Datencenter Fussball Vorarlberg

Sport / 30.10.2022 • 19:15 Uhr / 5 Minuten Lesezeit

Vorarlbergliga, 16. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – SC Austria Lustenau Amateure  2:1 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Wund, 80. 1:1 Karatay, 90. 2:1 Karatay

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – blum FC Höchst  5:1 (2:0)

Torfolge: 8. 1:0 Samuel Dörler, 27. 2:0 Alibabic, 49. 3:0 Santin, 64. 4:0 Langer, 75. 5:0 Alibabic, 79. 5:1 Fleisch

Wälderhaus VfB Bezau – Eco Park FC Hörbranz  5:5 (4:2)

Torfolge: 1. 1:0 Barbosa de Lima, 4. 2:0 Barbosa de Lima (Strafstoß), 26. 2:1 Sandrisser, 36. 2:2 Heidegger, 38. 3:2 Barbosa de Lima, 45. 4:2 Kohler, 46. 4:3 Achberger, 50. 5:3 Reheis, 58. 5:4 Macedo Reis, 72. 5:5 Erten

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – poolfolio SC Fußach  1:2 (1:1)

Torfolge: 3. 0:1 Alsufi, 9. 1:1 Tarhan (Freistoß), 82. 1:2 Dastan

Rote Karte: 70. Firat Özyürek (Fußach/Tätlichkeit)

SV typico Lochau – SPG Brederis/Meiningen  4:1 (2:0)

Torfolge: 29. 1:0 Maccani, 31. 2:0 Yalcin, 50. 3:0 Maccani, 63. 4:0 Ladinek, 80. 4:1 Kelmendi

Rote Karte: 81. Niklas Außerlechner (Lochau/Torraub)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch  3:2 (1:2)

Torfolge: 7. 1:0 Uelder Barbosa, 37. 1:1 Mahmutovic, 45. 1:2 Kum, 55. 2:2 Baurenhas, 71. 3:2 Vrljic

FC Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende  0:0

Oberhauser&Schedler Bau Andelsbuch – FC Lustenau  verschoben

Nachtrag, 10. Spieltag

FC Lustenau 1907 – blum FC Höchst  Dienstag

Lustenau, Stadion an der Holzstraße, 11 Uhr, SR Seidler

Landesliga, 14. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – SV Gaißau  1:0 (1:0)

Tor: 26. 1:0 Felix Mandl

Sparkasse FC BW Feldkirch – Fliesen Jams FC Riefensberg  1:1 (0:0)

Torfolge: 63. 1:0 Rahaman, 82. 1:1 Birgfellner

Gelb-Rote Karte: 90./+1 Thomas Waldner (Riefensberg/wiederholtes Foulspiel)

SPG Brederis/Meiningen Juniors – FC Renault Malin Sulz  1:0 (1:0)

Torfolge: 31. 1:0 Arifcan Basar (Freistoß)

FC Sport Haschko Sulzberg – Mevo FC Schwarzenberg  5:2 (1:1)

Torfolge: 2. 0:1 Lomeu, 44. 1:1 Alber, 55. 1:2 Renald Zündel (Strafstoß), 58. 2:2 Heidegger (Strafstoß), 63. 3:2 Möß, 72. 4:2 Alber, 73. 5:2 Alber

Rote Karte: 57. Vinzenz Mennel (Schwarzenberg/Torraub)

Bur. Großwalsertal – Reini´s Hausgemachtes Kennelbach  4:0 (2:0)

Torfolge: 8. 1:0 Rinderer, 18. 2:0 Lessiak, 51. 3:0 Türtscher, 70. 4:0 Türtscher

Vollbad FC Götzis – SV Brauerei Frastanz  4:1 (3:0)

Torfolge: 30. 1:0 Ponudic, 38. 2:0 Längle, 44. 3:0 Längle, 46. 3:1 Marjanovic, 52. 4:1 Sismanlar

Intersport Schruns – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt  0:4 (0:1)

1. Landesklasse, 14. Spieltag

Ruech Recycling Langen – Autohaus Rudi Lins Nüziders 0:3 (0:2)

