Fußball, VFV-/VN-Tabellenparade – Nachwuchsmeisterschaften 2015/16

10.11.2015 • 19:02 Uhr / 7 Minuten Lesezeit

Reserve

Future League

 1. FC Andelsbuch 6 24:13 15

 2. FC Egg 7 20:13 15

 3. Lingenau 8 26:14 14

 4. SPG RW Langen KM 6 9:13 10

 5. SPG Au/Schwarzenberg 7 7:15 4

 6. Bremenmahd 1 0: 0 0

 7. SPG Vorderwald 7 5:25 0

U 18

Gruppe 1 LG

Hard A – Dornbirner SV 0:3 (0:0)

FC Höchst – SPG Hörbranz 7:1 (2:1)

FZ Mittelwald A – Admira A 1:6 (0:2)

Viktoria Bregenz – Lauterach A 1:6 (1:2)

Höchst – Brederis/Meiningen/Sulz B 2:0 (0:0)

Wolfurt/Kennelbach – SPG Hörbranz 10:2 (4:0)

Austria Lustenau – Bregenz SW 5:3 (4:1)

 1. Austria Lustenau 10 76:10 30

 2. Admira A 10 66:8 28

 3. Bregenz SW 11 37:16 27

 4. Dornbirner SV 11 50:24 19

 5. SG Wolfurt/Kennelbach 9 28:20 18

 6. Lauterach A 9 44:21 15

 7. Hard A 11 24:35 13

 8. FZ Mittelwald A 11 24:39 10

 9. Viktoria Bregenz 10 15:39 8

10. FC Höchst 9 19:44 6

11. Brederis/Meining./Sulz B 11 10:51 6

12. SPG Hörbranz 10 5:91 0

Gruppe 2 LG

Hohenems – Göfis/Schlins/Frastanz 7:3 (3:2)

Tisis – FZ Mittelwald B 0:9 (0:2)

SPG Montafon – Lustenau 2:1 (0:0)

Götzis – Dornbirn A 1:3 (0:1)

FZ Mittelwald B – RW Rankweil 4:1 (3:0)

Brederis/Meining./Sulz A – Montafon 3:4 (1:2)

Altach – SPG Röthis/Koblach 6:2 (1:1)

FC Nenzing – Tisis 5:1 (4:0)

 1. Altach 11 84:18 31

 2. FZ Mittelwald B 12 41:13 31

 3. VfB Hohenems 11 48:20 29

 4. SPG Montafon 12 41:38 21

 5. Lustenau 11 48:24 18

 6. Dornbirn A 11 34:19 16

 7. Götzis 12 38:23 15

 8. SPG Röthis/Koblach 11 28:38 14

 9. RW Rankweil 12 23:33 13

10. Brederis/Meining./Sulz A 11 30:51 13

11. Göfis/Schlins/Frastanz 11 26:49 10

12. FC Nenzing 11 17:47 6

13. Tisis 12 17:102 0

U 16

Gruppe 1 LG

Austria Lustenau A – FZ Mittelwald 4:1 (3:0)

Hard A – Dornbirn A 1:2 (0:1)

FC Höchst – Bregenz SW 5:2 (3:0)

 1. Lauterach A 9 57:18 25

 2. Dornbirn A 9 49:18 24

 3. FC Höchst 9 24:23 16

 4. SG Wolfurt/Kennelbach A 9 37:34 15

 5. Admira A 8 23:25 15

 6. Hard A 9 27:16 14

 7. Austria Lustenau A 9 32:30 12

 8. FZ Mittelwald 8 22:32 6

 9. FNZ Vorderwald A 9 13:34 1

10. Bregenz SW 9 12:66 1

Gruppe 2 LG

Lustenau – VfB Hohenems 3:5 (3:2)

 1. Altach A 9 58:13 27

 2. Altenstadt A 9 39:13 24

 3. VfB Hohenems 9 45:24 21

 4. SPG Satteins/Schlins 9 22:26 12

 5. Dornbirner SV 9 25:36 12

 6. RW Rankweil 9 20:22 11

 7. SPG Frastanz/Göfis 9 13:37 8

 8. Feldkirch A 9 26:24 7

 9. Lustenau 9 23:42 6

10. Tisis 9 24:58 4

Gruppe 3

Au – FNZ Hinterwald 2:1 (0:1)

