Vorarlberger ligen

Sport / 03.11.2019 • 18:06 Uhr / 8 Minuten Lesezeit

Vorarlbergliga

16. Spieltag

Wälderhaus VfB Bezau – SV frigo Ludesch 1:2 (0:1)

Torfolge: 28. 0:1 Peter Vinzenz, 61. 0:2 Alem Majetic, 81. 1:2 Lokman Topduman

IPA SC Göfis – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:1 (0:0)

Tor: 90. 0:1 Jan Gmeiner

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg 0:2 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Idiano Lima Rosa Dos Santos, 90. 0:2 Idiano Lima Rosa Dos Santos

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Intersport FC Schruns 1:1 (0:1)

Torfolge: 11. 0:1 Timon Salzgeber, 85. 1:1 Boris Zivaljevic

blum FC Höchst – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 0:1 (0:1)

Tor: 42. 0:1 Fabian Flatz

SC Fußach – SV typico Lochau 3:2 (0:1)

Torfolge: 38. 0:1 Fabian Fink, 49. 1:1 Tobias Wirnsperger, 57. 2:1 Ahmet Caner, 61. 3:1 Martin Bartolini, 73. 3:2 Kevin Prantl

Gelb-Rote Karte: 90. Simon Brückler (SC Fussach/Foul)

Rote Karte: 90. Ivan Bokanovic (SV typico Lochau/Torchancenverhinderung)

frigo Ludesch – Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch 1:1 (0:1)

Torfolge: 27. 0:1 Guilherme Junio da Silva (Foulelfmeter), 53. 1:1 Richard Metzler

SC Admira Dornbirn – FC Lustenau 1907 4:2 (0:0)

Torfolge: 51. 1:0 Philipp Stoss, 54. 2:0 Christof Benzer, 63. 2:1 Maximilian König, 68. 3:1 Samir Karahasanovic, 77. 4:1 Felix Moosmann, 90. 4:2 Ismet Güler

Wälderhaus VfB Bezau – FC Nenzing 0:4 (0:1)

Torfolge: 37. 0:1 Bastian Jedliczka, 55. 0:2 Pascal Gerold, 88. 0:3 Pascal Gerold, 90. 0:4 Karl Moosbrugger (Eigentor)

Landesliga

14. Spieltag

Reinis Hausgemachtes Kennelbach – SV Brauerei Frastanz 4:2 (2:0)

Torfolge: 11. 1:0 Daniel Makric, 45. 2:0 Felix Hefel, 52. 3:0 Baris Özcan, 65. 3:1 Marko Pakic, 67. 3:2 Max Maurer, 75. 4:2 Lukas Glatzer

SK CHT Austria Meiningen – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 7:2 (2:1)

Torfolge: 3. 0:1 Luan Ruviaro, 14. 1:1 Adrian Kessler, 45. 2:1 Mirza Cavkic, 58. 3:1 Adrian Kessler, 62. 4:1 Kenan Ramic, 68. 4:2 Jonathan Ferreira da Silva, 79. 5:2 Mirza Cavkic, 81. 6:2 Fabian Franz, 89. 7:2 Julian Maier

Peter Dach FC Koblach – Eco Park FC Hörbranz 0:1 (0:0)

Tor: 85. 0:1 Erhan Erten

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:2 (0:0)

Torfolge: 64. 0:1 Florian Lins (Foulelfmeter), 74. 0:2 Jonas Glück

Erne FC Schlins – FC Renault Malin Sulz 1:3 (1:2)

Torfolge: 9. 0:1 Julian Spiegel, 36. 1:1 Nicolas Schmidle, 39. 1:2 Thomas Hatzer, 55. 1:3 Julian Spiegel

Mohren Dornbirn Amateure – SC Elektro Graf Hatlerdorf 0:2 (0:1)

Torfolge: 14. 0:1 Marian Mocanu, 56. 0:2 Thomas Ölz

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Schwarzach annulliert

1. Landesklasse

14. Spieltag

World-of-Jobs Hohenems 1b – Ruech Recycling RW Langen 3:2 (2:2)

Torfolge: 11. 0:1 David Spettel, 23. 1:1 Daniel Wäger (Foulelfmeter), 31. 1:2 Aaron Fleischhacker, 45. 2:2 Adrian Kappei, 90. 3:2 Yoshihiro Munehisa

Alfi FC Lingenau – Vollbad FC Götzis 2:0 (0:0)

