Wo eine Wohnung in Bludenz um 558.500 Euro verkauft wurde

Eine exklusive Recherche zu Immobiliengeschäften im Land. Welche Liegenschaften in Vorarlberg im Mai den Besitzer gewechselt haben.
Bludenz In der Zürcherstraße in Bludenz wurde eine Wohnung (Baujahr 2022) mit einer Nutzfläche von 91,86 Quadratmetern um 558.500 Euro verkauft. Käufer der Wohnung mit 246,24 Quadratmetern Garten und 14,75 Quadratmetern Terrasse ist die Privatpersonen. Beim Verkäufer handelt es sich um die Rhomberg Bau GmbH. Der Quadratmeterpreis der Wohnung beträgt 6079,9 Euro. Der Kauf beinhaltet auch einen Pkw-Abstellplatz. Unterzeichnet wurde der Kaufvertrag am 21. April. Die Verbücherung datiert mit Mai 2022.
Die wichtigsten Daten auf einen Blick
- Adresse:
zürcherstraße bludenz
- Verkaufspreis:
558.500 €
- Wohnfläche:
91,86 m²
- Ø m² Preis:
6.079,9 €
- Verkaufsdatum:
21.04.2022