SV Lochau – SPG Röthis/Übersaxen 3:19 (2:9)

 1. SC Hatlerdorf 9 74:7 25

 2. SPG Röthis/Übersaxen 9 49:17 19

 3. FC Alberschwende B 9 47:16 18

 4. Au 9 36:17 18

 5. SPG Hörbranz 9 32:22 16

 6. Götzis 9 42:14 14

 7. FNZ Hinterwald 9 21:39 10

 8. FNZ Rotachtal 9 21:29 8

 9. FNZ Vorderwald B 9 5:77 3

10. SV Lochau 9 13:102 0

Gruppe 4

FC Rätia Bludenz – SPG Montafon 2:2 (1:0)

Klostertal – Sulz 4:2 (1:0)

 1. SPG Montafon 9 65:18 25

 2. Nüziders 9 25:12 19

 3. Ludesch 9 36:27 19

 4. SPG Großwalsertal 9 46:22 18

 5. FC Rätia Bludenz 9 25:21 14

 6. SPG Brederis/Meiningen 9 32:32 13

 7. FC Nenzing 9 24:33 10

 8. Sulz 9 16:21 7

 9. Klostertal 9 25:65 6

10. FC Mäder 9 12:55 0

Gruppe 5

 1. Altach B 6 39:8 18

 2. Altenstadt B 6 22:5 15

 3. Feldkirch B 6 35:12 9

 4. Dornbirn B 6 23:19 9

 5. SG Hofsteig B 6 11:28 9

 6. Austria Lustenau B 6 4:27 3

 7. Hard B 6 7:42 0

U 14

Gruppe 1 LG

FZ Mittelwald – Hard A 1:4 (0:1)

Lauterach A – Bregenz SW 3:2 (1:1)

FZ Mittelwald – Höchst A 0:2 (0:1)

Dornbirner SV – Viktoria Bregenz 2:4 (1:1)

 1. Lauterach A 9 45:20 21

 2. Lustenau 9 37:20 20

 3. Höchst A 9 24:9 20

 4. Dornbirner SV 9 25:22 16

 5. SG Wolfurt/Kennelbach A 8 39:20 15

 6. Bregenz SW 9 29:19 12

 7. Viktoria Bregenz 8 20:30 7

 8. Hard A 9 18:50 6

 9. FZ Mittelwald 9 17:34 5

10. Austria Lustenau 9 16:46 4

Gruppe 2 LG

Altach A – Götzis 10:0 (5:0)

RW Rankweil – Göfis/Satteins/Schlins 8:2 (5:1)

 1. Dornbirn A 9 78:12 24

 2. VFV U-13-Auswahl 9 66:9 24

 3. BW Feldkirch 9 57:15 21

 4. VfB Hohenems 9 49:22 21

 5. Frastanz 9 36:33 13

 6. Altach A 9 32:34 11

 7. Göfis/Satteins/Schlins 9 24:59 6

 8. Götzis 9 22:75 6

 9. RW Rankweil 9 16:79 4

10. FC Koblach 9 20:62 3

Gruppe 3

SPG Rheindelta – Höchst B 6:2 (3:1)

SPG Hörbranz – Admira C 1:6 (1:2)

Altach/Mäder B – Röthis/Übersaxen 10:1 (4:0)

 1. Altenstadt B 9 66:7 27

 2. SCR Altach/Mäder B 8 53:14 21

 3. SPG Röthis/Übersaxen 9 45:27 19

 4. SC Hatlerdorf 9 52:23 16

 5. Admira C 9 40:30 13

 6. FNZ Vorderwald A 9 43:34 11

 7. SPG Hörbranz 8 22:32 10

 8. SPG Rheindelta 9 25:51 9

 9. SG Wolfurt/Kennelbach B 9 16:80 3

10. Höchst B 9 9:73 0

Gruppe 4

Nüziders – SPG Montafon 3:2 (1:1)

Thüringen – FC Nenzing 3:4 (1:1)

Sulz – Ludesch 2:2 (0:1)

SPG Hochmontafon – Bürs 1:1 (0:0)

 1. SPG Hochmontafon 9 57:15 23

 2. Bürs 9 55:19 22

 3. Sulz 9 41:18 20

 4. Ludesch 9 47:22 16

 5. SPG Großwalsertal 9 43:21 16

 6. FC Nenzing 9 18:33 12

 7. SPG Montafon 9 15:36 7

 8. Nüziders 9 20:44 6

 9. Tisis 9 9:66 6

10. Thüringen 9 12:43 3

U 13

Gruppe 1

Rätia Bludenz – Dornbirn A 2:3 (0:1)

