Gratulation zum Geburtstag

06.11.2015 • 18:19 Uhr / 2 Minuten Lesezeit

Heute feiern Geburtstag in:

Altach: Erika Lechner, Konstanzer Straße 1 (78); Mile Plesa, Achstraße 35d (71).

Andelsbuch: Anna Rusch, Heidegg 392a (76).

Bartholomäberg: Nikolaus Junginger, Panoramastraße 14 (91); Dr. Hans Kay, Luttweg 70 (88).

Bludenz: Ing. Wilhelm Mallin, Obdorfweg 2 (76).

Bürs: Erwin Thurner, Gilmstraße 11 (84).

Dalaas: Arthur Wachter, Bahnhofstraße 172 (83).

Dornbirn: Otto Pollner (94); Berta Aichner (85).

Egg: Fridolin Helbock, Stadel 484 (70).

Feldkirch:

Mathilde Kerschbaumer, Rappenwaldstraße 20 (91).

Götzis: Anna Kern, Bleiche 26 (83).

Hard: Werner Feuerstein, Erlengrund 11 (89); Kurt Wurzer, Quellensiedlung 12 (80).

Höchst: Marianne Albrecht, Birkenweg 6 (76); Christine Galle, Fährestraße 18a (72).

Hohenems: Alois Lampert, Erlachstraße 52 (94); Adolf Gruber, Kaiser-Franz-Josef-Straße 69a (72).

Hörbranz: Leopoldine Enzian, Gartenstraße 3 (97); Marianne Stecher, Heribrandstraße 70 (78).

Lauterach: Gottfrieda Lang, Austraße 3a (88).

Möggers: Marlene Hagspiel, Höflings 74 (82).

Nüziders: Ernst Wachter, St. Vinerstraße 6 (89); Franz Kammerlander, Hinter­oferst 45 (86).

Sonntag: Hilde Burtscher, Litze 19 (84).

St. Gallenkirch: Ernst Fritz, Haus-Nr. 123a (72).

Thüringerberg: Roswitha Mäser, Jagdbergstraße 143 (76).

Morgen, Sonntag, feiern Geburtstag in:

Andelsbuch: Elisabeth Ritter, Bühel 440 (86).

Au: Armin Dünser, Lisse 92 (78).

Bludenz: Josef Konzett, Obdorfweg 37 (86); Hildegard Vonbank, Spitalgasse 10a (85); Bernard Hartung, St.-Antonius-Straße 41 (72).

Doren: Emma Fink, Grötzern 115 (81).

Feldkirch: Rita Gau, Schillerstraße 7 (81).

Fontanella: Melanie Domig, Kirchberg 82 (82).

Höchst: Horst Horneber, Seestraße 103 (75).

Hohenems: Peter Mathis, Im Tiergarten 17 (72).

Hörbranz: Gottfriede Reiner, Moosweg 11 (82).

Koblach: Adelgund Heinzle, Diesenäuele 31 (77).

Krumbach: Anna Österle , Unterkrumbach 176 (83).

Lauterach: Mathilde Rauch, Jägerstraße 30 (83).

Lochau: Univ.-Prof. Dr. Helmut Pfanner, Seewiesen 6 (82).

Lustenau: Erna Aicher, Lerchenfeldstraße 24 (75).

Rankweil: Alfred Barvinek, In der Schaufel 82a (82).

Reuthe: Leopold Fetz, Vorderreuthe 150 (78).

Schnepfau: Anna Albrich, Hirschau 7 (86).

Tschagguns: Edeltraud Dobler, Nirastraße 18/1 (70).

Zwischenwasser: Siegfried Kahr, Am Hang 7 (74).