Datencenter Fussball in Vorarlberg

Sport / 02.08.2019 • 23:05 Uhr / 6 Minuten Lesezeit

Vorarlbergliga

2. Spieltag

blum FC Höchst – FC Nenzing  2:3 (1:2)

Torfolge: 7. 1:0 Uelder Barbosa Mendes, 28. 1:1 Bastian Jedliczka, 41. 1:2 Manuel Honeck, 56. 1:3 Daniel Hueller, 84. 2:3 Martin Hämmerle

Rote Karte: 62. Dolunay Ücüncü (Höchst/Tätlichkeit)

IPA SC Göfis – FC Brauerei Egg heute

Sportplatz Göfis, 16 Uhr, SR Rigger

Sparkasse FC BW Feldkirch – Intersport FC Schruns  heute

Waldstadion Gisingen, 17 Uhr, SR Jankovic

SC Admira Dornbirn – Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch  heute

Sportplatz Forach, 17.30 Uhr, SR Bode

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Kaufmann Bausysteme FC Bizau  heute

Waldstadion Hard, 18 Uhr, SR Winsauer

SC Fußach – FC Lustenau 1907  heute

Stadion Müß, 18 Uhr, SR Thomas Gangl

SV frigo Ludesch – Holzbau Sohm FC Alberschwende  heute

Sportplatz Ludesch, 18 Uhr, SR Crnkic

typico SV Lochau – Wälderhaus VfB Bezau  heute

Im Hoferfeld, 18.30 Uhr, SR Krizic

44. Uniqa VFV-Cup

1. Hauptrunde

Renault Malin FC Sulz 1b – SC Röfix Röthis 1b 4:1 (2:1)

Torfolge: 30. 0:1 Christoph Summer, 36. 1:1 Thomas Hatzer, 37. 2:1 Emanuel Dornauer, 51. 3:1 Nico Knünz, 68. 4:1 Nico Knünz

Intemann FC Lauterach 1b – SV Gaißau 1:3 (0:1)

Torfolge: 7. 0:1 Clemens Fritsch, 62. 0:2 Clemens Fritsch, 85. 1:2 Emre Ali Özberk, 90. 1:3 Clemens Fritsch

FC Lustenau 1907 1b – SK CHT Austria Meiningen 1:2 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Adrian Kessler, 25. 0:2 Julian Maier (Foulelfmeter), 71. 1:2 Philipp Hollenstein

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1b 3:6 (0:2)

Torfolge: 15. 0:1 Marco Kalmbach, 41. 0:2 Maximilian Kaufmann, 52. 0:3 Florian Leitner, 55. 0:4 Maximilian Kaufmann, 62. 1:4 Yannick Alber, 84. 2:4 Yannick Alber, 85. 2:5 Michael Mäser, 89. 3:5 Yannick Alber, 90. 3:6 Marco Kalmbach

Baldauf FC Doren – Elektro Graf SC Hatlerdorf 4:3 (3:2)

Torfolge: 2. 1:0 Mathias Ilmer, 7. 2:0 Julian Klammer, 22. 2:1 Marian Mocanu, 28. 3:1 Mathias Ilmer, 35. 3:2 Marian Mocanu, 66. 4:2 Mathias Ilmer, 83. 4:3 Noah Fehn

FC Raiffeisen Au – Ruech Recycling RW Langen 1:3 (1:1)

Torfolge: 10. 1:0 Martin Schuler, 25. 1:1 Johannes Sinz, 61. 1:2 Johannes Sinz (Foulelfmeter), 80. 1:3 Johannes Sinz

FC Mellau 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:3 i. E./2:2 (1:1)

Torfolge: 12. 1:0 Manuel Kohler, 21. 1:1 Rafael Pereira Godoi (Foulelfmeter), 76. 1:2 Tomasz Pekala, 80. 2:2 Andreas Rumpler

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:2 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Florian Bereuter, 73. 1:1 Fabian Kühne (Foulelfmeter), 87. 1:2 Rene Wirth

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:0 (0:0)

Tor: 63. 1:0 Noah Witwer

Erne FC Schlins 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:2 (1:1)

Torfolge: 6. 0:1 Lukas Bertsch, 36. 1:1 Dominik Burtscher, 67. 1:2 Benjamin Patschg (Eigentor)

Gelb-Rote Karte: 50. Mark Spiegl (Schlins 1b/Unsportlichkeit)

SK CHT Austria Meiningen 1b – Vollbad FC Götzis 1b 4:0 (3:0)

Torfolge: 5. 1:0 Christoph Müller, 11. 2:0 Alexander Sieber, 26. 3:0 Christoph Müller, 87. 4:0 Raphael Gächter (Foulelfmeter)

