Wo eine Wohnung in Mittelberg um 115.000 Euro verkauft wurde

Grund & Boden: VN-Serie für mehr Transparenz am Immobilienmarkt
Eine exklusive Recherche zu Immobiliengeschäften im Land. Welche Liegenschaften in Vorarlberg im September den Besitzer gewechselt haben.
Mittelberg In der Wildentalstraße 12 in Mittelberg wurde eine Wohnung (Baujahr 1988) mit einer Nutzfläche von 87,91 Quadratmetern um 115.000 Euro verkauft. Käufer wie auch Verkäufer der Wohnung samt einem Balkon sind Privatpersonen. Der Quadratmeterpreis der Wohnung beträgt 1308,15 Euro. Der Verkauf beinhaltet auch einen Pkw-Abstellplatz. Unterzeichnet wurde der Kaufvertrag am 27. September. Die Verbücherung datiert mit Jänner 2023.
Die wichtigsten Daten auf einen Blick
- Adresse:
Mittelberg Wildentalstraße 12
- Verkaufspreis:
115.000 €
- Wohnfläche:
88 m²
- Ø m² Preis:
1.306,82 €
- Verkaufsdatum:
27.09.2022