Torfolge: 57. 1:0 Simon Steurer, 70. 2:0 Jürgen Ritter

Dietrich Klima Hohenweiler – Bock‘s Restaurant Klostertal 5:1 (2:0)

Torfolge: 3. 1:0 Tarik Saritas, 7. 2:0 Simon Gasser, 46. 3:0 Simon Gasser (Foulelfmeter), 65. 3:1 Marvin Stürz, 74. 4:1 Simon Gasser, 90. 5:1 Simon Gasser

Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Baldauf Doren 3:3 (2:2)

Torfolge: 10. 0:1 Franko Bräuer, 22. 1:1 Mathias Fink, 32. 2:1 Mathias Fink, 42. 2:2 Marko Buncic, 86. 2:3 Mathias Ilmer (Foulelfmeter), 90. 3:3 Thomas Schwarz

Gelb-Rote Karte: 71. Pereira Rafael Godoi (Fliesen Jams FC Riefensberg/Foul), 90. Tobias Boch (FC Baldauf Doren/Foul)

SV Gaißau – BayWaLamag FC Thüringen 6:2 (3:0)

Torfolge: 17. 1:0 Bojan Isaijevic, 20. 2:0 Elias Schnetzer, 35. 3:0 Clemens Fritsch (Foulelfmeter), 49. 3:1 Aaron Witwer, 62. 3:2 Aaron Witwer, 80. 4:2 Bojan Isaijevic, 83. 5:2 Clemens Fritsch, 90. 6:2 Manuel Melcher

Rote Karte: 90. Matthias Konzett (BayWaLamag FC Thüringen/Foul)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SK Bürs 3:1 (0:0)

Torfolge: 59. 0:1 Silvan Frainer, 62. 1:1 Tayfun Tanrikulu, 68. 2:1 Serkan Toy, 81. 3:1 Serkan Toy

Unterb. Aut. Nüziders – Spengl. Burtscher Großwalsertal 1:2 (0:2)

Torfolge: 6. 0:1 Jordan Türtscher, 35. 0:2 Dominik Meyer (Eigentor), 48. 1:2 Pascal Draxler

Gelb-Rote Karte: 89. Dominik Meyer (unsportliches Verhalten)

2. Landesklasse

14. Spieltag

SC Admira Dornbirn 1b – Intemann FC Lauterach 1b 1:3 (0:1)

Torfolge: 12. 0:1 Marco Dum, 65. 0:2 Kürsat Kocabay, 70. 1:2 Alexandar Ubavic, 89. 1:3 Kürsat Kocabay

Gargellner Bergb. Hochmontafon – Cashpoint Altach 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Alexander Montibeller (Foulelfmeter), 63. 2:0 Josef Marlin

SV Satteins – FC Lustenau 1907 1b 4:3 (1:0)

Torfolge: 31. 1:0 Michael Jerbic, 50. 2:0 Michael Jerbic, 54. 2:1 Erkan Ergüven, 57. 3:1 Samuel Vonbrül, 60. 3:2 Alexander Kassin, 73. 4:2 Ermin Caluk, 81. 4:3 Alexander Kassin

FC Raiffeisen Au – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:3 (1:1)

Torfolge: 33. 0:1 Patrick Gonzalez-Stemer, 45. 1:1 Bernd Muxel, 52. 2:1 Cemil Akyildiz, 60. 2:2 Lukas Gavranovic, 73. 3:2 Sandro Lipburger, 87. 3:3 Patrick Gonzalez-Stemer

Gelb-Rote Karte: 77. Timo Dreznjak (FC Rätia Bludenz/Foul)

Mevo FC Schwarzenberg – Schnitzelhaus SC Tisis 3:2 (1:1)

Torfolge: 3. 0:1 Leontin Chitescu, 28. 1:1 Renald Zündel, 75. 1:2 Andre De Freitas, 77. 2:2 Clemens Olsen, 82. 3:2 Martin Peter

SC Röfix Röthis 1b – FC Brauerei Egg 1b 7:0 (3:0)

Torfolge: 17. 1:0 Sandro Decet, 26. 2:0 Christoph Holodnik, 37. 3:0 Sandro Decet, 60. 4:0 Sandro Decet, 76. 5:0 Mathias Pointner, 79. 6:0 Mathias Pointner, 90. 7:0 Mathias Pointner

Meusburger Wolfurt 1b – Holzbau Sohm Alberschwende 1b 2:2 (0:1)

