Wo eine Wohnung in Rankweil um 410.000 Euro verkauft wurde

Vorarlberg / 13.05.2026 • 07:00 Uhr
Wo eine Wohnung in Rankweil um 410.000 Euro verkauft wurde

Rankweil In der Hadeldorfstraße 17a in Rankweil wurde eine Wohnung mit einer Nutzfläche von 58 Quadratmetern um 410.000 Euro verkauft. Käufer der Wohnung mit 9 Quadratmetern Balkon sind mehrere Privatpersonen. Beim Verkäufer handelt es sich um die Swietelsky AG. Der Quadratmeterpreis der Wohnung beträgt 7017 Euro. Unterzeichnet wurde der im Jänner 2026 verbücherte Kaufvertrag am 17. November.

Die wichtigsten Daten auf einen Blick

  • Adresse:

    Hadeldorfstraße 17a Rankweil

  • Verkaufspreis:

    410.000 €

  • Wohnfläche:

    58,43 m²

  • Ø m² Preis:

    7.016,94 €

  • Verkaufsdatum:

    17.11.2025

Land Vorarlberg: data.vorarlberg.gv.at, BEV (DKM)
LAND VORARLBERG: DATA.VORARLBERG.GV.AT,BEV (DKM)