Hallenmasters in Wolfurt: 3. Vorrundenspieltag zum Nachschauen

Sport / 20.12.2019 • 13:30 Uhr / 3 Minuten Lesezeit

VN.at überträgt alle Spiele vom Sparkasse Hallenmasters in Wolfurt live.

Markus Krautberger

Wolfurt Auf VN.at verpassen Sie keine Minute des Hallenmasters in Wolfurt. Ab der Vorrunde werden alle Spiele bis zum Finale für VN.at-Abonnenten live auf VN.at übertragen. Gestern im Einsatz – die Mannschaften der Gruppe 5 mit Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal, FC Brauerei Egg 1b, typico SV Lochau 1b, Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, Ruech Recycling RW Langen 1b und Gruppe 6 mit FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, SV Satteins, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Intemann FC Lauterach Juniors, SPG Brederis/Rankweil/Meiningen Juniors.

Fussball, Sparkasse Hallenmasters in Wolfurt

Vorrunde

Gruppe 1 Dienstag, 17. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Hella Dornbirner SV 1b, FC Mäder, FC Lustenau 1907 Juniors, Cashpoint SCR Altach Juniors, Austria Lustenau Juniors

Gruppe 2 Dienstag, 17. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, SC Admira Dornbirn 1b, SC Montafon Vandans, BayWaLamag FC Thüringen 1b, Intemann FC Lauterach 1c

Gruppe 3 Mittwoch, 18. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Transgourmet SW Bregenz 1b, FC Raiffeisen Au, RW Rankweil 1b, SPG SV Buch 1c, SPG Hofsteig Juniors

Gruppe 4 Mittwoch, 18. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

FC Baldauf Doren, Fohrenburger Rätia Bludenz, SPG Höchst/Gaißau 1b, FC Mohren Dornbirn Juniors, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Gruppe 5 Donnerstag, 19. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal, FC Brauerei Egg 1b, typico SV Lochau 1b, Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b, Ruech Recycling RW Langen 1b

Gruppe 6 Donnerstag, 19. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, SV Satteins, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Intemann FC Lauterach Juniors, SPG Brederis/Rankweil/Meiningen Juniors

Gruppe 7 Freitag, 20. Dezember, 18.30 bis 20.30 Uhr

Intemann FC Lauterach 1b, Meusburger FC Wolfurt 1b, SC Mühlebach, FZM Mittelwald Juniors, IPA SC Göfis 1b

Gruppe 8 Freitag, 20. Dezember, 20.45 bis 22.45 Uhr

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, FC Lustenau 1907 1b, World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors, FC Schwarzach 1b, SPG Kennelbach/Wolfurt 1c

Die Top-3-Teams aus jeder der acht Gruppen in der Masters-Vorrunde qualifizieren sich für das Vorrunden-Aufstiegsturnier (21. bis 22. Dezember)

Sa, 21.12.2019 14:00-21:00 (Aufstiegsgruppe 1-2)

So, 22.12.2019 14:00-21:00 (Aufstiegsgruppe 3-4)

Masters

Do, 26.12.2019 17:00-22:00 (Mastersgruppe 1-2)

Fr, 27.12.2019 18:30-22:45 (Mastersgruppe 3-4)

Sa, 28.12.2019 16:00-21:00 (Mastersgruppe 5-6)

So, 29.12.2019 16:00-21:00 (Mastersgruppe 7-8)

Mo, 30.12.2019 18:30-22:00 (Halbfinalgruppe 1)

Do, 02.01.2020 18:30-22:00 (Halbfinalgruppe 2)

Fr, 03.01.2020 18:30-22:00 (Halbfinalgruppe 3)

Sa, 04.01.2020 17:00-20:30 (Halbfinalgruppe 4)  

Mo, 06.01.2020 11:00-16:00 Finaltag