fussball

Sport / 11.10.2019 • 21:31 Uhr / 4 Minuten Lesezeit

1. Landesklasse, 11. Spieltag

 Heute: Vollbad FC Götzis – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal, 14, Jauk; Ruech Recycling RW Langen – SPG Burtscher Großwalsertal, 16, Gruber; Alfi FC Lingenau – SV Gaißau, 16, Dichtl; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SK Bürs, 16, Iskin; Sonntag: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – Fliesen Jams FC Riefensberg, 10.30, Winsauer; Unterberger Automation FC Nüziders – FC Baldauf Doren, 16, Macanovic; Bereits gespielt: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – BayWaLamag FC Thüringen4:4 (3:1), Torfolge: 9. 1:0 Deni Gluhacevic, 36. 2:0 Yoshihiro Munehisa, 42. 3:0 Deni Gluhacevic, 45. 3:1 Christoph Müller, 53. 3:2 Aaron Witwer (Elfmeter), 55. 3:3 Felix Lampert, 58. 3:4 Aaron Witwer, 82. 4:4 Deni Gluhacevic

2. Landesklasse, 11. Spieltag

 Heute: SC Admira Dornbirn 1b – SV Satteins, 13.15, Saskin; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Intemann FC Lauterach 1b, 15.30, Medwed; Schnitzelhaus SC Tisis – Cashpoint SCR Altach 1b, 16, Schneider; SC Röfix Röthis 1b – FC Lustenau 1907 1b, 16, Macanovic; FC Raiffeisen Au – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 16, Kaya; Meusburger FC Wolfurt 1b – Mevo FC Schwarzenberg, 16, Lucic; Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Brauerei Egg 1b, 16, Holzknecht

3. Landesklasse, 11. Spieltag

 Heute: Vollbad FC Götzis 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 12, Nesimovic; RW Rankweil 1b – FC Mäder, 12.30, Curic; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1b, 13.15, Borodenko; SC Montafon Vandans – SV typico Lochau 1b, 16, Schmid; SPG holzig FC Krumbach 1b – SC Fußach 1b, 16, Petrovic; Sonntag: SPG FC Mellau 1b – Hella DSV Juniors, 14, Gangl; SPG Höchst/Gaißau 1b (in Gaißau) – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 14.30, Tschann

4. Landesklasse, 11. Spieltag

 Heute: Erne FC Schlins 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 13.45, Romano; IPA SC Göfis 1b – FC Eintracht Bremenmahd, 13.45, Stuckenberg; Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 17, Jovanovic; Sonntag: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 11, Steiner; Transgourmet SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b, 13, Kaya; FC Nenzing 1b – Intersport FC Schruns 1b, 14, Curic

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 11. Spieltag

 Heute: Peter Dach FC Koblach 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 13.45, Tezcan; Schnitzelhaus SC Tisis 1b – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal 1b, 13.45, Smlatic; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 16, Gasevic; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SK Bürs 1b, 17.45, Mavili; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 11.45, Balac; Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Brauerei Egg 1c, 12.45, Ilhan; FC Raiffeisen Au 1b – SPG SV Buch 1c, 13.30, Demirel; SPG Krumbach/Langenegg 1c (in Langenegg) – SPG Lingenau/Riefensberg 1b, 13.45, Akyildiz; SC Mühlebach – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 15.30, Tschann; Sonntag: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Beschling Bettler Äule, 13.15, Lepir; Bereits gespielt: Eco Park FC Hörbranz 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b3:2 (3:2), Torfolge: 20. 1:0 Niklas Achberger, 30. 2:0 Daniel Tratter, 34. 2:1 Lukas Metzler (Eigentor), 40. 3:1 Daniel Tratter, 44. 3:2 Marco Nothdurfter; Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Lustenau 1907 1c 3:8 (3:3), Torfolge: 1. 1:0 Simon Maier, 4. 1:1 Mehmet Ebci, 27. 1:2 Mehmet Ebci, 38. 2:2 Simon Maier, 39. 3:2 Simon Maier, 41. 3:3 Lucas Hämmerle, 64. 3:4 Patrik Vogel, 67. 3:5 Lucas Hämmerle, 80. 3:6 Senad Krasniqi, 82. 3:7 Patrik Vogel, 89. 3:8 Patrik Vogel. Gelb-Rote Karte: 71. Simon Maier (Nüziders 1b)

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 8. Spieltag

 Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (in Altach) – AKA Sturm Graz U-18, 10, Schörkhuber; AKA Hypo Vorarlberg U-16 (in Altach) – AKA Sturm Graz U-16, 12, Yilmaz; AKA Hypo Vorarlberg U-15 (in Hohenems) – AKA Sturm Graz U-15, 10, Schedler

ÖFB Frauen, 2. Liga, 8. Spieltag

 Sonntag: RW Rankweil – Wr. Sportclub, 12, Borodenko

Frauen Vorarlbergliga, 5. Spieltag

 Heute: SPG Leiblachtal – Erne FC Schlins, 13.45, Gojic; FC Kennelbach – FC Nenzing, 13.45, Karadeniz; Fohrenburger Rätia Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 14, Salzger; Sonntag: Transgourmet SW Bregenz (Neuamerika) – FC Mohren Dornbirn, 16, Wohlfarter