Wo eine Wohnung in Nenzing um 361.000 Euro verkauft wurde

VN / 21.05.2026 • 07:00 Uhr
nenzing

Grund & Boden VN-Serie für mehr Transparenz am Immobilienmarkt.

Nenzing In der Tannenbildstraße in Nenzing wurde eine Wohnung verkauft. Verkäufer war die Ammann Wohnbaugesellschaft m.b.H., beim Käufer handelt es sich um eine Privatpersonen. Für die 54,53 Quadratmeter große Wohnung mit Balkon wurden 361.000 Euro bezahlt, das entspricht einem Quadratmeterpreis von 6620 Euro. Der Kaufvertrag wurde am 11. Dezember 2025 unterzeichnet, die Verbücherung erfolgte im Februar 2026.

Die wichtigsten Daten auf einen Blick

  • Adresse:

    Nenzing Tannenbildstraße

  • Verkaufspreis:

    361.000 €

  • Wohnfläche:

    54,53 m²

  • Ø m² Preis:

    6.620,21 €

  • Verkaufsdatum:

    11.12.2025

Land Vorarlberg: data.vorarlberg.gv.at, BEV (DKM)
LAND VORARLBERG: DATA.VORARLBERG.GV.AT,BEV (DKM)