Pellini Isabel; Penker Sandro; Perle Felix; Peter Chathrin; Peter Laurin; Peterer Marie; Peters Anna; Peters Laura; Petschulat Aileen; Petschulat Selina; Petz Leonard; Peuker Annika; Peuker Beatrix; Peuker Carolin; Pfanner Lea; Pfeifer Louisa; Pfeifer Lukas; Piccinonno Fabio; Pichler Magdalena; Pienz Julia; Pienz Kevin; Piepenbrink Felix; Pinjusic Manuel; Pinjusic Manuela; Pinkelnig André; Pinkelnig Selina; Pirker Elena; Pirsch Emily; Piuk Leander; Plangger Mara; Plangger Marvin; Plangger Matteo; Plangger Timo; Plank Kathrin; Ploner Nadja; Pockenauer Sebastian; Poetsch Hannah; Poetsch Jakob; Pohl Selina; Polat Ahmet; Polat Hilal; Pöll Mia; Porsuklu Erva; Prähauser Nina; Pranjic Magdalena; Prasser Timo; Pratter Vivienne; Pregl Alessio; Presslauer Jakob; Prettner Niklas; Preuschl Elias; Primus Konstanze; Prinz David; Prossliner Elias; Prvulovic Zorana; Puchmayr Lina; Purin Luisa; Purtscher Felix; Purtscher Moritz; Purtscher Nikolaus

RRaab Pascal; Rademacher Fabrizio; Radic Filip; Radl Valentina; Rädler Daniel; Rädler Florentina; Rädler Lara; Rädler Lars; Rädler Lena; Rädler Mathias; Rädler Sophia; Raeger Alina; Raff Jocelin; Raffeiner Annabella; Raffeiner Laurin; Raffeiner Luca; Raffeiner Magdalena; Ragel Kilian; Raid Laurin; Raid Leonie; Raimund Klara; Ramsbacher Lukas; Rasch Elena; Rauber Florian; Rauch Jakob; Rauch Manuel; Rebhandl Leonie; Rehman Adnan; Reichart Johannes; Reichart Magdalena; Reichert Benedikt; Reif Luca; Reiner Leonie; Reinprecht Josua; Reis Julia; Reis Markus; Reisacher Insa; Reischle Vanessa; Renz Pascale; Repolusk Mira; Resch Gabriel; Reter Raphaela; Reutin Carolina; Rhomberg Ina; Rhomberg Leo; Rhomberg Teresa; Rhomberg Tobias; Richter Johanna; Richter Philipp; Riedinger Lara; Riedinger Luisa; Riedl Sophia; Riedmann Emanuel; Rief Franziska; Rief Saskia; Rieker Patrick; Rietzler Nicole; Rimpf Julian; Rinke Ravi; Rinner Jakob; Rinner Sophie; Rippstein Julia; Rist Jacqueline; Ritter Daniel; Ritter Jule; Ritter Leni; Ritter Luca; Ritter Mario; Ritter Paul; Ritter Renaldo; Ritter Sofia; Roder Felizitas; Rodriguez Zambrano Mateo; Roduner Amelie; Rohner Aurelia; Rohner Gloria; Rohr Tobias; Rohreck Ciacomo; Roidinger Emilian; Roidinger Tamino; Rollwagen Jessica; Romanin Laura Celine; Ronacher Adalena; Ropele Jakob; Röser Emma; Röser Laura; Röser Lena; Rösner Hugo; Rothe Alva; Rüdisser Nicole; Ruedel Emilia; Ruedel Lukas; Ruesch Maximilian; Rümmele Fidelis; Rupp Leonie; Rupp Sarah; Rus Gabriela; Rusch Anna-Katharina; Rusch Chiara; Rusch Elias; Rusch Eva-Marie; Rusch Janick; Rusch Jeremias; Rüscher Clara; Rüscher Irma; Rüscher Pia; Rusin Joanna; Rutishauser Samuel; Rutkalneit Carina

