Wo eine Wohnung in Feldkirch um 590.400 Euro verkauft wurde

Grund & Boden VN-Serie für mehr Transparenz am Immobilienmarkt.
Feldkirch In der Sebastianstraße in Feldkirch wurde eine Wohnung verkauft. Verkäufer war die i+R Wohnbau GmbH, Käufer die oikogen Immo GmbH. Der Kaufpreis lag bei 590.400 Euro bei einer Nutzfläche von 75,21 Quadratmetern, das entspricht einem Quadratmeterpreis von 7850 Euro. Der Kaufvertrag wurde am 12. Jänner 2026 unterzeichnet, verbüchert wurde der Deal im Februar 2026.
Die wichtigsten Daten auf einen Blick
- Adresse:
Feldkirch Sebastianstraße
- Verkaufspreis:
590.400 €
- Wohnfläche:
75,21 m²
- Ø m² Preis:
7.850,02 €
- Verkaufsdatum:
12.01.2026