Torfolge: 21. 0:1 Fabio Tockner, 52. 1:1 Niklas Kienreich (Foulelfmeter), 77. 1:2 Maximilian Fetz (Foulelfmeter), 80. 2:2 Daniel Primus

3. Landesklasse

14. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:2 (0:2)

Torfolge: 4. 0:1 David Dobler, 21. 0:2 Lukas Grass, 75. 1:2 Semir Gültekin

SC Fußach 1b – FC Mäder 1:2 (0:2)

Torfolge: 2. 0:1 Ahmet Tarhan, 44. 0:2 Darius Dragan (Foulelfmeter), 70. 1:2 Fabian Hämmerle

Gelb-Rote Karte: 64. Sercan Özyürek (SC Fussach 1b/Unsportlichkeit)

Rote Karte: 88. Marcel Gisinger (FC Mäder/Foul)

SC Montafon Vandans – Hella Dornbirner SV 1b 2:1 (2:0)

Torfolge: 22. 1:0 Yannick Duchscherer, 36. 2:0 Andre Schwarzhans, 90. 2:1 Bastian Bösch

holzig Krumbach – Oberhauser & Schedler Andelsbuch 1b 4:1 (4:1)

Torfolge: 11. 1:0 Sandro Rossi, 15. 2:0 Dominic Eisbacher, 23. 3:0 Marcel Steurer, 25. 4:0 Sandro Rossi, 31. 4:1 Pascal Kleber (Foulelfmeter)

FC Mellau 1b – SPG Gaißau/Höchst 1b 2:3 (2:1)

Torfolge: 9. 0:1 Valid Mohammad Ebadi, 39. 1:1 Fabian Reheis, 45. 2:1 Manuel Kohler, 54. 2:2 Özen Ceylan, 69. 2:3 Burak Erkaya

RW Rankweil 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Erol Erkan, 90. 2:0 Emin Topal

Gelb-Rote Karte: 72. Thomas Hager (RW Rankweil 1b/Foul)

SV typico Lochau – Vollbad FC Götzis 1:7 (1:2)

Torfolge: 2. 1:0 Daniel Bertel, 16. 1:1 David Bonner, 42. 1:2 Samed Sönmez, 48. 1:3 Isik Öztürk, 68. 1:4 Arifcan Basar, 69. 1:5 Isik Öztürk, 81. 1:6 Samed Sönmez, 85. 1:7 Yunus Bal

4. Landesklasse

14. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – Intersport FC Schruns 1b 1:2 (1:1)

Torfolge: 34. 0:1 Mohamad Hamdosh, 40. 1:1 Dominik Burtscher, 68. 1:2 Mohamad Hamdosh

IPA SC Göfis 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 5:2 (2:2)

Torfolge: 1. 0:1 Dominik Dünser, 6. 1:1 Lukas Bell, 26. 2:1 Lukas Jenny, 39. 2:2 Dominique Geutze, 55. 3:2 Michael Halbeisen, 81. 4:2 Thomas Eberle, 90. 5:2 Mathias Mesaric (Foulelfmeter)

Transgourmet SW Bregenz 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:2 (2:1)

Torfolge: 12. 1:0 Batir Akajev, 14. 1:1 Fabian Stigger, 39. 2:1 Zija Haxha, 59. 2:2 Fabian Stigger, 88. 3:2 Tarkan Parlak, 90. 4:2 Tarkan Parlak

Maldoner Elektrot. Hard 1b – Elektro Graf Hatlerdorf 1b 0:3 (0:2)

Torfolge: 5. 0:1 Nexhmedin Sejfijaj, 45. 0:2 Dino Tiric, 62. 0:3 Nexhmedin Sejfijaj

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Nenzing 1b 4:2 (3:0)

Torfolge: 6. 1:0 Cornelius Blank, 27. 2:0 Cornelius Blank (Foulelfmeter), 44. 3:0 Elias Baldauf, 67. 4:0 Gian-Luca Österle, 82. 4:1 Max Hartmann (Foulelfmeter), 90. 4:2 Oliver Horer

Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Intemann FC Lauterach 1c 1:5 (0:4)

Torfolge: 15. 0:1 Tobias Thurner (Foulelfmeter), 16. 0:2 Marsel Martinovic, 18. 0:3 Bülent Coskun, 24. 0:4 Pascal Erlach, 77. 0:5 Marsel Martinovic, 84. 1:5 Mehmet Alkin