Torfolge: 13. 0:1 Nigsch (Eigentor), 34. 0:2 Draxler, 90./+2 0:3 Butolen

Rote Karte: 79. Manuel Herbert (Langen/Torraub)

Gelb-Rote Karte: 81. Rene Grundner (Nüziders/wiederholte Unsportlichkeit)

Farbencenter Thüringen – World-of-Jobs Hohenems 1b  1:5 (0:2)

Torfolge: 4. 0:1 Pernstich, 45. 0:2 Tripp, 54. 0:3 Seidl, 60. 0:4 Pernstich, 69. 1:4 Andreas Florineth, 90./+2 1:5 Mihaylov

IPA SC Tisis – FC Viktoria Bregenz  2:1 (1:0)

Torfolge: 21. 1:0 Rüscher, 47. 1:1 Parlak, 55. 2:1 Klammer

Erne FC Schlins – Cashpoint SCR Altach 1b  2:0 (1:0)

Torfolge: 2. 1:0 Elias Dobler, 73. 2:0 Karsli

Zima FC Rotenberg 1b – SK Bürs  2:1 (0:1)

Torfolge: 19. 0:1 Bilow (Eigentor), 77. 1:1 Bojan Rakic, 78. 2:1 Berkmann

Gelb-Rote Karten: 60. Lukas Moosbrugger (Rotenberg 1b/wiederholtes Foulspiel), 90./+3 Daniel Hartmann (Bürs/Foulspiel)

SC Elektro Graf Hatlerdorf – FC Lustenau 1907 1b verschoben

Nachtragstermin: 12. November, 14 Uhr

2. Landesklasse, 14. Spieltag

Emma&Eugen DSV Juniors – Tischlerei Drißner Klostertal 5:1 (2:0)

Torfolge: 20. 1:0 Immler, 22. 2:0 Bachmann, 59. 3:0 Bösch, 75. 4:0 Kirchmair, 83. 5:0 Kirchmair, 88. 5:1 Hartmann

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SV Satteins 7:2 (3:2)

Torfolge: 1. 0:1 Kara, 19. 1:1 Wegscheider, 29. 2:1 Alessandro Petrovic (Strafstoß), 35. 2:2 Bader, 40. 3:2 Wegscheider, 51. 4:2 Hefel, 60. 5:2 Bajraktar, 68. 6:2 Sahingöz, 80. 7:2 Sahingöz

Gelb-Rote Karte: 90. Dzemal Risovic (Satteins/Unsportlichkeit)

SPG Egg/Andelsbuch 1b – SW Bregenz Juniors  5:1 (4:1)

Torfolge: 17. 1:0 Kohler, 23. 2:0 Gmeiner, 36. 3:0 Metzler, 38. 4:0 Metzler, 40. 4:1 Brzaj (Strafstoß), 61. 5:1 Metzler

Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Röfix Röthis 1b  2:0 (0:0)

Torfolge: 77. 1:0 Durig, 90./+4 2:0 Thomas Montibeller

Montafon Vandans – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b  2:2 (2:1)

Torfolge: 17. 0:1 Bickel, 23. 1:1 Duchscherer, 37. 2:1 Patterer, 77. 2:2 Immler

Gelb-Rote Karte: 58. Yannick Duchscherer (Vandans/Foulspiel)

Intemann FC Lauterach 1b – FC Raiffeisen Au  0:1 (0:1)

Tor: 15. 0:1 Jan Dietrich (Strafstoß)

Fohrenb. Rätia Bludenz – Klimatechnik Sparber Krumbach  1:2 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Kürsat Kocabay, 37. 0:2 Hartmann, 49. 1:2 Reis

3. Landesklasse, 14. Spieltag

RW Rankweil 1b – blum FC Höchst 1b 1:3 (0:1)

Torfolge: 12. 0:1 Gümüs, 47. 0:2 Gümüs, 78. 1:2 Murer, 90./+2 1:3 Gümüs

FC Nenzing 1b – FC Renault Malin Sulz 1b  7:1 (6:0)

Torfolge: 10. 1:0 Maier, 16. 2:0 Horer, 27. 3:0 Blumauer, 30. 4:0 Horer, 34. 5:0 Nastasa, 43. 6:0 Horer, 48. 6:1 Längle, 59. 7:1 Blumauer

