fussball

Sport / 01.11.2019 • 19:05 Uhr / 4 Minuten Lesezeit

1. Landesklasse, 14. Spieltag

 Heute: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Ruech Recycling RW Langen, 13.45, Gächter; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal, 14, Gojic; Alfi FC Lingenau – Vollbad FC Götzis, 14, Zubcic; SV Gaißau – BayWaLamag FC Thüringen, 14.30, Jauk; Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Baldauf Doren, 15, Medwed

 Sonntag: FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SK Bürs, 10.30, Bilgeri; Unterberger Automation FC Nüziders – SPG Burtscher Großwalsertal, 14.15, Raschid

2. Landesklasse, 14. Spieltag

 Heute: SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 12.15, Kaya; SC Röfix Röthis 1b – FC Brauerei Egg 1b, 12.15, Haslwanter; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Cashpoint SCR Altach 1b, 13.30, Curic; SV Satteins – FC Lustenau 1907 1b, 14.30, Schneider; FC Raiffeisen Au – Fohrenburger Rätia Bludenz, 14.30, Holzknecht; Mevo FC Schwarzenberg – Schnitzelhaus SC Tisis, 14.30, Macanovic

 Sonntag: Meusburger FC Wolfurt 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 14, Kojadinovic

3. Landesklasse, 14. Spieltag

 Heute: SC Fußach 1b – FC Mäder, 11.45, Jovanovic; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b, 11.30, Petrovic; SC Montafon Vandans – Hella DSV Juniors, 14.30, Schmid; SPG FC Mellau 1b (in Bezau) – SPG Höchst/Gaißau 1b, 18, Stojnic

 Sonntag: SPG holzig FC Krumbach 1b – Oberhauser&Schelder Bau FC Andelsbuch 1b, 11, Cindric; RW Rankweil 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 14, Borodenko; SV typico Lochau 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 14.30, Tschann

4. Landesklasse, 14. Spieltag

 Heute: Erne FC Schlins 1b – Intersport FC Schruns 1b, 12.15, Demirel; IPA SC Göfis 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 12.15, Ilhan; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Nenzing 1b, 14, Stuckenberg; Transgourmet SW Bregenz 1b (Neuamerika) – SV Brauerei Frastanz 1b, 14, Lucic

 Sonntag: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, 11, Jauk; FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Intemann FC Lauterach 1b, 13, Stojnic

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 14. Spieltag

 Heute: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal 1b, 11, Curic; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 11, Tezcan; SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 12.15, Mavili; SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Lustenau 1907 1c, 12.15, Stefania; Peter Dach FC Koblach 1b – SK Bürs 1b, 12.15, Borodenko; SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SPG SV Buch 1c, 12, Popovic; FC Raiffeisen Au 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b, 12, Romano; Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Schwarzach 1b, 12.30, Macanovic; SC Mühlebach – FC Brauerei Egg 1c, 14.30, Krizic; SPG Lingenau/Riefensberg 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 17, Halder

 Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule, 12, Hofer; SPG Krumbach/Langenegg 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b, 13.30, Balac

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 10. Spieltag

 Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Neuamerika) – AKA Ried U-18, 12, Et; AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Neuamerika) – AKA Ried U-16, 10, Celik; AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Neuamerika) – AKA Ried U-15, 10, Heiss;

Frauen Vorarlbergliga, 8. Spieltag

 Heute: FC Mohren Dornbirn – SPG Leiblachtal, 14, Gsell

 Sonntag: RW Rankweil 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach, 12, Romano; Transgourmet SW Bregenz (Neuamerika) – Fohrenburger Rätia Bludenz, 14, Miljkovic; Holzbau Sohm FC Alberschwende – Erne FC Schlins, 14, Holzknecht