Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 29.03.2013 • 17:57 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

Heute Samstag feiern Geburtstag in:

Bezau: Maria Bohle, Pelzrain 610 (81).

Dornbirn: Reinelde Bröll (85).

Egg: Johann Bertolini, Rosshag 639 (86).

Feldkirch: Fritz Pridgar, Siedlungsstraße 14 (72); Adalbert Werner Maurer, Plattenweg 4 (70).

Fontanella: Andreas Domig, Kirchberg 5/2 (76).

Hard: Brunhilde Jochum, Landstraße 5 (87).

Hirschegg: Rosa Schwinger, Walserstraße 23 (74).

Hohenems: Ingeborg Werner, Wasenstraße 19 (73).

Hörbranz: Anton Gamper, Straußenweg 39 (86); Karl Kalcher, Lochauer Straße 79 (79).

Innerbraz: Elsa Gassner, Bergweg 10 (85).

Koblach: Josef Anton Gächter, Wiesen 17 (78).

Lustenau: Gertrud Erath, Pontenstraße 20 (86).

Nüziders: Gertrud Zech, St.-Viner-Straße 13 (74); Ingeborg Gorbach, Walgaustraße 8 (70).

Rankweil: Maria Schieder, Montfortstraße 70 (82).

Thüringen: Reinelde Domig, Gurtinätsch 8 (77).

Vandans: Maria Stockreiter, Rodunder Straße 33 (81); Heinrich Riezler, Untere Venserstraße 62 (74).

Wolfurt: Erika Schwärzler, Flotzbachstraße 8 (77).

Am Ostersonntag feiern Geburtstag in:

Bludenz: Frieda Spagolla, Spitalgasse 12 (91); Anna Jochum, Oberbings 34 (82); Adolf Grundner, Beim Kreuz 33 (75).

Bregenz: Hildegard Wirth (92).

Dornbirn: Josefa Greißing (89); Siegfried Huber (80); Anna Kontschieder (80).

Feldkirch: Armin Weber, Winkelgasse 2 (80); Erna Müller, Baptist-Beck-Weg 5 (83); Herlinde Sr. Eugenia Mayer, Blasenberggasse 3 (77); Dipl.-Ing.Dr. Edwin Stieger, Schregenbergstraße 11 (70).

Gaschurn: Martin Lorenzin, Campingstraße 138a (70).

Hohenweiler: Heinrich Egger, Hub 53 (72).

Hörbranz: Maria Weiß, Unterhochstegstraße 5 (92); Josefine Mangold, Am Giggelstein 20 (89); Emma Gleffe, Lochauer Straße 77 (88).

Klösterle: Komm.-Rat. Erich Brunner, Haus Nr. 70 (73).

Koblach: Anna Ponier, Isel 7 (80); Erna Patschg, Kiesweg 23 (78).

Krumbach: Isolde Bechter, Unterkrumbach 207 (74).

Lauterach: Gertrud Flatz, Pohlweg 9 (88).

Mittelberg: Apollonia Schneller, Stützeweg 11 (93).

Nüziders: Sidonia Margreitter, Sonnenbergstraße 1/210 (97).

Schwarzach: Engelberta Winder, Baumgartstraße 11 (89).

Silbertal: Christian Vallaster, Haus Nr. 84 (82).

Sonntag: Anton Hartmann, Türtsch 15 (72).

St. Gallenkirch: Maria Tschofen, Haus Nr. 134a (76).

Thüringen: Josef Fischer, Flugelin 26 (79).

Wolfurt: Arthur Hirschauer, Dammstraße 19 (77).

Am Ostermontag feiern Geburtstag in:

Alberschwende: Armin Bereuter, Schwarzen 25 (84); Josef Bentele, Tannen 274 (73).

Ausserbraz: Maria Muhr, Klostertalerstraße 116 (90).

Bartholomäberg: Johann Baminger, Dälmaweg 11 (87); Christian Mangeng, Dälmaweg 5 (85).

Bludenz: Josef Thaler, Mutterstraße 8 (79).

Dornbirn: Otto Spiegel (89).

Dünserberg: Anna Zimmermann, Ganähr 26 (85).

Feldkirch: Elvira Türtscher, Lang­äckerweg 2 (83).

Gaißau: Rosmarie Matt, Kirchstraße 1 (72).

Götzis: Mihajlo Kanjo, Sonderberg 75a/11 (79).

Höchst: Paul Hagenbucher, Sonnengarten 7 (74).

Koblach: Siegfried Kalb, Ried 17 (79).

Nüziders: Otto Frei, Lindenweg 6 (84).

Partenen: Hubert Dich, Gafadura 42c (85).

Schnepfau: Martin Winder, Hirschau 18 (73).

Schnifis: Richard Mähr, Jagdbergstraße 16 (75).

Schwarzach: Julius Gunz, Bahnhofstraße 9 (80).

Tschagguns: Willi Sonderegger, Bitschweilstraße 38 (99); Serafina Raich, Matschwitzer Weg 4 (81).

Zwischenwasser: Rosa Hartmann, Hauptstraße 16 (80).