Gratulation zum Geburtstag

Vorarlberg / 03.01.2020 • 16:34 Uhr / 2 Minuten Lesezeit

Am Samstag feiern Geburtstag:

Altach: Alois Pinggera, Kreuzfeldweg 13 (91); Herta Giesinger, Neuburggasse 5/2 (89).

Au: Luzia Moos, Rhemen 40 (71).

Bartholomäberg: Hildegard Egle, Roferweg 8/1 (70).

Bludenz: Helga Pichler, Grete-Gulbranssonweg 16 (77).

Feldkirch: Armin Burger, Rheinstraße 28 (87); Anna Spiss, Amberggasse 7 (84); Eduard Siegel, Riedteilweg 24 (78); Dr.rer.nat. Eyjolf Dankrad Herbert Aistleitner, Kapfstraße 99b (77); Renate Fehr, Kreuzbergstraße 6/Top 1 (79).

Hard: Peter Dérföldi, Mockenstraße 49/Top 26 (73).

Hirschegg: Franz Dornach, Schwarzwassertalstraße 51 (71).

Hohenems: Jakob Mathis, Reutestraße 51a (81); Dipl.-Ing. Ernst Mathis, Diepoldsauer Straße 118a (75).

Lauterach: Herbert Badent, Flotzbachstraße 6 (86); Wolfgang Bechter, Grabenfeld 20a (72).

Lustenau: Sonja Gutschi, Alpstraße 44 (83); Juliane Ronacher, Untere Aue 21 (84).

Mellau: Wilhelm Puchmayr, Übermellen 19a (74).

Riezlern: Eleonore Lehbach, Außerschwende 13 (75).

Schnifis: Gebhard Häusle, Ändrabach 39 (86).

Schwarzach: Hilde Böhler, Bahnhofstraße 12 (80).

Thüringen: Johannes Romer, Burgweg 28 (78).

Am Sonntag feiern Geburtstag:

Bludenz: Radovan Mamutovic, Spitalgasse 24c/48 (72).

Dornbirn: Liselotte Klocker (84); Carmen Rosa Cruz de Garcia (82).

Feldkirch: Aloisia Müller, Magdalenastraße 11 (92).

Götzis: Mehmet Besili, Moosstraße 11/5 (71).

Hohenems: Elmar Seidl, Hejomahd 1 (85); Peter Wünscher, Friedhofstraße 9 (85).

Hörbranz: Advija Zahirovic, Raiffeisenplatz 11b/7 (86).

Langenegg: Eugen Karg, Bach 203/6 (95).

Meiningen: Ilse Kern, Altenauwe 2 (75).

Rankweil: Rosalia Begle, Klosterreben 4 (87).

Riezlern: Rudolf Lehbach, Außerschwende 13 (73).

Satteins: Gerhard Fraisl, Im Winkel 7 (76).

Sulzberg: Josef Köß, Fehren 165 (80).

Tschagguns: Leopoldine Mangeng, Kristastraße 18b (87); Heinz Hoor, Quadrätschweg 8/1 (78).

Am Montag, Heilige drei Könige, feiern Geburtstag:

Altach: Fritz Anton Giesinger, Neuburggasse 5 (90).

Bildstein: Monika Beinder, Dorf 266 (79).

Dornbirn: Anna Kaufmann (91); Maria Oberrauch (90).

Feldkirch: Rudolf Flatz, Riedteilweg 26 (92); Sieglinde Loretter, Alberweg 20 (82).

Hittisau: Rosmarie Hartmann, Platz 201 (85); Anneliese Matschoss, Platz 500 (78).

Kennelbach: Frieda Viehböck, In der Telle 8 (89).

Klösterle: Reinhard Kurzamann, Klösterle 77b/1 (72).

Meiningen: Darinka Nikolic, Schweizerstraße 60 (82).

Rankweil: Alois Hellmuth Mayr, Bifangstraße 42 (84); Darinka Balac, Schweizer Straße 117/31 (78).

Silbertal: Katharina Berthold, Dorfstraße 15/1 (85); Werner Zudrell, Mattastraße 7 (75).

St. Gallenkirch: Herbert Tschofen, Haus-Nr. 214 (81); Wilhelmina Einsiedler, Gortipohl 26c (76).

Viktorsberg: Imelda Längle, Unter Schlatteg 2 (78).