SV Satteins 1b – FC Eintracht Bremenmahd Strafbeglaubigt

5. Landesklasse Unterland

14. Spieltag

Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Schwarzach 1b 3:3 (2:2)

Torfolge: 11. 1:0 Damian Dietrich, 16. 2:0 Damian Dietrich, 43. 2:1 Patrick Hefel, 45. 2:2 Markus Krenmayr, 51. 3:2 Lucas Meusburger, 72. 3:3 Asodollah Sedaqet

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SPG SV Buch 1c 4:2 (1:1)

Torfolge: 22. 1:0 Philipp Frank, 27. 1:1 Gabriel Gstettner, 55. 2:1 Lukas Wirnsperger (Foulelfmeter), 80. 3:1 Daniel Zamut, 88. 3:2 Florian Bereuter, 89. 4:2 Lukas Wirnsperger (Foulelfmeter)

Rote Karte: nach Spielende – Julius Baumann (SPG SV Buch 1c/Beleidigung)

SC Mühlebach – FC Brauerei Egg 1c 1:1 (1:1)

Torfolge: 7. 1:0 Martin Beyer, 40. 1:1 Richard Natter

Gelb-Rote Karte: 60. Stefan Schneider (FC Brauerei Egg 1c/Foul)

Lingenau/Riefensberg 1b – KFZ Tech Hagspiel Hittisau 1b 2:1 (2:0)

Torfolge: 30. 1:0 Dominik Berkmann, 41. 2:0 Dominik Berkmann, 53. 2:1 Lukas Bals

FC Raiffeisen Au 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 2:3 (1:1)

Torfolge: 15. 1:0 Kevin Klammer (Foulelfmeter), 18. 1:1 Felix Netzer, 48. 2:1 Kevin Klammer (Foulelfmeter), 69. 2:2 David Rädler (Foulelfmeter), 72. 2:3 Florian Rümmele

SPG Krumbach/Langenegg 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 0:8 (0:3)

Torfolge: 2. 0:1 Stefan Pöll (Eigentor), 7. 0:2 Jakob Leite, 40. 0:3 Luca Wörz, 51. 0:4 Tobias Reiner, 56. 0:5 Jakob Leite, 68. 0:6 Doguscan Yücekaya, 74. 0:7 Valentin Moosbrugger, 75. 0:8 Jakob Loretz (Foulelfmeter)

5. Landesklasse Oberland

14. Spieltag

World-of-Jobs Hohenems 1c – Fohrenb. Rätia Bludenz 1b 8:0 (2:0)

Torfolge: 22. 1:0 Volkan Demiral, 26. 2:0 Nikola Potic, 47. 3:0 Fatih Yildirim, 66. 4:0 Nikola Potic, 73. 5:0 Hidayet Kandemir (Foulelfmeter), 85. 6:0 Fatih Yildirim, 90. 7:0 Alihan Zeybek, 92. 8:0 Yannick Gross

Garg. Bergb. Hochmontafon 1b – Bock‘s Rest. Klostertal 1b 4:1 (1:1)

Torfolge: 20. 0:1 Cirahman Ahmed Ayaanle, 44. 1:1 Christopher Dona (Foulelfmeter), 56. 2:1 Nathan Metzler, 76. 3:1 Christopher Dona, 90. 4:1 Martin Mangeng

Gelb-Rote Karte: 42. Mustafa Almahdawi (Bock‘s Restaurant by Drißner FC Klostertal 1b/Foul)

SV frigo Ludesch 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 54. 0:1 Michael Burtscher, 77. 0:2 Aaron Öhre (Eigentor)

Peter Dach FC Koblach 1b – SK Bürs 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Jan Heinzle, 76. 1:1 Dejan Stankovic

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Lustenau 1907 1c 5:0 (2:0)

Torfolge: 17. 1:0 Christoph Müller, 41. 2:0 Manuel Keckeis, 71. 3:0 Kevin Stössel, 83. 4:0 Kevin Stössel, 85. 5:0 Kevin Stössel

Unterberger Aut. Nüziders 1b – Beschling Bettler Äule 2:6 (0:2)

Torfolge: 9. 0:1 Sandro Mathis, 14. 0:2 Manuel Kaufmann, 47. 0:3 Marcel Kohl, 51. 1:3 David Wibmer (Eigentor), 55. 1:4 Sandro Mathis, 76. 2:4 Volkan Deve, 86. 2:5 Adem Celebi, 88. 2:6 Sandro Fuchs