Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 24.10.2013 • 17:25 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

Heute Freitag feiern Geburtstag in:

Altach: Edwin Martin, Bahnstraße 39 (85).

Bludesch: Janina Hartmann, Oberfeldweg 36 (89).

Bürs: Anna Falch, Jehlystraße 7 (92).

Dalaas: Johann Stemmer, Poller 86 (72); Dallassera Maria, (95).

Gaißau: Wolfgang Stampfl, Oberdorfstraße 1 (78); Emma Niederer, Kirchstraße 15 (76).

Höchst: Karl Stuffer, Deltastraße 45 (81).

Hörbranz: Maria Kalcher, Lochauer Straße 79 (81); Josef Fessler, Schützenstraße 14 (75).

Klaus: Karl Malina, Sattelberg 44c (71).

Lauterach: Katarina Weinpolter, Kaltenbrunnenstraße 8 (76).

Lustenau: Mathilde Eisele, K.-F.-Josef-Str. 31 (77).

Rankweil: Maria Wiesinger, Wollgrasweg 4 (85).

Reuthe: Hilda Hopfner, Vorderreuthe 117 (86).

Riezlern: Paul Heidegger, Westeggweg 2 (88).

Schwarzach: Alfred Hohn, Buchenweg 5 (73).

St. Gallenkirch: Franziska Kasper, Haus Nr. 131a (80); Zelina Stemer, Haus Nr. 26 (80).

Am Samstag feiern Geburtstag in:

Bludenz: Imelda Wittwer, Unterfeldstraße 16 (76); Martina Sturmer, Grete-Gulbransson-Weg 24 (76).

Bürs: Karolina Kraus, Judavollastraße 18 (87).

Dornbirn(82).

Feldkirch: Anna Hörmanseder, Badgasse 8 (78).

Hard: Manfred Bentele, Rätikonweg 4a (74); Helmut Kraus, Kiesestraße 6 (74).

Höchst: Maria Helbok, Deltastraße 18 (71); Herta Nagel, Lindenweg 4 (71).

Hörbranz: Ernst Fehr, Allgäustraße 56 (86).

Klaus: Johann Schmögl, Mühlbachweg 19 (74).

Mäder: Anton Hämmerle, Alte Landstraße 34 (74).

Meiningen: Margarethe Madl, Hadeldorfstraße 19 (87).

Nüziders: Hermann Schönach, Im Hag 19c (79).

Schnifis: Johann Lins, Übersaxner Straße 107 (91).

Silbertal: Otto Netzer, Haus-Nr. 299 (83).

St. Gallenkirch: Susanna Juen, Haus Nr. 109 (83); Dagobert Burger, Haus Nr. 229 (81).

Thüringerberg: Johanna Bitschnau, Haus Nr. 1 (74).

Vandans: Helga Wachter, Rätikonstraße 23 (77).

Wolfurt: Frieda Hofer, Zieglerstraße 20 (87); Elfriede Egretzberger, Senderstraße 4 (86).

Am Sonntag feiern Geburtstag in:

Bartholomäberg: Karl Schloissnig, Weidenweg 1 (71).

Blons: Otto Erhart, Blons 1 (77).

Bludenz:

Alexander Ruch, St.-Antonius-Straße 24/ HWS. Bazulstraße 50, Nenzing (79).

Bregenz: Siegfried Müller (90).

Feldkirch: Elvira Schmidt, Alte Landstraße 4 (88); Elvira Naphegyi, Reichsstraße 84 (80); Gebhard Gut, Kehrstraße 19 (78).

Götzis: Josef Marte, Berg 52 (94); Oliva Heinzle, Steinbux 33 (91); Hartwig Zehle, Bulitta 43 (73).

Höchst: Raimund Brunner, Gaißauer Straße 41 (72).

Hörbranz: Albert Gadner, Herrenmühlestraße 20 (82).

Lauterach: Gertraud Michel, Krummenweg 2 (74); Dr. med. Ilse Thoma, Jägerstraße 34 (71).

Mäder: Werner Gisinger, Maximilianstraße 12b (70).

Nüziders: Ewald Frei, Bitschweg 3 (86); Josef Johann Suitner, Fäschaweg 7 (73); Ilse Wabin, Grabenweg 2b (70).

Schnifis: Rosa Konrad, Jagdbergstraße 90 (79).

Schruns: Katharina Fleisch, Ländiweg 1 (84).

St. Gallenkirch: Emilie Gursch, Haus Nr. 26 (88).

Sulz: Johann Gartler, Eichenweg 4 (78).

Tschagguns: Max Salzgeber, Gardengaweg 1 (85).

Wolfurt: Armin Sohm, Dammstraße 27 (88).

Du hast einen Tipp für die VN Redaktion? Schicke uns jetzt Hinweise und Bilder an redaktion@vn.at.