Peter Dach FC Koblach 1b – SPG Höchst/Gaißau 1b  1:4 (0:2)

Torfolge: 2. 0:1 Dusan Savic (Foulelfmeter), 38. 0:2 Özen Ceylan, 51. 1:2 Bastian Gumilar (Foulelfmeter), 54. 1:3 Dusan Savic, 90. 1:4 Lukas Nagel

Gelb-Rote Karte: 90./+2 Muhammed Parlayan (SPG Höchst/Gaißau/Foulspiel)

FC Mäder – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:3 (1:3)

Torfolge: 12. 0:1 Lukas Haunschmied (Foulelfmeter), 33. 0:2 Florian Wohlgenannt, 44. 0:3 Ansuman Kanagie, 45. 1:3 Raphael Koller

Gelb-Rote Karte: 88. Lukas Böhler (Mäder/wiederholtes Foulspiel)

Vollbad FC Götzis – FC Renault Malin Sulz 2:5 (0:3)

Torfolge: 11. 0:1 Mario Lescher, 31. 0:2 Adrian Svecak, 36. 0:3 Adrian Svecak, 55. 0:4 Patrick Egle, 57. 1:4 Samed Sönmez, 76. 1:5 Adiel Silva de Moura, 90. 2:5 Arbnor Rexhaj

Intersport FC Schruns 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 0:4 (0:1)

Torfolge: 18. 0:1 Kevin Burtscher, 66. 0:2 Patrick Wirth, 76. 0:3 Lukas Meyer, 77. 0:4 Kevin Burtscher

SK Bürs – SV Brauerei Frastanz 2:1 (1:1)

Torfolge: 30. 1:0 Jonas Wachter, 36. 1:1 Marko Pakic, 77. 2:1 Daniel Hartmann

IPA SC Göfis 1b – Cashpoint SCR Altach 1b heute

Im Hofen, 13.30 Uhr, SR Jovanovic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Schnitzelhaus SC Tisis  heute

Sportplatz Amberg, 14 Uhr, SR Schneider

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Erne FC Schlins  heute

Sportplatz Sonntag, 14 Uhr, SR Demirel

FC Eintracht Bremenmahd – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz  heute

Sportplatz Bremenmahd, 14 Uhr, SR Balac

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – RW Rankweil 1b  heute

Waldstadion Gisingen, 14.15 Uhr, SR Tezcan

Transgourmet SW Bregenz 1b – SC Fußach 1b  heute

Neuamerika-Platz, 15 Uhr, SR Halder

Hella DSV 1b – FC Schwarzach  heute

Sportplatz Haselstauden, 15.30 Uhr, SR Gojic

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Dietrich Luft Klima SC Hohenweiler  heute

Sportplatz Im Steinen, 16 Uhr, SR Philipp Gangl

FC Beschling Bettler Äule – BayWaLamag FC Thüringen  heute

Sportplatz Beschling, 16 Uhr, SR Tschann

Typico SV Lochau 1b – SC Admira Dornbirn 1b  heute

Im Hoferfeld, 16 Uhr, SR Holzknecht

SPG holzig Krumbach 1b – Mevo FC Schwarzenberg  heute

Dorfstadion Krumbach, 16 Uhr, SR Dichtl

SC Mühlebach – Intemann FC Lauterach 1c  heute

Sportplatz Mühlebach, 17 Uhr, SR Wohlfarter

FC Nenzing 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  heute

Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Borodenko

SPG Buch 1c – Alfi FC Lingenau  heute

Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Nesimovic

SC Montafon Vandans – FC Klostertal  heute

Sportplatz Vandans, 17 Uhr, SR Sturm

SPG Burtscher Großwalsertal – Metzler Werkzeuge SK Brederis  heute

Sportplatz Sonntag, 17.30 Uhr, SR Mutlu

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Fliesen Heim FC Sulzberg  heute

Sportplatz Hittisau, 18 Uhr, SR Stojnic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b  Sonntag

Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Medwed

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Eco Park FC Hörbranz  Sonntag

Viktoriaplatz, 10.30 Uhr, SR Jankovic

FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn Amateure  Sonntag

Sportplatz Kennelbach, 10.30 Uhr, SR Gruber

SV Brauerei Frastanz 1b – SV Satteins  Sonntag

Sportplatz Untere Au, 11 Uhr, SR Curic

SV Satteins 1b – Peter Dach FC Koblach Strafbeglaubigung

Koblach kampfloser Sieger – SV Satteins 1b hat die Mannschaft kurzfristig wegen zu wenigen Spielern aus dem Meisterschaftsbetrieb zurückgezogen