Personalia

Vorarlberg / 01.05.2015 • 22:26 Uhr / 1 Minuten Lesezeit
   
   

Mit 1. Mai 2015 wurde Kontrollinspektor Ronald Sieber zum neuen Leiter der Polizeiinspektion Höchst bestellt. Er folgt dem bisherigen Leiter, Chefinspektor Michael Rösler, der zum Bezirkspolizeikommando Bregenz wechselte. Sieber trat 1998 in die damalige Bundesgendarmerie ein. Zwischen 2. November 2012 und 30. April 2015 war er bereits mit der Führung der PI Höchst betraut.