Mit VN.at beim Hallenmasters Wolfurt live dabei sein

Sport / 19.12.2019 • 10:00 Uhr / 3 Minuten Lesezeit
<span class="copyright">Stiplovsek</span>
Stiplovsek

VN.at überträgt alle Spiele des Bandenzaubers in der Hofsteighalle im Livestream.

Bei der 24. Auflage des Sparkassen-Hallenmasters ist der Wolfurter Hofsteighalle kommt es zu einer Premiere: Kooperationspartner Vorarlberger Nachrichten liefert für alle Abonnenten empfangbar auf VN.at einen Livestream aller Partien. Dank der Zusammenarbeit mit Veranstalter Meusburger FC Wolfurt und wearefootball.com Vorarlberg ist die Online-Liveübertragung möglich geworden. Damit haben nicht nur die Besucher in der Hofsteighalle die Möglichkeit, alle Spiele vom Parkett live mitzuverfolgen, sondern auch alle VN.at-Abonnenten.

24. Sparkassen-Hallenmasters 2019/20 in Wolfurt

Masters-Vorrunde

Gruppe 1 Dienstag, 17. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Hella Dornbirner SV 1b, FC Mäder, FC Lustenau 1907 Juniors, Cashpoint SCR Altach Juniors, Austria Lustenau Juniors

Gruppe 2 Dienstag, 17. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, SC Admira Dornbirn 1b, SC Montafon Vandans, BayWaLamag FC Thüringen 1b, Intemann FC Lauterach 1c

Gruppe 3 Mittwoch, 18. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Transgourmet SW Bregenz 1b, FC Raiffeisen Au, RW Rankweil 1b, SPG SV Buch 1c, SPG Hofsteig Juniors

Gruppe 4 Mittwoch, 18. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

FC Baldauf Doren, Fohrenburger Rätia Bludenz, SPG Höchst/Gaißau 1b, FC Mohren Dornbirn Juniors, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Gruppe 5 Donnerstag, 19. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal, FC Brauerei Egg 1b, typico SV Lochau 1b, Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, Ruech Recycling RW Langen 1b

Gruppe 6 Donnerstag, 19. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, SV Satteins, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Intemann FC Lauterach Juniors, SPG Brederis/Rankweil/Meiningen Juniors

Gruppe 7 Freitag, 20. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Intemann FC Lauterach 1b, Meusburger FC Wolfurt 1b, SC Mühlebach, FZM Mittelwald Juniors, IPA SC Göfis 1b

Gruppe 8 Freitag, 20. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, FC Lustenau 1907 1b, World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, FC Schwarzach 1b, SPG Kennelbach/Wolfurt 1c

Die Top-3-Teams aus jeder der acht Gruppen in der Masters-Vorrunde qualifizieren sich für das Vorrunden-Aufstiegsturnier (21. bis 22. Dezember)