Wo eine Wohnung in Andelsbuch um 380.000 Euro verkauft wurde

Grund & Boden: VN-Serie für mehr Transparenz am Immobilienmarkt
Eine exklusive Recherche zu Immobiliengeschäften im Land. Welche Liegenschaften in Vorarlberg im Juni den Besitzer gewechselt haben.
Andelsbuch Im Moos 731 in Andelsbuch hat eine 113,5 Quadratmeter große Wohnung für einen Quadratmeterpreis von 3348,02 Euro den Besitzer gewechselt. Der Verkauf beinhaltet auch einen Pkw-Abstellplatz. Bei Käufer und Verkäufer der Wohnung mit 25,29 Quadratmetern Balkon handelt es sich um Privatpersonen. Der Kaufpreis liegt bei 380.000 Euro. Unterzeichnet wurde der Kaufvertrag am 26. Juni. Die Verbücherung datiert mit August 2023.
Die wichtigsten Daten auf einen Blick
- Adresse:
Andelsbuch
- Verkaufspreis:
380.000 €
- Wohnfläche:
114 m²
- Ø m² Preis:
3.333,33 €
- Verkaufsdatum:
26.06.2023