Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 30.12.2016 • 16:55 Uhr / 2 Minuten Lesezeit

Am Samstag, Silvester, feiern Geburtstag:

Bartholomäberg: Ferdinand Bader, Gartenweg 8 (76); Josef Werle, Panoramastraße 71 (70).

Bezau:

Josefine Wirth, Mittlere 80 (103).

Bludenz:

Johann Koch, Austraße 60a/1 (85); Heinz Dieter Hernler, Oberfeldweg 27 (74).

Brand:

Erich Schallert, Schedlerhof 73 (85).

Buch:

Elfriede Geiger, Egg 4 (87); Theresia Raid, Höfling 223/6 (72).

Dornbirn:

Helmut Leo Mayer (83); Berta Tschabrun (83); Franz Rusch (80).

Gaißau:

Elsa Schreibmaier, Kirchstraße 1/Kloster und Altenpflegeheim (95).

Göfis:

Gerlinde Hartmann, Ablois 10 (79).

Götzis:

Paula Schmid, Moosstraße 1 (94); Eugen Johann Hämmerle, Kirlastraße 18 (75).

Hohenems:

Othmar Marte, Eisplatzstraße 24 (87).

Innerbraz:

Alwin Gobber, Arlbergstraße 59 (88).

Krumbach:

Konrad Bechter, Grund 184 (75); Adelheid Steurer, Oberkrumbach 30 (91).

Lochau:

Maria-Anna Tsukalas, Pfänderstraße 20 (80).

Lustenau:

Wilma Strolz, Streue­riedstraße 9c (85); Hilde Bösch, Staldenstraße 14 (82).

Nüziders:

Ing. Alois Kegele, Im Hag 36c (70).

Raggal:

Veronika Schwarzmann, Haus-Nr. 56 (93); Erwin Burtscher, Haus-Nr. 111 (74).

Schlins:

Budimlic Hasib, Walserweg 9 (76).

Wald am Arlberg: Alfred Vonblon, Bahnhofweg 1 (73).

Wolfurt:

Georg Maurer, Lerchenstraße 35 (74).

Am Sonntag, Neujahr, feiern Geburtstag:

Altach:

Antonia Marte, Achstraße 8 (96); Rudolf Czizegg, Zippersfeld 8 (84).

Bludenz:

Selahattin Kandira, Beim Kreuz 36/22 (71).

Buch:

Reinelde Flatz, Heimen 84 (92).

Dornbirn:

Franziskus Bickel (94); Emmerich Rusch (92); Oskar Rümmele (89).

Feldkirch:

Safiye Palta, Hämmerlesiedlung 20/Top 1 (70); Friederike Kinzl, Novalgasse 25a/Top 2 (72).

Gaißau:

Josef Schmidlechner, Ofenstraße 77 (72).

Götzis:

Rosalinde Längle, Thomas-Lirer-Weg 32 (76).

Höchst:

Eva Grafetsberger, Webergasse 22 (81); Haci Saglam, Rebgarten 12 (70).

Hohenems:

Rüfet Özmen, Lustenauer Straße 44 (74).

Koblach:

Herta Spalt, Diesenäule 15 (75).

Lochau:

Matilda Almasi, Hörbranzer Straße 10 (81); Erna Hrebicek, Neue Schanze 20 (75).

Silbertal:

Adolf Loretz, Innerkristbergstraße 23 (78).

St. Gallenkirch:

Maria Elisabeth Netzer, Haus-Nr.126a (80); Hans Kuster, Haus-Nr.11b (80).

Sulz:

lma Huber, Lindenweg 9 (85).

Sulzberg:

Maria Giselbrecht, Fehren 74 (77).

Wolfurt:

Wilhelmine Wilhelm, Kirchstraße 2c/12 (78).

Zwischenwasser: Radmilla Mitrovic, Fidelisstr.7 (71).