Datencenter Fussball, 2. Liga 2021/22

Sport / 15.04.2022 • 22:37 Uhr / 2 Minuten Lesezeit

24. Spieltag

SKU Amstetten – SKN St. Pölten 2:1 (0:0)

Torfolge: 52. 1:0 Alli, 57. 1:1 Keiblinger, 87. 2:1 Stark

Bei Amstetten war Siegtorschütze Marco Stark über die volle Distanz im Einsatz.

FC Wacker Innsbruck– Grazer AK 1902 1:1 (0:1)

Torfolge: 26. 0:1 Perchtold, 66. 1:1 Ronivaldo (Elfmeter)

Bei Wacker spielten Darko Grujcic und Ronivaldo durch.

SK Vorwärts Steyr – Kapfenberger SV 1919 3:1 (0:1)

Torfolge: 17. 0:1 Levan Eloshvili, 62. 1:1 Turi, 77. 2:1 Martin, 89. 3:1 Mayr-Fälten

Trainer in Steyr ist Daniel Madlener

SV Lafnitz – Young Violets Austria Wien 1:0 (1:0)

Tor: 24. 1:0 Schriebl

Rote Karte: 69. Sax (Young Violets/Foulspiel)

SV Horn – FC BW Linz  2:1 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Gobara, 68. 2:0 Toro, 90./+ 4 2:1 Mayulu

SK Rapid Wien II – Floridsdorfer AC 0:4 (0:2)

Torfolge: 24. 0:1 Schmid, 30. 0:2 Schmid, 49. 0:3 Marco Krainz (Foulelfer), 54. 0:4 Schmid (Foulelfer)

FC Mohren Dornbirn 1913 – FC Liefering  1:4 (0:1)

FC Juniors OÖ – SC Austria Lustenau 0:1 (0:0)

25. Spieltag

FC BW Linz – FC Wacker Innsbruck Montag

Linz, Hofmann Personal Stadion, 10.30 Uhr, SR Gmeiner (NÖ) laola1.tv, live

Kapfenberger SV 1919 – SKU Amstetten Montag

Kapfenberg, Franz-Fekete-Stadion, 11 Uhr, SR Fröhlacher (K) laola1.tv, live

SC Austria Lustenau – FC Mohren Dornbirn Montag

Lustenau, Reichshofstadion, 14.30 Uhr, SR Jäger (S) ORF Sport+, live

SK Rapid Wien II – SK Vorwärts Steyr Montag

Wien, Allianz Arena, 14.30 Uhr, SR Semler (NÖ) laola1.tv, live

FC Liefering – SV Lafnitz Montag

Wals-Siezenheim, Red Bull Arena, 14.30 Uhr, SR Pfister (T) laola1.tv, live

SKN St. Pölten – FC Juniors OÖ Montag

St. Pölten, NV Arena, 16 Uhr, SR Sadikovski (W) laola1.tv, live

Floridsdorfer AC Wien – Grazer AK 1902 Montag

Wien, FAC-Platz, 16.45 Uhr, SR Schüttengruber (OÖ)  ORF Sport+, live

SV Horn – Young Violets Austria Wien Montag

Horn, Sparkasse Arena, 17 Uhr, SR Untergasser (OÖ) laola1.tv, live

Torschützenliste

24 Haris Tabakovic SC Austria Lustenau

16 Ronivaldo FC Wacker Innsbruck

14 Muhammed Cham SC Austria Lustenau

13 Roko Simic  FC Liefering

Du hast einen Tipp für die VN Redaktion? Schicke uns jetzt Hinweise und Bilder an redaktion@vn.at.