Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 11.10.2013 • 17:00 Uhr / 2 Minuten Lesezeit

Heute feiern ­Geburtstag in:

Altach: Erna Ender, Sandholzerstraße 4 (89); Theresia Bonfanti, Ober Hub 14 (89).

Bludenz: Heinrich Pröckl, Beim Kreuz 15/15 (82); Walter Khüny, Fabriksweg 14 (71); Werner Hinteregger, Spitalgasse 12 (70).

Bludesch: Gebhard Johann Lins, Adam-Melk-Weg 8 (84).

Bürs: Erika Kastrun, Obergasse 4 (71).

Dornbirn: Theresia Spiegel (90).

Feldkirch: Maria Enthaler, Nofler Straße 48 (87); Irma Klocker, Pfarrer-Weißhaar-Straße 16 (70).

Göfis: Erika Ammann, Brunnenwald 14 (74).

Hard: Alois Troyer, Rauhholzstraße 48 (71).

Höchst: Hans Hagspiel, Seestraße 48 (86); Irene Harangozo, Bundesstraße 75 (72).

Hohenems: Franz Klampferer, Alt­acherweg 4 (72).

Hörbranz:

Fridolin Matt, Georg-Flatz-Weg 8 (74); Maria Schmelzenbach, Lehenweg 15 (72); Ferdinand Riederer, Hochsteg­straße 7b (72).

Kennelbach: Marianne Steurer, Hofsteigstraße 3 (80).

Meiningen: Hermine Moosbrugger, Tannenfeldstraße 44 (92).

Mittelberg: Gerhard Hugger, Ahornweg 10 (81).

Schlins: Friedrich Walter, Flurgasse 7 (89).

Schnepfau: Ottilia Heim, Haus Nr. 5 (89).

Schwarzach: Theresia Vogl, Achrainweg 10 (90).

Sonntag: Lorenz Bickel, Bregenzer 8 (85).

Vandans: Helmut Morscher, Dorfstraße 9 (81).

Wolfurt: Erna Fetz, Tobelgasse 10 (87); Theresia Kompatscher, Primelweg 1 (78).

Am Sonntag feiern Geburtstag in:

Alberschwende: Josef Pichler, Näpfle 259 (74).

Au: Erna Dünser, Lisse 385 (76).

Bludenz: Mag. rer.soc. oec. Ulrich Kriz, Alte Landstraße 67/1 (77); Rupert Schlemmer, St.-Antoniusstraße 17 (76).

Dornbirn: Wilfried Klocker (84); Adolf Amort (82).

Feldkirch: Gisela Eder, Schießstätte 4 (75); Theresia Strasser, Sieberweg 7 (70).

Gaißau: Elvira Plag-Brugnoni, Riedgasse 5 (78).

Hard: Helene Braun, Marktstraße 25 (73); Helga Kleiner, Schäfferhof 7 (70).

Hohenems: Michaela Robatsch, Rudolf-von-Ems-Straße 39h (73).

Hörbranz: Mathilde Loch, Weidachweg 11 (73).

Lochau: Friedrich Hrebicek, Neue Schanze 20 (71).

Lustenau: Anna Teufel, Heiterestraße 44, Wohnhaus (75).

Reuthe: Peter Niederwolfsgruber, Hof 140 (79).

Schwarzach: Ilga Kohler, Hofsteigstraße 60 (86).

Schwarzenberg: Anton Schmidinger, Stangenach 146 (85).

Sonntag: Elfriede Nigsch, Rufana 11 (74); Magdalena Dünser, Garsella 6 (70).

Wald am Arlberg: Bruno Gmeiner, Gasura 158 (89).

Wolfurt: Theresia Pardatscher, Im Kessel 7 (83).

Zwischenwasser: Alma Ledinek, Unterberg 52 (86).

Du hast einen Tipp für die VN Redaktion? Schicke uns jetzt Hinweise und Bilder an redaktion@vn.at.