Intemann FC Lauterach 1c – poolfolio SC Fußach 1b  3:4 (2:0)

Torfolge: 4. 1:0 Gavric, 32. 2:0 Thurner, 60. 2:1 Yildiz (Strafstoß), 65. 3:1 Subasic, 80. 3:2 Veljovic, 85. 3:3 Aydemir, 89. 3:4 Yildiz (Strafstoß)

Rote Karte: 89. Bülent Coskun (Lauterach 1c/Bedrohung)

Ad. Dornbirn Juniors – Ender Klimatechnik Altenstadt J.  2:3 (0:2)

Torfolge: 35. 0:1 Oberhöller, 40. 0:2 Forster, 48. 0:3 Tarim, 57. 1:3 Engel, 77. 2:3 Fessler (Strafstoß)

Gelb-Rote Karte: 55. Fabio Brenner (Admira Juniors/wiederholte Kritik)

Erne FC Schlins 1b – SC Mühlebach  1:1 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Ölz, 78. 1:1 Lampacher

Vollbad FC Götzis 1b – FC Mäder  2:2 (2:2)

Torfolge: 12. 1:0 Widmann, 23. 1:1 Madlener, 44. 2:1 Widmann, 45./+2 2:2 Olcum

Spark. Feldkirch Juniors – Mald. Elektrotechnik Hard 1b  2:2 (1:1)

Torfolge: 4. 1:0 Mohammadi, 26. 1:1 Kohlhaupt, 54. 1:2 Den Uijl, 59. 2:2 Omann (Eigentor)

4. Landesklasse, 14. Spieltag

Intersport FC Schruns 1b – SPG SV Buch 1c  5:1 (2:0)

Torfolge: 20. 1:0 Stoderegger, 27. 2:0 Johannes Ganahl (Strafstoß), 60. 3:0 Schlatter, 82. 4:0 Tschanz, 90. 5:0 Bachmann, 90./+1 5:1 Stephan

SV typico Lochau 1b – SPG Brederis/Meiningen 1c  4:0 (1:0)

Torfolge: 3. 1:0 Eberle, 54. 2:0 Effinger (Eigentor), 77. 3:0 Tajelddin, 87. 4:0 Bologna

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG Göfis/Satteins 1b  2:1 (1:0)

Torfolge: 29. 1:0 Bilgeri (Strafstoß), 56. 1:1 Elias Kaufmann (Strafstoß), 59. 2:1 Baldauf

Farbencenter FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b  6:0 (3:0)

Torfolge: 17. 1:0 Aaron Witwer, 29. 2:0 Reimann, 45./+1 3:0 Aaron Witwer (Strafstoß), 63. 4:0 Winkler, 79. 5:0 Vonbank, 83. 6:0 Pfaff

Gelb-Rote Karte: 51. David Rajh (Frastanz 1b/Foulspiel)

SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – SPG FC Mellau 1b  7:0 (4:0)

Torfolge: 8. 1:0 Badawi, 23. 2:0 Badawi, 35. 3:0 Flatz (Eigentor), 37. 4:0 Badawi, 59. 5:0 Badawi, 61. 6:0 Sejfijaj, 68. 7:0 Sejfijaj

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV frigo Ludesch 1b  Spielabbruch

Nach zehn Minuten beim Stand von 1:0 abgebrochen.

IPA SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b  2:3 (0:1)

5. Landesklasse Unterland, Nachtrag 6. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Raiffeisen Au 1b 3:3 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Türtscher, 51. 1:1 Elbs, 67. 1:2 Muxel, 74. 2:2 Sochor, 88. 3:2 Elbs, 90./+2 3:3 Moosbrugger

5. Landesklasse Oberland, Nachtrag 8. Spieltag

Peter Dach FC Koblach 1b – FC Beschling Bettler Äule  2:1 (0:1)

Torfolge: 45./+3 0:1 Kaufmann, 64. 1:1 Bilgic, 76. 2:1 Staudacher

Gelb-Rote Karte: nach Spielende: Simon Velten (Beschling/wiederholte Kritik)

Du hast einen Tipp für die VN Redaktion? Schicke uns jetzt Hinweise und Bilder an redaktion@vn.at.