Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 23.12.2016 • 17:46 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

Am Heiligen Abend feiern Geburtstag:

Altach: Alfred Hermann Schnetzer, Mühlbachstraße 6/1 (92); Christine Oberdorfer, Zippersfeld 1 (77).

Andelsbuch: Arnold Kleber, Wirth 436 (82).

Außerbraz: Friedrich Pachole, Oberradin 36 (75).

Bludenz: Edith Oberti-Gmeiner, Gartenstraße 12 (86); Reinhard Lenk, Walserweg 8 (79).

Feldkirch: Ingeborg Breuss, Flurgasse 36a (84).

Gaschurn: Engelbert Metzler, Montafonerstraße 33a (76).

Götzis: Heinrich Märker, Dr.-A.-Heinzle-Straße 101 (84); Josef Metzler, Oberes Tobel 3 (83).

Höchst: Anna Gerzabek, Konsumstraße 69/8 (86).

Hohenems: Paula Schuster, Markus-Sittikus-Straße 15 (101); Adolfine Rath, Barnabas-Fink-Straße 23/2 (77).

Kennelbach: Berta Bösch, Im Oberdorf 4 (92); Elfriede Halder, Kanalstraße 37 (78).

Langenegg: Franz Lipburger, Englen 91 (74).

Lustenau: Christian Sumper, Alpstraße 44 (84).

Mellau: Johann Matt, Oberfeld 406 (70).

Riezlern: Wilhelm Stachowitz, Walserstraße 1 (72).

St. Gallenkirch: Ruth Kugel, Haus-Nr.224 (80).

St. Gerold: Daniel Hartmann, Haus Nr. 39 (86).

Thüringen: Irma Felder, Walgau­straße 40 (87).

Thüringerberg: Klara Jenni, Maiern 136 (78).

Wolfurt: Christine Severa, Bützestraße 9 (86).

Am Sonntag, Christtag, feiern Geburtstag:

Alberschwende: Alwin Metzler, Dreßlen 236 (81).

Bartholomäberg: Eugenie Mair, Panoramastraße 22 (82).

Bludenz: Dieter Kohler, Beim Kreuz 29 (72).

Bregenz: Sieglinde Haumer (80).

Dornbirn: Augusta Luger (92); Dr. iur. Ferdinand Trunk (84).

Feldkirch: Reinhold Pignet, Beim Mühlbach 4 (75).

Götzis: Ismail Boyraz, Im Buch 2b (74).

Hohenems: Hildegard Amann, Radetzkystraße 64 (84); Franz Schuster, Schubertstraße 25 (74).

Koblach: Margarethe Bolter, Isel 10 (76).

Lauterach: Hermann Nußbaumer, Pariserstraße 8 (88); Johann Giesinger, Kirchstraße 20 (72).

Ludesch: Ottilie Neßler, Kirchstraße 10 (90).

Mellau: Aloisia Klammer, Platz 59 (88); Magdalena Berbig, Übermellen 218 (71).

Rankweil: Stefan Malenschek, Frutzolen 13 (87); Luzia Rosskopf, Churer Straße 42 (80).

Riezlern: Wilhelmine Böhm, Eggstraße 4 (89).

Schnifis: Waltraud Dobler, Promeleng 128 (76).

Schwarzach: Franz Böhler, Am Steg 7 (75).

Sulzberg: Margot Violand, Ecklismühle 18 (79).

Wald am Arlberg: Rosmarie Kargl, Kraftwerksiedlung 119 (82).

Am Montag, Stefanitag, feiern Geburtstag:

Bartholomäberg: Martin Ganahl, Kellerweg 4 (83); Elmar Sutter, Buxwaldstraße 8 (75).

Bludenz: Marlies Tschann, Siedlerweg 4a (71).

Götzis: Ernestine Ott, Kneippgasse 69 (84); Erna Turza, Sägerweg 12 (79).

Hohenems: Anton Köck, Im Tiergarten 5 (71).

Hörbranz:

Franz Fink, Lochauer Straße 77 (91); Stefan Tratter, Lehenweg 7 (86); Mathilde Fink, Richard-Sannwald-Platz 4 (78).

Lochau: Max Bregenzer, Seewiesen 8 (84).

Lustenau: Rosmarie Holzer, Sägerstraße 15a (75).

Silbertal: Hermann Erhard, Schöffelstraße 13 (82).

Thüringen: Erna Bischof, Werkstraße 42 (71); Kornelia Mark, Flugelin 58 (70).