Vorarlberger ligen

Sport / 06.09.2019 • 22:50 Uhr / 5 Minuten Lesezeit

Vorarlbergliga

8. Spieltag

FC Lustenau 1907 – FC Brauerei Egg heute

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Wolfgang Brunner

SC Fußach – blum FC Höchst heute

Stadion Müß, 16 Uhr, SR Johannes König

SC Admira Dornbirn – Maldoner Elektrotechnik FC Hard heute

Sportanlage Rohrbach, 16 Uhr, SR Alexander Muxel

SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch heute

Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Tugrul Saskin

Wälderhaus VfB Bezau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau heute

Sportplatz Bezau, 17 Uhr, SR Benjamin Karagic

SV typico Lochau – Intersport FC Schruns heute

Im Hoferfeld, 17 Uhr, SR Jakob Rigger

IPA SC Göfis – FC Nenzing heute

Sportplatz Hofen, 17.30 Uhr, SR Matthias Winsauer

Oberhauser&Sch. Andelsbuch – Sohm Alberschwende Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 11 Uhr, SR Matthias Winsauer

Landesliga

6. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – FC Mohren Dornbirn Amateure heute

Im Lohma, 14.30 Uhr, SR Peter Gruber

Reinis Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins heute

Sportplatz Kennelbach, 17 Uhr, SR Biljana Iskin

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Schwarzach heute

Römerstadion, 17 Uhr, SR Zeljko Kojadinovic

KFZ Tech Hagspiel Hittisau – Ender Klimatechnik Altenstadt heute

Sportplatz Hittisau, 17 Uhr, SR Markus Gutschi

SK CHT Austria Meiningen – Elekgtro Graf SC Hatlerdorf heute

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Hasan Music

Eco Park FC Hörbranz – SV Brauerei Frastanz Sonntag

Sandriesel, 15.30 Uhr, SR Tobias Bilgeri

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Renault Malin Sulz Sonntag

Sportplatz Sulzberg, 16 Uhr, SR Jakob Rigger

1.Landesklasse, 6. Spieltag

 Heute: Alfi FC Lingenau – Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal, 15, Macanovic; FC Baldauf Doren – SPG Burtscher Großwalsertal, 16, Jauk; Fliesen Jams FC Riefensberg – Ruech Recycling RW Langen, 16, Krizic; SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen, 17, Salzger; SV Gaißau – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler, 17, Heiss; Sonntag: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 10.30, Jauk; Unterberger Automation FC Nüziders – Vollbad FC Götzis, 17, Curic

2. Landesklasse, 6. Spieltag

 Heute: FC Lustenau 1907 1b – FC Brauerei Egg 1b, 13.30, Raschid; SC Admira Dornbirn 1b – FC Raiffeisen Au, 13.45, Medwed; SV Satteins – Fohrenburger Rätia Bludenz, 15.30, Mutlu; Intemann FC Lauterach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 17, Gächter; Meusburger FC Wolfurt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 17, Macanovic; Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – Schnitzelhaus SC Tisis, 14, Holzknecht; Mevo FC Schwarzenberg – Cashpoint SCR Altach 1b, 16, Macanovic

3. Landesklasse, 6. Spieltag

 Heute: SC Fußach 1b – SPG Höchst/Gaißau 1b, 13.30, Kaya; SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 14.45, Schneider; SC Montafon Vandans – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors, 17, Lepir; FC Mäder – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 17.30, Borodenko; Sonntag: Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1b – Hella DSV Juniors, 13, Medwed; RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 16, Cindric; Bereits gespielt: SPG holzig FC Krumbach 1b – SPG FC Mellau 1b 2:0 (0:0), Torfolge: 50. 1:0 Marcel Steurer, 70. 2:0 Patrick Dorner. Gelb-Rote Karten: 22. Brunn (Krumbach 1b), 89. Rumpler (Mellau 1b/beide wiederholtes Foulspiel)

4. Landesklasse, 6. Spieltag

 Heute: Transgourmet SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Erne FC Schlins 1b, 15, Ilhan; Intemann FC Lauterach 1c – SV Brauerei Frastanz 1b, 15, Tschann; IPA SC Göfis 1b – FC Nenzing 1b, 15.15, Jovanovic; FC Eintracht Bremenmahd – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 16, Smlatic; Sonntag: Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – Intersport FC Schruns 1b, 13.45, Steiner; Bereits gespielt: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 1:9 (0:1), Torfolge: 25. 0:1 David Dörler, 47. 0:2 David Dörler, 50. 0:3 David Dörler, 55. 1:3 Serkan Toy, 71. 1:4 Marvin Kohlhaupt, 72. 1:5 Tobias Langer, 78. 1:6 Shawn Todorovic, 82. 1:7 Dominik Todorovic, 88. 1:8 Tobias Langer, 90. 1:9 Shawn Todorovic

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 6. Spieltag

 Heute: SV frigo Ludesch 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 14.45, Schmid; SK CHT Austria Meiningen 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 14.45, Hofer; Peter Dach FC Koblach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, 16.45, Stuckenberg; SK Bürs 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 19, Mavili; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Brauerei Egg 1c, 14.30 Nesimovic,; SPG Krumbach/Langenegg 1c (in Langenegg) – FC Raiffeisen Au 1b, 14.45, Halder; SC Mühlebach – FC Schwarzach 1b, 15.30, Demirel; SPG Lingenau/Riefensberg 1c (in Riefensberg) – Ruech Recycling RW Langen 1b, 18, Petrovic; Sonntag: FC Lustenau 1907 1c (Wiesenrain) – FC Beschling Bettler Äule, 14, Lucic; Unterberger Automation FC Nüziders 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b, 14.45, Romano; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b, 14, Bartolini; Bereits gespielt: Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG SV Buch 1c 2:2 (0:2), Torfolge: 8. 0:1 Gabriel Gstettner, 19. 0:2 Simon Dür (Foulelfmeter), 50. 1:2 Kazemali Mohebi, 55. 2:2 Valentin Moosbrugger (Foulelfmeter)

21. Uniqa VFV-Cup Frauen; 1. Runde

 Sonntag: Transgourmet SW Bregenz (Neuamerika) – Fohrenburger Rätia Bludenz, 15, Raschid; FC Nenzing – RW Rankweil 1b, 16, Borodenko