Fußball, alle Vorarlberger spieltermine

Sport / 20.05.2022 • 23:10 Uhr / 5 Minuten Lesezeit

Vorarlbergliga 30. Spieltag Eco Park FC Hörbranz – blum FC Höchst heute Hörbranz, Sportplatz Sandriesel, 16 Uhr, SR Bode Hinspiel: 2:2 FC Lustenau 1907 – Maldoner Elektrotechnik FC Hard heute Lustenau, Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Karagic Hinspiel: 2:1 IPA SC Göfis – SV typico Lochau heute Göfis, Sportplatz Hofen, 16 Uhr, SR Macanovic Hinspiel: 1:2 Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Wälderhaus VfB Bezau heute Bizau, Bergstadion, 16 Uhr, SR Muxel Hinspiel: 3:2 SV frigo Ludesch – Intersport FC Schruns heute Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Gutschi Hinspiel: 2:1 SK CHT Austria Meiningen – Cashpoint SCR Altach Juniors heute Sportplatz Meiningen, 17.30 Uhr, SR Music Hinspiel: 1:3 FC Nenzing – poolfolio SC Fußach Sonntag Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Mutlu Hinspiel: 0:0 Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag Andelsbuch, Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Iskin Hinspiel: 4:0 Spielfrei: Holzbau Sohm FC Alberschwende Landesliga 23. Spieltag SV Gaißau – SC Elektro Graf Hatlerdorf 3:1 (2:1) Torfolge: 2. 0:1 Pantos, 21. 1:1 Fritsch, 41. 2:1 Pakic (Elfmeter), 54. 3:1 Fritsch Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach heute Schlins, Sportplatz Untere Au, 17 Uhr, SR Seidler Hinspiel: 0:3 Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Renault Malin Sulz heute Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Jauk Hinspiel: 1:0 FC Sport Haschko Sulzberg – FC Mohren Dornbirn Juniors heute Sulzberg, Alpenstadion, 17 Uhr, SR König Hinspiel: 1:4 Fliesen Jams FC Riefensberg – SPG Burtscher Großwalsertal heute Sportplatz Riefensberg, 17 Uhr, SR Brunner Hinspiel: 2:5 Peter Dach FC Koblach – SV Brauerei Frastanz heute Götzis, Möslestadion, 17.30 Uhr, SR Gächter Hinspiel: 7:0 KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag Sportplatz Hittisau, 11 Uhr, SR Crnkic Hinspiel: 3:1

1. Landesklasse, 23. Spieltag

Heute: Vollbad FC Götzis – FC Baldauf Doren, 15.15, Winsauer; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Tischlerei Drißner FC Klostertal, 17, Jurcevic; FC Raiffeisen Au – BayWaLamag FC Thüringen, 17, Müller; Sonntag: Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – FC Viktoria Bregenz, 13.30, Macanovic; Ruech Recycling RW Langen – Cashpoint SCR Altach 1b, 15, Gojic; Unterberger Automation FC Nüziders – Mevo FC Schwarzenberg, 17, Jauk; Gestern spielten: World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SK Bürs 4:1 (2:1), Torfolge: 29. 1:0 Kappei, 31. 1:1 Wachter, 38. 2:1 Zeybek, 60. 3:1 Gluhacevic

2. Landesklasse, 23. Spieltag

Heute: SC Admira Dornbirn Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz, 13.30, Macanovic; Emma&Eugen DSV Juniors – IPA SC Tisis, 14, Crnkic; SPG Schwarzach/Wolfurt 1b (in Wolfurt) – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 14.30, Stojnic; SC Montafon Vandans – Intemann FC Lauterach 1b, 15, Mutlu; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SPG Egg/Andelsbuch 1b, 16, Lener; poolfolio SC Fußach 1b – SV Satteins, 17, Zubcic; Sonntag: SC Röfix Röthis 1b – FC Lustenau 1907 1b, 13.45, Holzknecht

3. Landesklasse, 23. Spieltag

Heute: SPG FC Mellau 1b (in Bizau) – FC Nenzing 1b, 13.30, Kaya; Erne FC Schlins 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b, 14.45, Tschann; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – FC Renault Malin Sulz 1b, 14.45, Schneider; Vollbad FC Götzis 1b – SV typico Lochau 1b, 18, Borodenko; Sonntag: Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Intemann FC Lauterach 1c, 11, Gasevic; Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SW Bregenz Juniors, 14, Jovanovic; blum FC Höchst 1b – FC Mäder, 17, Lucic

4. Landesklasse, 23. Spieltag

Heute: Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 14, Demiri; SV frigo Ludesch 1b – FC Viktoria Bregenz 1b, 14.30, Schmid; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 14.45, Akyildiz; FC Eintracht Bremenmahd – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 16, Balac; SPG Göfis/Satteins 1b – SC Mühlebach, 18, Cindric; Gestern spielten: Intersport FC Schruns 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:6 (1:4), Torfolge: 3. 0:1 Bolter, 6. 0:2 Franz, 25. 1:2 Kaddir, 33. 1:3 Bolter, 44. 1:4 Franz, 53. 1:5 Franz, 70. 1:6 Sieber. Gelb-Rote Karte: 51. Konzett (Meiningen 1b/Foulspiel); SV Gaißau 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 2:3 (0:2), Torfolge: 13. 0:1 Badawi, 18. 0:2 Sejfijaj, 50. 1:2 Loacker, 53. 1:3 Stojkovski, 88. 2:3 Marlin

5. Landesklasse Oberland, 23. Spieltag

Heute: SC Austria Lustenau Juniors – IPA SC Tisis 1b, 13.30, Stefania; Peter Dach FC Koblach 1b (in Götzis) – FC Beschling Bettle Äule, 14.45, Romano; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – SPG Rankweil/Brederis Juniors, 17, Smlatic; Sonntag: Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Lustenau 1907 1c, 14.45, Borodenko

5. Landesklasse Unterland, 19. Spieltag

Heute: Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b, 13.45, Lucic; FC Raiffeisen Au 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b, 14.30, Kilic; Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c, 16, Holzknecht; SPG SV Buch 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, 17, Mayrhofer; SPG Schwarzach/Wolfurt 1c (in Wolfurt) – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b, 17, Demirel; Gestern spielten: Zima FC Rotenberg 1c – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:1 (1:0), Torfolge: 37. 1:0 Berkmann, 70. 1:1 Hammerer. Gelb-Rote Karte: 90./+1 Fröwis (Langen 1b/Unsportlichkeit);

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft, 22. Spieltag

Heute: AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Viktoriaplatz) – AKA Wolfsberg U-18, 12, Pribanovic; AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Viktoriaplatz) – AKA Wolfsberg U-16, 10, Golem; AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Viktoriaplatz) – AKA Wolfsberg U-15, 10, Krizic;

Frauen Vorarlbergliga, 18. Spieltag

Heute: SPG Leiblachtal – SPG SW Bregenz/FC Dornbirn 1b, 15, Kuhn; SPG Schlins/Nenzing – FFC Vorderland 1c, 19, Sturm; Sonntag: RW Rankweil 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende, 13, Cehic