S Sacher Sophia; Sadjak Chiara; Sagmeister Lara; Sahin Aleyna; Sahin Betül; Sahin Dicle; Sahin Miran; Sahin Senay; Salcher Anna-Sophie; Salim Bekir; Salzmann Xenia; Samai Amonrat; Sander Jakob; Sanli Carolina; Sarikaya Ekin; Sariyildiz Yusuf; Sarkany Ariane-Fee; Sarkany Aylin-Lea; Saskin Ela; Saskin Eylem; Sauffen Lukas; Sautter Nico; Savuran Yusuf; Schähle Ferdinand; Schähle Gabriel; Schähle-Rogginer Theo; Schall Julia; Schaller Julian; Schaller Laurin; Schaper Leon; Schatz David; Schatzmann Katharina; Schedler Bjarne; Schedler Fabian; Schedler Lynn;
Scheer Paul; Scheffknecht Pia; Scheiber Nico; Scheible Marlene; Scheicher Valentina; Scheichl Fabio; Scheichl Lena; Scheller Lawier; Schelling Mateo; Schelling Sophia; Schelling Sophie; Schenkenbach Julius; Scherer Elias; Scherer Lina; Scherer Niklas; Scherrer Chiara; Schertler Allegra; Schertler Corina; Schertler Denise; Schertler Johanna; Schertler Korbinian; Schertler Levin; Schertler Theresa; Schick Leif; Schiestl Valentina; Schimank Lena; Schlebes Lena; Schlebes Nina; Schleich Max; Schmid Alissa; Schmid Elena; Schmid Emilian; Schmid Niklas; Schmidt Jessica; Schmidt Joshua; Schmidt Julian; Schmidt Lennart; Schmidt Yared; Schmuck Lara; Schmuck Michelle; Schneider Alina; Schneider André; Schneider Ben; Schneider Fabienne; Schneider Hannah; Schneider Hannes; Schneider Jakob; Schneider Julia; Schneider Lisa; Schneider Madlen; Schneider Marc Andre; Schneider Maurice; Schneider Mauritz; Schneider Max; Schneider Michelle; Schneider Sandrine; Schneider Stefan; Schnetzer Linus; Schnetzer Lorenz; Schnitzer Hannah; Schober Oliver; Schöch Juen; Schoffen Marlon; Schöffmann Noah; Schöffmann Raphael; Schönherr Celine; Schöpf Emily; Schuchter Leonie; Schuler Amelia; Schuler Fabio; Schuster Leader; Schwarz David; Schwarz Isabelle; Schwarz Kristina; Schwärzler Clemens; Schwärzler Emma; Schwärzler Luis Ismael; Schwärzler Paul Jeremia; Schwärzler Sebastian; Schwarzmann Annabel; Schweiger Balthasar; Schweighofer Leo; Schwendinger Isabella; Schwendinger Julia; Schwendinger Madita; Seeberger Marie-Christina; Seeberger Marie-Christine; Seewald David; Seewald Greta; Seidl Marvin; Seidl Robin; Selcik Eda; Sendlhofer Diana; Senetürk Resul; Senn Florentina; Sensoy Jonas Emre; Sensoy Lara; Sentürk Emre; Sentürk Enes; Sentürk Melih; Sentürk Merve; Sentürk Seyma; Seven Hasan; Sevinc Emir; Sgarz Roman; Shala Eduard; Sicimli Timur; Siegele Laurenz; Sigg Jodok; Simma Christian; Simma Felicitas; Simnacher Emilia Anna; Simnacher Lavinia Maria; Simnacher Mariella Viktoria; Simsek Birol; Simsek Georg; Simsek Marietta; Simsek Muhammed Edip; Simsek Nevruz; Sinz Luisa; Sinz Sarina; Sipura Adrian; Skarlatos Robin; Skarlatos Saskia; Smith-Erichsen Julia; Sobotta Luisa; Sohm Christina; Sohm Elias; Solderer Brian; Sommer Franziska; Sonderegger Jannik Noel; Soregen Lisa; Sorger Anja; Sotelschek Hannah; Sotelschek Lea Marie; Spacil Michelle; Spalt Tristan; Spechtenhauser Mario; Spechtenhauser Yvette; Spichty Janet; Spitaler Fabian; Stadelmann Nils; Stadelmann Samuel; Stadler Selina; Stark Sophia; Stark Tobias; Staubmann Michelle; Staubmann Sven; Stäudle Luca; Stäudle Matteo; Steck Isabella; Steck Larissa; Steck Maximilian; Stegmeier Sara; Stegmüller Elias; Stegmüller Fabian; Stegmüller Lukas; Steinbrugger Pascal; Stemer Reto; Stemer Simone; Steu Eliah; Steu Timo; Steuer Diana; Steurer Eva; Steurer Georg; Steurer Jakob; Steurer Justin; Steurer Lukas; Steurer Valentina; Stiefenhofer Marco; Stöby Leonie; Stockhammer Nico; Stockner Anabelle; Stockner Constantin; Stockner Katharina; Stöger Clara; Stöger Clemens; Stoikovic Emilija; Stossier Jonas; Stowasser Isabella; Stowasser Julian; Straninger Lisa; Strauß Niklas; Strele Leo; Strele Luis; Strutz Selina; Stüber Jan; Stüber Lea; Stüber Tim; Studer Julian; Studer Robin; Stüttler David; Stütz Florin; Sugg Jakob; Sulejmani Albano; Summer Nicolai; Suter Mirella; Sutter Lukas; Sutter Tobias; Sutterlüty Lorenz; Sutterlüty Melchior; Sutterlüty Mia; Sutterlüty Sebastian; Sutterlüty Simon; Swete Anna-Lena; Sylejmani Feride