Hard A – Hohenems A 3:7 (0:4)

 1. Austria Lustenau A 8 38:10 21

 2. Hohenems A 8 32:12 19

 3. Götzis 8 34:12 16

 4. Dornbirn A 8 25:13 15

 5. FZ Mittelwald 8 19:13 12

 6. Lustenau 8 13:29 10

 7. Hard A 8 18:43 7

 8. Rätia Bludenz 8 9:38 3

 9. SC Röthis 8 13:31 1

Gruppe 2

FNZ Vorderwald A – FNZ Hinterwald A 2:1 (1:1)

FC Alberschwende – Au 5:2 (2:0)

 1. SV Lochau 8 31:9 20

 2. FC Alberschwende 9 41:22 19

 3. FNZ Vorderwald A 9 30:16 16

 4. FNZ Rotachtal 9 26:15 16

 5. SC Hatlerdorf 8 36:22 15

 6. Au 9 19:27 11

 7. FC Schwarzach 9 39:32 10

 8. FNZ Hinterwald A 9 15:28 8

 9. FC Lauterach 9 21:46 7

10. FNZ Hinterwald B 9 8:49 4

Gruppe 3

FC Schlins – FC Koblach 6:0 (3:0)

Klostertal – Sulz 1:5 (1:2)

 1. FC Schlins 8 36:10 22

 2. Frastanz 8 43:21 17

 3. SPG Brederis/Meiningen 8 41:22 16

 4. Altenstadt B 8 23:20 11

 5. Satteins 8 28:34 10

 6. SPG Großwalsertal 8 21:19 9

 7. Sulz 8 12:29 8

 8. Klostertal 8 21:30 5

 9. FC Koblach 8 13:53 3

Gruppe 4

 1. Austria Lustenau B 6 20:4 12

 2. FNZ Vorderwald C 5 16:13 8

 3. Dornbirn B 6 16:18 7

 4. FNZ Vorderwald B 7 18:28 7

 5. Hohenems B 2 9:16 3

U 12 Coca-Cola-Ligen

Gruppe 1

Dornbirn A – Höchst A 6:4 (2:1)

Altach A – Göfis A 2:2 (0:2)

 1. Dornbirn A 9 47:26 24

 2. Austria Lustenau A 8 28:12 18

 3. Hard A 9 31:12 17

 4. Göfis A 9 26:12 15

 5. SG Wolfurt/Kennelbach A 9 27:17 15

 6. DSV A 9 20:19 13

 7. Altach A 9 24:28 11

 8. Hatlerdorf A 8 18:37 7

 9. Höchst A 9 22:42 4

10. Bregenz SW A 9 10:48 0

Gruppe 2

Hard B – Bregenz SW B 7:2 (2:1)

Austria Lustenau B – DSV B 3:6 (2:2)

Höchst B – Altach B 3:3 (0:2)

 1. Hard B 9 49:13 20

 2. Göfis B 9 49:20 20

 3. DSV B 9 32:17 20

 4. SG Wolfurt/Kennelbach B 9 28:13 14

 5. Austria Lustenau B 9 26:22 14

 6. Altach B 9 25:33 12

 7. Höchst B 9 35:36 9

 8. Hatlerdorf B 9 14:41 9

 9. Bregenz SW B 9 29:50 6

10. SG Wolfurt/Kennelbach C 9 16:58 3

Gruppe 3

 1. Altenstadt A 9 42:6 25

 2. SPG Hörbranz 9 52:21 20

 3. Sulz 9 23:9 19

 4. Admira A 9 40:19 16

 5. RW Rankweil 9 24:21 13

 6. SPG Rheindelta 9 35:28 11

 7. Bludenz A 9 35:31 11

 8. Götzis 9 31:31 7

 9. Tisis 8 12:24 2

10. FC Mäder 8 1:105 0

Gruppe 4

 1. FC Schlins 9 56:10 27

 2. FC Nenzing 9 62:14 22

 3. Frastanz 9 43:16 17

 4. Ludesch 9 39:19 15

 5. Nüziders 9 37:22 15

 6. SPG Montafon 9 32:25 13

 7. BW Feldkirch 9 25:29 12

 8. Thüringen 9 18:28 9

 9. Bludenz B 9 7:78 3

10. Bürs 9 12:90 0

Gruppe 5

 1. Au 8 40:12 19

 2. FC Egg 8 27:19 16

 3. Viktoria Bregenz 8 29:23 15

 4. Lustenau 6 12:26 6

 5. VfB Hohenems 6 20:38 6

 6. FNZ Rotachtal 6 21:19 4

 7. Schwarzenberg 6 5:17 4

U 11

Gruppe 1

Bregenz SW A – Hard A 1:4 (0:2)

