fussball

Sport / 24.10.2019 • 19:19 Uhr / 4 Minuten Lesezeit

1. Landesklasse, 13. Spieltag

 Heute: Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, 14, Mutlu; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – FC Baldauf Doren, 14, Schedler; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SPG Burtscher Großwalsertal, 16, Crnkic; Unterberger Automation FC Nüziders – BayWaLamag FC Thüringen, 16, Gächter; SV Gaißau – SK Bürs, 16, Krizic; Fliesen Jams FC Riefensberg – Alfi FC Lingenau, 16.15, Salzger; Sonntag: Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis, 15, Jauk

2. Landesklasse, 13. Spieltag

 Samstag: SC Admira Dornbirn 1b – FC Lustenau 1907 1b, 12.45, Gojic; Meusburger FC Wolfurt 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 13.30, Macanovic; SV Satteins – Mevo FC Schwarzenberg, 15.30, Medwed; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Brauerei Egg 1b, 15.30, Lepir; Fohrenburger Rätia Bludenz – Schnitzelhaus SC Tisis, 16, Jauk; FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b, 16, Music; Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 14, Curic

3. Landesklasse, 13. Spieltag

 Samstag: RW Rankweil 1b – Hella DSV Juniors, 11.30, Steiner; SPG Höchst/Gaißau 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 12.45, Gangl; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 13.15, Haslwanter; SPG holzig FC Krumbach 1b – FC Mäder, 14, Holzknecht; Sonntag: SC Montafon Vandans – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1b, 11, Schneider; SPG FC Mellau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b, 12, Cindric; SC Fußach 1b – SV typico Lochau 1b, 12.45, Ilhan

4. Landesklasse, 13. Spieltag

Samstag: Erne FC Schlins 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 13.45, Schneider; Transgourmet SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Intemann FC Lauterach 1c, 14.30, Stuckenberg; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – FC Nenzing 1b, 15, Kaya; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – FC Eintracht Bremenmahd, 16.15, Petrovic; Sonntag: IPA SC Göfis 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 12.45, Macanovic; Intersport FC Schruns 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, 13.45, Tezcan

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 13. Spieltag

 Heute: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Schnitzelhaus SC Tisis 1b, 18.30, Borodenko; Samstag: SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs 1b, 13.45, Stojnic; Unterberger Automation FC Nüziders 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 13.45, Schmid; Bock´s Restaurant by ‚Drißner FC Klostertal 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, 16.15, Balac; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Beschling Bettler Äule, 18, Tschann; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b, 13.15, Bartolini; SPG Lingenau/Riefensberg 1b (in Riefensberg) – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 14, Demirel; SC Mühlebach – SPG SV Buch 1c, 15.30, Hofer; SPG Krumbach/Langenegg 1c (in Krumbach) – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 16.30, Lucic; Sonntag: Peter Dach FC Koblach 1b – FC Lustenau 1907 1c, 13.15, Stefania; Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Schwarzach 1b, 12.45, Tschann; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Brauerei Egg 1c, 14, Lucic

ÖFB Frauen, 2. Liga, 10. Spieltag

 Sonntag: RW Rankweil – Carinthians Spittal/Drau, 12, Jovanovic

Frauen Vorarlbergliga, 7. Spieltag

 Samstag: SPG Leiblachtal – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 13.45, Wohlfarter; Fohrenburger Rätia Bludenz – RW Rankweil 1b, 13.45, Forster; Erne FC Schlins – FC Nenzing, 18.30, Simikic; Sonntag: Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn, 14, Silva