TTagwerker Jeanine; Tait Lilly; Tasdelen Hakan; Tasor Baretdin; Techt Pascal; Tepedücü Hilal; Thaler Steven; Thongnok Jirayut; Thullner Cornelius; Thullner Katharina; Tiric Michelle; Todorovic David; Todorovic Jimmy; Todorovic Julia; Toelken Mariele; Toncev Julian; Tonoyan Varo; Toy Baris; Toy Berke; Tran Quoc Hao; Tröbinger Sophie; Trost Leon; Tschabrun Natalie; Tschada Hannah-Sophie; Tschanhenz Emily; Tschanhenz Manuel; Tschemernjak Joana; Turan Mert; Türtscher Melissa; Tusch Valentina; Tutschek Johanna; Tutschek Raphaela

UÜcüncü Mustafa; Ugrinovich Tim; Ulreich Jakob; Umlauft Kilian; Ünal Cansu; Ünal Emre; Ünal Enes; Unterluggauer Raffael; Urach Anna; Urach Flora; Usta Fatima; Usta Muhammed; Uzundal Filiz

V Valentak Eliah; Vallaster Natalie; Vallazza Katharina; Vecevic Sandra; Vehrs Jesse; Veladzic Benjamin; Venturi Timothy; Verunica Patrick; Visintainer Kim Daniela; Visurova Rezida; Vogel Hannah-Lilian; Vogel Mark; Vögel Emily; Vögel Hannah; Vögele Emma; Vögele Johanna Christina; Vögele Lisa; Voigtsberger Laura; Volkmann Vanessa; Vonmetz Clemens; Vonmetz Dominik; Vonmetz Vanessa; Vosicky Felix; Vrinic Jason; Vukovic Mihailo; Vuksan Mavro

W Wachter Alice; Wachter Amanda; Wachter Elisa; Waldner Emma; Waldner Lina; Waldner Lukas; Wallner Bartholomäus; Wallner Lena; Wallnöfer Paul; Walter Antonia; Wandruschka Leon; Weber Benjamin; Wehinger Luis; Wehr Janine; Wehr Marcel; Weichselbraun Noah; Weigel Jakob; Weinhandl Matteo Dario; Weiß Lena; Weissenbach Jana; Wellmann Lea; Wellmann Loca; Welte Alexander; Welte Laurenz; Welte Samuel; Welzenbacher Lea; Wenzel Rebecca; Weratschnig Robert; Werle Noah; Wernard Simona; Wesp Sophia; Wetzel Marie; Wetzel Mona; Wetzel Timo; Wick Vanessa Anna Maria; Wick Verena; Wieland Sarah; Wieland Simon; Wielander Magdalena; Wiesenhofer Michael; Wieser Levin Nick; Wiestner Lukas; Wilde Tara; Wilhelm Lukas; Willam Larissa; Winder Chiara; Winder Rebecca; Winkler Matteo; Winkler Michael; Winkler Sophia; Winsauer Nora; Winter Justin; Wisser Lara; Wittwer Aaron; Wittwer Luis; Wittwer Raphael; Wittwer Robin; Wittwer Samuel; Wohlgenannt Katharina; Wohlmuth Darwin; Wohlmuth Paul; Wolf Daniel; Wolf Fabian; Wolf Hanna; Wolf Johannes; Wolf Lea; Wolf Simon; Wolf Sophie; Wörz Nino; Wöss Madlene; Wozny Simon; Wresar Michelle; Wucher Anna Lena; Wutschka Noah; Wyss Samantha

Y Yanbul Selim; Yavuz Murat; Yazici Bilal Civan; Yehiely Rachel; Yelyudan Oguzhan; Yildiz Samed; Yildiz Tugba; Yildiz Zehra; Yücel Ilayda; Yücel Ubeydullah

Z Zabelitzky Patryk; Zachariadis Dimitrios; Zagler Madta; Zagler Marian; Zangerele Lars; Zangerle Lena; Zaxaryan Narek; Zdravkovic Nikola; Zdravkovic Stefan; Zech Elias; Zech Frieda; Zeigler Jakob Bernhard; Zeller Martin; Zenciri Alylin; Zerlauth Athit; Zettl Anton; Zettl Peter; Zimmermann Ayleen; Zlimnig Caroline; Zlimnig Magdalena; Zmölnig Emilia; Zmölnig Niclas; Zöchbauer Michelle; Zodel Annika; Zodel Fabian; Zorlu Dilara; Zuder Katharina; Zwerger Julian; Zweyer Jan Keno

Du hast einen Tipp für die VN Redaktion? Schicke uns jetzt Hinweise und Bilder an redaktion@vn.at.