Austria Lustenau A – SPG Hörbranz 9:0 (5:0)

DSV A – Altach A 3:9 (1:5)

 1. Austria Lustenau A 9 55:9 24

 2. DSV A 9 49:25 21

 3. Hard A 9 37:15 18

 4. Hohenems A 9 35:26 18

 5. Dornbirn A 9 25:24 15

 6. Lustenau 9 26:26 13

 7. Altach A 9 31:36 9

 8. SPG Hörbranz 9 20:36 9

 9. Bregenz SW A 9 18:35 7

10. Fußach 9 17:81 0

Gruppe 2

Bregenz SW B – Austria Lustenau C 2:1 (2:0)

DSV B – Altach B 1:12 (0:5)

 1. Austria Lustenau B 9 53:14 25

 2. SPG Großwalsertal B 9 50:16 21

 3. Viktoria Bregenz 8 40:9 19

 4. Altach B 8 66:25 18

 5. Dornbirn B 9 37:34 15

 6. Bregenz SW B 9 28:33 12

 7. Austria Lustenau C 9 21:45 9

 8. Feldkirch B 9 31:33 7

 9. DSV B 9 14:54 4

10. Hohenems B 9 12:89 0

Gruppe 3

 1. Altenstadt A 9 46:10 22

 2. Lauterach A 9 53:18 22

 3. Admira A 8 29:10 18

 4. FC Koblach 9 26:17 18

 5. Satteins 8 36:25 15

 6. RW Rankweil 9 33:43 12

 7. SK Brederis 9 24:22 10

 8. SC Röthis 9 20:42 6

 9. Tisis 9 17:51 4

10. SC Göfis 9 18:64 1

Gruppe 4

 1. Nüziders 8 40:18 18

 2. FC Schruns 8 39:13 17

 3. Klostertal 8 23:11 16

 4. Rätia Bludenz 8 42:23 15

 5. Frastanz 8 19:18 13

 6. FC Nenzing 8 19:25 10

 7. Ludesch 8 26:37 8

 8. SPG Hochmontafon 8 13:34 5

 9. FC Schlins 8 11:53 1

Gruppe 5

Feldkirch A – SV Lochau 9:1 (5:1)

 1. Feldkirch A 7 55:13 21

 2. Götzis 7 40:22 18

 3. FC Schwarzach 8 30:29 8

 4. SPG Großwalsertal A 8 11:38 4

 5. SV Lochau 8 11:45 4

Bregenzerwald

FC Andelsbuch – FNZ Rotachtal A 1:6 (1:5)

 1. Au 9 57:11 23

 2. FNZ Hinterwald B 8 40:19 19

 3. FNZ Vorderwald B 8 34:17 17

 4. FC Egg 9 28:18 17

 5. FNZ Hinterwald A 9 38:27 14

 6. FNZ Rotachtal A 9 29:22 14

 7. FNZ Rotachtal B 9 18:22 10

 8. FC Alberschwende 9 20:37 6

 9. FC Andelsbuch 9 20:40 6

10. FNZ Vorderwald A 9 7:78 0

U 10

Gruppe 1

Altach A – Hatlerdorf A 6:3 (3:3)

Gruppe 2

Altach B – Hatlerdorf C 5:4 (2:2)

Gruppe 3

Wolfurt/K’bach A – Bregenz SW A 6:4 (1:1)

Gruppe 4

Bregenz SW B – DSV B 22:2 (9:0)

U 9

Gruppe 1

Admira A – Viktoria A 7:3 (6:0)

Gruppe 2

Admira B – Viktoria B 8:2 (3:0)

Gruppe 3

Altach A – Rankweil A 5:1 (0:1)

Gruppe 4

Altach B – Rankweil B 3:4 (0:1)